Хосеп Гвардиола: «Я не разочарован «Реал Мадридом», но хочу отдать должное проделанной нами работе» #RealMadrid #РеалМадрид #гвардиола #манчестерсити
8 Авг 2020, 15:01 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Хосеп Гвардиола: «Я не разочарован «Реал Мадридом», но хочу отдать должное проделанной нами работе»

В свою очередь, наставник «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола не скрывал радости от победы и выхода в следующую стадию турнира, но при этом подчеркнул потенциал команды соперника.

О впечатлениях

«Я очень доволен, что мы отправляемся в Португалию, и рад за игроков: думаю, что мы проделали хорошую работу, особенно во втором тайме. Мы пытались так играть и в первом тайме, но это стоило нам больших усилий. Во втором тайме мы создали хорошие моменты у ворот соперника, а Куртуа совершил ряд невероятных сэйвов. Думаю, что мы заслужили выход в следующую стадию».

Об ошибках «Реал Мадрида»

«В этом турнире тебя могут больно наказать за ошибку, но я хотел бы отметить Габриэла Жезуса и его интуицию: он сыграл решающую роль и здесь, и в Мадриде. Важно, что мы не совершили ошибок у своих ворот, кроме эпизода с участием Лапорта – мы были за него наказаны, но сумели исправить свои ошибки».

О Лиге Чемпионов

«В Лиге Чемпионов всегда сложно, но это не значит, что мы прошли «Реал Мадрид», чтобы стать фаворитами: достаточно просто взглянуть на команды, которые прошли дальше, и которые уже завершили свое выступление. Победа над «Реал Мадридом» впечатляет, но есть «Атлетико», который смог одолеть лучшую команду мира – «Ливерпуль».

О шаге вперед

«Это серьезный шаг. Думаю, что мы провели очень хороший матч, но великим клубом становишься только тогда, когда завоевываешь титулы. Побороть команду, 13 раз выигрывавшую Лигу Чемпионов, немаловажно, но мы хотим стать чемпионами. Это очень важно, когда ты обыгрываешь такую команду: для них нормально играть в финальных раундах, а наша цель – расширить свое присутствие в Европе».

О «Реал Мадриде»

«Я не разочарован – хочу отдать должное тому, что мы сделали: смысл в том, кто побеждает. Ты видишь, как они играют и понимаешь, что они из себя представляют. Я восхищаюсь «Реал Мадридом», хоть и говорят, что я перед ними заискиваю. И я говорю, что Ла Лига – это самое главное, и меня прозвали антимадридистом. Я ничего не делаю, для того чтобы показать себя в лучшем свете – я говорю, что думаю. У меня великолепные отношения с Раулем, Йерро, Чендо, Дель Боске… Я говорю искренне».

О Гарете Бэйле

«Я не могу выражать свое мнение – это не тот игрок, который нас интересует.

О Винисиусе

«Точно так же, мне нечего сказать: уверен, что Зидан выбрал лучшее для своей команды – это был один из вариантов».

Источник: Realmadrid.ru


https://blancos.info/n15165
Хосеп Гвардиола: «Я не разочарован «Реал Мадридом», но хочу отдать должное проделанной нами работе»

Теги
,
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз