Возрождение Тони Крооса #RealMadrid #РеалМадрид #тоникроос
3 Авг 2020, 16:13 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Возрождение Тони Крооса

Немецкий полузащитник, перешедший в «Реал Мадрид» летом 2014-го за 25 млн евро (Королевский клуб сумел совершить сделку по выгодной цене за год до истечения его контракта с «Баварией»), завершил сезон 2018/19 на весьма грустной ноте, его игра стала одним из атрибутов ужасного для «сливочных» года. Статистика это подтверждает: всего один гол и шесть голевых передач – это худшие показатели Крооса в Испании, однако игра всей команды практически не способствовала тому, чтобы кто-нибудь из игроков проявил себя на фоне остальных.

Голы никогда не были сильной стороной Крооса, особенно в начале его карьеры в «Реал Мадриде»: в двух первых сезонах Тони забил всего три мяча. Однако голевые передачи – это то, что у него получалось лучше всего, особенно – учитывая возможности его правой ноги при подаче угловых или штрафных: так, в сезоне 2014/15 на счету полузащитника было 14 голевых передач, а в следующем сезоне – 13. В сезоне 2016/17, завершившемся победой «Реал Мадрида» в Ла Лиге и Лиге Чемпионов, Кроос продемонстрировал великолепную игру, забив четыре гола и отдав 16 голевых передач. В сезоне 2017/18 он отдал меньше передач (10), но больше забил (5), а в текущей кампании еще больше улучшил свои голевые показатели: на данный момент на счету Крооса шесть мячей (его рекорд) и девять ассистов.

Стоить отметить, что на статистике Крооса в роли ассистента негативно отразилось и снижение голевой активности «Реал Мадрида» в целом: в сезоне 2016/17 «сливочные» забили 173 гола, а в сезоне 2019/20, до завершения которого осталось максимум три игры (все будет зависеть от того, удастся ли «Реал Мадриду» пройти «Манчестер Сити») – 101. На данный момент команда забила на 72 гола меньше, что сказалось и на показателях Крооса, однако немец сумел компенсировать этот недостаток шестью забитыми мячами, и все еще может измениться в зависимости от результатов «Реал Мадрида» в Лиге Чемпионов.

Если брать во внимание общее количество пасов, то в этом компоненте статистика Крооса в полном порядке: он завершил сезон Ла Лиги 2019/20 в звании лучшего распасовщика чемпионата (среди игроков, которые сделали не менее 300 пасов) – в общей сложности он отдал 2336 передач, 2184 (93,5%) из которых оказались точными. Далее за немцем следует ряд игроков «Барселоны»: Лангле (92,3%), Умтити (92,1%), Де Йонг, Пике и Серхи Роберто (91,8%)… Следующим игроком «Реал Мадрида» в списке является Серхио Рамос – 91%.

Несмотря на то, что сезон 2018/19 породил ряд сомнений относительно игры Крооса (как и в случае большинства игроков «Реал Мадрида»), Королевский клуб всегда ясно понимал, что будущее центра поля команды зависит в том числе и от немецкого полузащитника. В связи с этим в мае прошлого года контракт с Тони был продлен до июня 2023 года. На момент истечения контракта полузащитнику будет 33 года, и если он исполнит соглашение в полном объеме, то в общей сложности проведет в «Реал Мадриде» девять сезонов, в течение которых (на сегодняшний день) «сливочные» на постоянной основе завоевывали титулы: три Лиги Чемпионов, две Ла Лиги, три Суперкубка Европы, четыре Клубных Чемпионата Мира…

Кроос знает, что будет пользоваться доверием главного тренера, пока Зинедин Зидан возглавляет «Реал Мадрид». Для полузащитников команды этот сезон получился своеобразным: так, в начале Лука Модрич перестал быть абсолютным игроком стартового состава, но к концу чемпионата восстановил свое положение, в то время как Федерико Вальверде сначала занял свое место в центре поля, но после карантина все изменилось в обратную сторону. Двумя игроками полузащиты, в отношении которых у Зидана никогда не было сомнений, стали Каземиро (на его счету около 4000 минут) и Тони Кроос (почти 3500 минут).

Источник: Realmadrid.ru


https://blancos.info/n15143
Возрождение Тони Крооса

Теги
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз