«Гранада» – «Реал Мадрид» 1-2. Смешанная зона #RealMadrid #РеалМадрид #гранада
14 Июл 2020, 18:08 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

«Гранада» – «Реал Мадрид» 1-2. Смешанная зона

В смешанной зоне после матча с «Гранадой» в рамках 36-го тура Ла Лиги директор «Реал Мадрид» по межинституциональным связям Эмилио Бутрагеньо, а также Серхио Рамос и Тибо Куртуа оценили триумф своей команды, благодаря которому она стала ближе к заветному чемпионству.

Серхио Рамос
«Действительно, мы приблизились еще на один шаг к чемпионству, но пока ничего не выиграли. На кону стоит еще очень многое, и в домашнем матче против «Вильярреала» все зависит от нас самих. Мы постараемся победить в оставшихся играх – это было нашей целью, и надеюсь, мы сможем отпраздновать победу в этой Лиге. Результаты говорят сами за себя».

«В конце концов, бессознательно ты совершаешь эту ошибку, ослабляя свою оборону и интенсивность в связи с результатом, который, возможно, нас устраивал. Но этого было не достаточно – сегодня ты никого не обыграешь, если не будешь вовлечен в игру на протяжении всех 90 минут. Мы победили в первом тайме и проиграли во втором. Мы добились победы, но есть ошибки, которые нельзя допускать, пропуская гол и оставляя Куртуа в шаге от рекорда».

«Это ошибка, которую совершают все команды. Есть моменты, над которыми еще нужно поработать, чтобы они не повторялись вновь, однако иногда этого просто не получается избежать: ты видишь три очка на табло и… Невозможно всегда поддерживать ритм. Из трех первых команд турнирной таблицы, мы единственные, кто уезжает отсюда с тремя очками».

«Победа в Ла Лиге будет значить многое – это награда за целеустремленность и слаженную работу в течение всего года. После карантина мы ответственно подошли к этому переломному моменту и серьезно отнеслись к возвращению. Мы очень хорошо подготовились к этим двум месяцам работы и одержимы своей целью – надеюсь, что в четверг мы сможем отпраздновать чемпионство, как подобает. Обычно к этому времени при такой температуре уже не играют, но не в этом сезоне».

Тибо Куртуа
«Заслуга команды в девяти победах подряд очень велика, поскольку это не так просто. Мы противостояли командам, у каждой из которых была своя определенная цель. У нас получилось выстоять. Думаю, что я совершил хороший сэйв следом за спасением Серхио Рамоса на линии».

«Зная, что я не мог выйти из ворот за мячом, я должен был реагировать очень быстро. Я использовал свой рост и рефлексы, чтобы совершить важный сэйв. Также в начале первого тайма я вынес кулаком опасный мяч – момент, который, не вступи бы я в игру, мог закончиться голом. Я пытаюсь помогать своей команде».

«Зинедин Зидан сказал нам, что мы должны больше владеть мячом и использовать скорость Родриго и Марко Асенсио. Мы должны были сохранять спокойствие и не терять мяч. Это был не лучший наш футбол, но, чтобы победить, нужно терпеть, и мы это сделали. Люди считают, что мы побеждаем во всех матчах из-за того, что мы «Реал Мадрид». Но это не так, потому что у других команд ставки также очень высоки. Нелегко побеждать в каждой игре».

«Первый тайм получился очень хорошим, за исключением пяти минут, а во втором тайме у нас не задалась игра, и мы пропустили гол. Мы не смогли навязать свою игру, но чтобы завоевать титул, нужно терпеть».

«Это типичная ситуация для футбола, когда происходит то, чего бы ты не хотел. Играя дома против «Гранады», мы вели в счете 3-0 и пропустили два мяча. Эта команда играет на контратаках и знает, что может причинить вред «Реал Мадриду».

«В прошлом году меня достаточно критиковали с начала сезона. Я не раз доказал, что могу сохранять вороты в неприкосновенности. Это важно, потому что в прошлом году мы пропускали больше голов, чем должны были, и это видно в турнирной таблице. В командном плане у нас все хорошо: мы атакуем и защищаемся все вместе, и когда мне нужно вступить в игру, я это делаю».

Эмилио Бутрагеньо
«Очевидно, что мы должны очень гордиться нашими игроками за приложенные ими усилия. Команда продемонстрировала способность терпеть».

«Достижения команды замечательны, но мы еще не достигли нашей цели. Победа в девяти матчах подряд впечатляет».

«Серхио Рамос – наш лидер даже в самые трудные времена. Он никогда не подведет».

«Что касается Гарета Бэйла, то все что я могу сказать, это повторить слова Мистера: все игроки важны. Играют те, кого выбирает главный тренер».

Источник: Realmadrid.ru


https://blancos.info/n15038
«Гранада» – «Реал Мадрид» 1-2. Смешанная зона

Теги
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз