Официальное заявление Королевского клуба: #RealMadrid #РеалМадрид #касильяс
4 Авг 2020, 16:50 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Официальное заявление Королевского клуба:

Принимая во внимание объявление Икера Касильяса о завершении карьеры, "Реал Мадрид" выражает признательность и восхищение легенде клуба и всего мирового футбола.

Лучший вратарь в истории испанского футбола пришел в клуб в возрасте 9 лет. В течение следующих 25 лет он защищал и носил на груди герб «Реал Мадрида» и стал одним из самых знаковых капитанов в его истории. Икер Касильяс заслужил любовь болельщиков, олицетворяя ценности мадридизма.

Сегодня один из самых важных игроков в нашей 118-летней истории, игрок, которого мы любили и которым восхищались, прощается с карьерой профессионального футболиста. Он провел в первой команде «Реал Мадрида» 16 сезонов, за которые выиграл 19 титулов: 3 кубка Лиги чемпионов, 3 кубка Клубного чемпионата мира, 2 Суперкубка УЕФА, 5 кубков Ла Лиги, 2 Кубка Короля и 4 Суперкубка Испании. В составе "Порту" он дважды стал чемпионом Португалии, а также выиграл Кубок и Суперкубок. Икер Касильяс также провел 167 матчей за сборную Испании, с которой Кубок мира, два Кубка Европы и один Кубок мира U-20.

Икер Касильяс был включен в FFA FFPro World X 5 раз и 5 раз был признан лучшим вратарем в мире по версии FFHS. Его впечатляющая спортивная карьера была отмечена наградой принца Астурийского за спортивные достижения, Королевским орденом спортивных заслуг и Золотой медалью Сообщества Мадрида.

Икер Касильяс был и остается в сердце «Реал Мадрида», который является клубом его жизни и выражает привязанность по отношению к нему и его семье.

Источник: Realmadrid.com


https://blancos.info/n15149
Официальное заявление Королевского клуба:

Теги
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз