Тони Кроос: «Мне повезло попасть в этот клуб в статусе новоиспеченного чемпиона мира» #RealMadrid #РеалМадрид
8 Сен 2020, 22:08 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Тони Кроос: «Мне повезло попасть в этот клуб в статусе новоиспеченного чемпиона мира»

Перед матчем сборных Германии и Швейцарии полузащитник дал интервью изданию Blick, поговорив о своей семье, любви к теннису и, конечно, футбольной карьере.

О переходе в «Реал Мадрид»

«Честно говоря, я не планировал переезжать за границу, но в 2014 году мы не смогли договориться с «Баварией», и я отправился в «Реал Мадрид». Мне повезло попасть в этот клуб в статусе новоиспеченного чемпиона мира – так в команде поняли, что пришел не абы кто. Но тот факт, что я провел в клубе шесть лет и трижды подряд за это время выиграл Лигу Чемпионов, превзошел все мои ожидания».

О Зидане

«Очень помогает, что Зидан раньше сам был великолепным игроком: он прекрасно знает, что мотивирует нас и что значит быть футболистом «Реал Мадрида». Он потрясающе умеет пользоваться этими знаниями: Зидан бесподобно управляет такой звездной командой, знает всех игроков, объединяет их и держит команду под контролем. Кроме того, он очень силен технически. Зидан – лучший тренер, которого только можно просить».

О гипотетическом переходе Месси в «Реал Мадрид»

«Я не думаю, что это было бы возможно – не думаю, что он хотел бы перейти. Возможно, это нежелание было бы обоюдным. Так что не думаю, что подобное могло произойти».

О переезде в Испанию

«Нужно уметь разделять спортивную и частную жизнь. Если говорить о спорте, то все было очень легко, товарищи по команде меня приняли очень открыто, я смог быстро влиться в команду. Что касается языка, то мне повезло работать с Карло Анчелотти и некоторыми футболистами, например, с Гаретом Бэйлом и Криштиану Роналду, которые говорили по-английски. Учить испанский было непросто, да и нужно признать, что я был не очень мотивирован: я хотел разговаривать по-испански только тогда, когда мог делать это понятно. Я говорил нерегулярно вплоть до второго-третьего года проживания в Мадриде. Моей жене также понадобилось время, чтобы освоиться».

Источник: Realmadrid.ru


https://blancos.info/n15286
Тони Кроос: «Мне повезло попасть в этот клуб в статусе новоиспеченного чемпиона мира»
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз