27 Апр 2009, 15:01 | Оцените публикацию

Арьен Роббен: «Иногда устаю от критики»

Полузащитник «Реал Мадрида» в данный момент, находящийся вне игры из-за травмы в интервью официальному сайту голландской сборной рассказал о своем отношении к критике, которая обрушивается на него из-за индивидуальной манеры игры: «Я знаю, что это командная игра – это тот аспект, над которым мне нужно работать, но такова часть манеры моей игры. Решения на поле принимаются очень быстро, и я всегда хочу лучшего для команды, а не для себя. Но в каждом матче меня продолжают обвинять в одном и том же. Иногда я устаю от подобной критики. Я играю хорошо, часть остаюсь один и вынужден, играть самостоятельно, что и буду делать в дальнейшем».

Голландец полагает, что после прихода Хуанде Рамоса в команду играла «Реала» улучшилась из-за новой тактики – с двумя крайними полузащитниками: «С Шустером мы играли с одним фланговым игроком, у Хуанде их всегда двое. В этом залог нашего прогресса и таким путем выиграли 15 из 17 матчей под его руководством».

Арьен полагает, что «Реал» должен думать только о себе и не поддаваться сравнениям с «Барселоной»: «Мы должны смотреть на самих себя и стараться играть лучше, чтобы сократить отставание. Если быть откровенным – «Барса» играет очень хорошо, а Месси для меня – лучший в мире игрок».

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n1529
Комментарии (10)
Арьен Роббен: «Иногда устаю от критики»
 
Аватар для kubikreal
Я знаю, что это командная игра – это тот аспект, над которым мне нужно работать, но такова часть манеры моей игры.
— Romani4 Посмотреть сообщение
Когда брали Робена, то знали, что он больше индивидуальный игрок, чем командный. Я тоже многих не понимаю, почему после каждого матча обвинять его в пеженстве. Он и так над этим много работает, вспомните как вначале игра, а как сейчас.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для dursundurmasin
А по-моему, в любой команде топ-уровня должен бить хотя бы один игрок такого плана,как Роббен.
Ответить пользователю
  
что би делал реал без роббена.....будто вса команда иqрает по настроению роббена....все пасы идут на неqо...ето иqрок который может иqрат на обоих вланqах...а с кем еще иqрат кроме неqо...вед ето он составлаыет основу нападения*real-champion*
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
ничего подобного...когда он играет всй внимание игроков реала и соперника направлено на него...и поэтому не получается сыграть во всю силу...вот без него реал забивает намного больше голов!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для kubikreal
вед ето он составлаыет основу нападения
— RAUL_07 Посмотреть сообщение
Ну и что? Основу нападения составляет не только он один, есть и Игуаин, Марсело, Снайдет, ВДВ...
что би делал реал без роббена.
— RAUL_07 Посмотреть сообщение
Побеждал! Как это было уже очень-очень много раз. И последний матч с Севильей тому подтверждение.

будто вса команда иqрает по настроению роббена.
— RAUL_07 Посмотреть сообщение
И под настроение Гути. Ведь когда они на поле, от них ждут тех самых передач и той самой игры, которую все привыкли видеть.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Real1902
Если бы не ломался, давно бы уже золотой мяч получил!
Главное Роббену все силы направить, на выяснение проблемы из за чего он такой хрупкий и работать над лечением, может взять пол года не играть и заниматься только собой, я не специалист конечно, но через каждый месяц получать травму это тоже не дело, так ни во дной команде не задержишься, каким бы не был талантливым, да и для здоровья тож не особо полезно! Помню как то давно читал, что врачи Реала обнаружили, что типа у Роббена слабые мышцы спины, и из за этого у него большинство травм, интересно хоть спину врачи подлечили ему...
Вобщем здоровья и ещё раз здоровья Роббену!!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Xento Rodrigues
Надо Роббену подарить наколеники, налакотники и шлем, чтобы не травмировался, а еще лучше обмотать его защитной пленкой с пупурышками (пузырчатой пленкой).*declare* тогда у нас все будет ...*real-champion*
Ответить пользователю
  
 
Аватар для MakS
Иногда я устаю от подобной критики.
— Romani4 Посмотреть сообщение
Не, ну что он хотел! Сам же знает в каком клубе играет и какие тут требования от болельщиков... Что-то не получилось, лови пиндык с критикой в свой адресс...
Ответить пользователю
  
Согласен с мнением, что он давно бы добился огромных успехов, если бы не был подвержен травмам!!! А его индивидуальность идет на руку Реалу, когда он в форме, его трудно остановить. Ведь никто не обвиняет того же Месси в том же!!! На поле трудно играть не так, как ты умеешь!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Шато
Роббен нам нужен в игре против Барсы хоть и часто берёт игру на себя.
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз