Лука Йович сможет сыграть за сборную Сербии #RealMadrid #РеалМадрид #лукайович
1 Сен 2020, 12:03 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Лука Йович сможет сыграть за сборную Сербии

Сербский нападающий может быть доволен: он возвращается в состав своей национальной сборной. Как удалось узнать изданию AS, игрок, несмотря на включение в заявку, собирался отказаться от вызова из-за риска оказаться на карантине в Испании после паузы на матчи сборных. Однако «Реал Мадрид», Федерация футбола Сербии и футболист пришли к соглашению, и теперь Йович может присоединиться к своей национальной команде.

Таким образом, нападающий пропустит начало предсезонной подготовки в Вальдебебас, которая началась в этот понедельник, и спустя почти год вернется в национальную команду своей страны. Последний раз Йович был вызван в сборную в сентябре 2019-го, но все закончилось не очень хорошо. В первом матче против Португалии он едва ли провел на поле три минуты, а во втором и вовсе отсутствовал. Несмотря на то, что Федерация футбола Сербии заявила, что «он у него случился рецидив травмы, с которой он уже прибыл на подготовку», различные источники сообщали, что игрок был недоволен отведенной ему ролью в команде.

Спустя месяцы, в январе 2020-го главный тренер сборной Сербии Любиша Тумбакович сообщил, что это была достаточно деликатная ситуация:

«Я забочусь о каждом игроке для того, чтобы получить максимум с национальной командой, и я никогда не от кого не отказывался. Один из тех, кто отдалился от сборной – это Лука Йович. И правда только одна. Нет никакого конфликта между мной и Лукой. Проблема Луки Йовича – это сам Лука Йович. Он внезапно бросил тренировки, перестав отвечать. Как тренер я всегда буду рассчитывать на футболиста такого класса, поскольку это было бы не профессионально с моей стороны не думать о нем».

Сербский тренер сдержал свое слово и Йович, сыгравший 247 минут и забивший два гола в семи матчах сборной, присоединится к своим партнерам по команде. Подопечные Тумбаковича начнут свое выступление в Лиге Б Лиги Нации, встретившись 3 и 6 сентября со сборными России и Турции. Присутствие мадридиста в этих двух турах турнира означает, что он пропустит как минимум часть предсезонки с «Реал Мадридом». Тем не менее, в течение отпуска нападающий занимался самостоятельно, и даже брал своего личного тренера на Мальорку.

Источник: Realmadrid.ru


https://blancos.info/n15256
Лука Йович сможет сыграть за сборную Сербии

Теги
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз