Новый вызов для Тибо Куртуа #RealMadrid #РеалМадрид #куртуа
4 Авг 2020, 10:03 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Новый вызов для Тибо Куртуа

Тибо Куртуа – чемпион по сухим воротам в этом сезоне: никто из голкиперов Европы не смог показать такой впечатляющей статистики, как у бельгийца – 18 сухих матчей в Ла Лиге, а также еще три – в Лиге Чемпионов и Суперкубке Европы. По этому показателю Тибо на одно очко отстает от Облака (21-22), но вратарь «Атлетико» сыграл на шесть матчей больше (42-48).

В пятницу Куртуа предстоит противостояние с соперником, в играх с которым ему еще ни разу не удалось уберечь ворота от гола. В матчах с «Манчестер Сити» у Тибо худший баланс сухих встреч: бельгиец пропускал минимум 1 мяч в девяти случаях. После «Ман Сити» в рейтинге самых сложных для Куртуа клубов идет «ПСЖ»: Тибо сыграл с французами только шесть раз, но вред был получен больший – 12 голов от «ПСЖ» против 11 – от «Сити».

Худшей из девяти встреч с командой из Манчестера для Куртуа стала игра 16 апреля 2016 года: «Челси» проиграл на «Стемфорд Бридж» 0-3 после хет-трика Агуэро и прямой красной, полученной Куртуа за 12 минут до конца игры. А лучшим воспоминанием является игра в Кубке Англии за несколько недель до фиаско: 5-1 в пользу лондонцев.

Сохранение ворот неприкосновенными 7 августа не гарантирует «Реал Мадриду» попадание в четвертьфинал Лиги Чемпионов, но, безусловно, это может стать важной составляющей успеха, учитывая, что первый матч закончился со счетом 2-1 в пользу соперника. За восемь матчей за «Реал Мадрид» в Лиге Чемпионов, Куртуа не пропускал только в трех случаях: в этом сезоне – в двух играх с «Галатасараем», и в прошлом – в Риме. Эта статистика выглядит лучше, если вспоминать и матчи за «Атлетико», и за «Челси»: 10 сухих игр, по 5 в каждом клубе.

Куртуа, собирающийся сейчас в Манчестер, куда лучше того Куртуа, который только переехал в Мадрид, и главному вратарю Ла Лиги не хватает триумфального вечера в Лиге Чемпионов. 7 августа у него появится шанс вписать свое имя в историю, как это сделали Гарсия Ремон в Одессе, Касильяс – в Глазго и Кейлор – на «Бернабеу» в матче с «Баварией».

Источник: Realmadrid.ru


https://blancos.info/n15147
Новый вызов для Тибо Куртуа

Теги
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз