Родриго выигрывает конкуренцию у Винисиуса #RealMadrid #РеалМадрид
12 Авг 2020, 11:08 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Родриго выигрывает конкуренцию у Винисиуса

Матч в Манчестере привлек внимание к обоим бразильцам. Родриго вышел в стартовом составе на правом фланге, оставив на скамейке запасных Асенсио, Вальверде и Иско: для многих такой выбор Зинедина Зидана оказался неожиданным, но французский специалист полностью доверился 19-летнему бразильцу. В то же время Винисиус столкнулся с совершенно противоположной ситуацией: он не сыграл ни минуты и провел весь матч на трибуне, поскольку на его фланге играл Эден Азар – самое дорогое приобретение в истории Королевского клуба. Винисиус даже не разминался, что вызвало удивление и непонимание у болельщиков «Реал Мадрида».

Оба игрока движутся в одном направлении, и даже Transfermarkt одинаково оценивает их трансферную стоимость: 45 млн евро. Однако один из них идет вверх, а другой, кажется, немного притормозил, и именно Зидан своим решением на «Этихад» поставил точку в споре двух бразильцев. Если проанализировать полностью весь сезон, то окажется, что Винисиус провел на поле больше времени (1 817 минут во всех соревнованиях, являясь 12-м в команде по количеству сыгранных минут), чем Родриго (1428). Но есть важный нюанс: в Лиге Чемпионов Родриго сыграл больше (331), чем Винисиус (193).

Возникает вопрос: что важнее, количество или качество? Что лучше – сыграть больше по времени или меньше, но в ключевых матчах? Винисиус принял участие в 38 официальных встречах этого сезона, став одним из самых часто играющих футболистов команды, в то время как Родриго сыграл в 26.

Отсутствие Винисиуса на поле в Манчестере выглядело довольно странно. 26 января бразилец не попал в заявку на матч с «Вальядолидом» (21-й тур), но с тех пор не пропускал ни одной игры, и лишь в матче с «Гранадой» ему был предоставлен отдых. Таким образом, Винисиус сыграл 14 матчей подряд (пять – в стартовом составе), в которых забил два гола: «Мальорке» и «Барселоне».

Родриго в этом сезоне во всех турнирах забил в общей сложности семь голов против пяти у своего соотечественника. Бомбардирское чутье считается «ахиллесовой пятой» Винисиуса с момента его перехода в «Реал Мадрид»: мало кто упрекает бразильца в недостатке старания или характера… но в отношении забитых голов – да. Родриго дебютировал за «Реал Мадрид» в шестом туре Ла Лиги и сразу же отличился забитым голом. Примечательно, что в той игре он заменил Винисиуса, который открыл счет в матче против «Осасуны».

На послематчевой пресс-конференции после игры с «Сити» главный тренер «Реал Мадрида» не дал конкретного ответа относительно отсутствия Винисиуса:

«Сегодня просто играли другие. Он мог бы выйти на поле, но я решил, что это сделают другие…».

В тот вечер на замену вышли Лукас Васкес, Федерико Вальверде и Лука Йович, а Винисиус даже не разминался.

В параллельной жизни двух бразильцев схожи даже их контракты: соглашение Родриго (19 лет) истекает в 2025 году, а Винисиуса (20 лет) в 2024-м - через пять и четыре сезонов соответственно. Оба игрока рассматриваются как будущее «Реал Мадрида», но с ними нужно набраться терпения. На данный момент Винисиус сыграл больше, но Родриго вышел в стартовом составе на «Этихад», и это важная для него деталь.

Источник: Realmadrid.ru


https://blancos.info/n15173
Родриго выигрывает конкуренцию у Винисиуса
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз