Физическая форма Эдена Азара – в центре внимания #RealMadrid #РеалМадрид
11 Сен 2020, 12:09 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Физическая форма Эдена Азара – в центре внимания

29-летний бельгиец перешел в «Реал Мадрид» летом 2019 года в статусе суперзвезды и должен был стать тем самым Галактико, которого клуб потерял с уходом Криштиану Роналду, но реальность такова, что игрок по тем или иным причинам далек от ожидаемого образа лидера. Через 10 дней команда Зинедина Зидана начнет новый сезон, и в ее расположении находится нападающий, весьма далекий от пика своей формы – об этом прямо заявил в среду главный тренер сборной Бельгии.

Роберто Мартинес, который всегда защищал и подчеркивал значимость Азара для сборной, по окончании двух матчей Лиги Нации признал, что от стартового состава игрока отделяют 60 тренировок – именно поэтому Эден не принял участие ни в одном из матчей своей сборной. Все это вызывает непонимание пребывания Азара в течение этих дней в сборной, а не в «Реал Мадриде».

Правда в том, что руководство Королевского клуба, как в случае и с другими игроками, попыталось сделать так, чтобы ни Куртуа, ни Азар не отправлялись в расположение сборной. Вратарь вернулся еще до игр национальной команды, однако нападающий, будучи капитаном и значимым игроком, остался там до самого конца, однако так и не сыграл.

Многие европейские клубы не понимают смысл этих матчей, из-за которых их игроки не провели со своими командами ни одной тренировки. На самом деле, некоторые футболисты – например, Лука Модрич – отказались от вызова, чтобы в преддверии старта Ла Лиги как можно скорее набрать лучшую форму.

На персональном уровне, как в раздевалке, так и в клубе, никаких жалоб на поведение Азара нет: он с самого первого дня, несмотря на статус звезды, демонстрирует хорошие взаимоотношения с партнерами по команде. Другое дело – физическое состояние, которое наблюдалось у игрока в начале прошлого сезона, и неудача в виде травмы, когда он только начал набирать прежние кондиции.

Травма и последующий рецидив, приведший к операции, стали для мадридизма проблемой – от бельгийца ожидали многого, однако он так до сих и не смог в полном объеме продемонстрировать свои способности. Так, во время матча на «Этихад» все поклонники «Реал Мадрида» ожидали увидеть лучшую версию игрока, но тщетно.

После возобновления соревнований сложилось впечатление, что Эдена до сих пор беспокоит травма, которая не дает о себе полностью забыть. Таким образом, сейчас основная цель Азара, помимо физической формы, которую должен демонстрировать футболист – обрести уверенность, не обращая внимания на ранее поврежденную лодыжку.

Руководство «Реал Мадрида» продолжает верить в Эдена Азара, но не скрывает некоторого беспокойства по поводу длительного отсутствия формы игрока. Полученные из Бельгии новости в эти дни только усилили разочарование – в клубе убеждены, что лучшим вариантом для Азара было бы заниматься в Вальдебебас, а не со сборной, но то же время в клубе понимают, что нападающий значит для своей национальной сборной.

Тренерский штаб подготовил определенный план, цель которого – восстановить физические кондиции и вернуть того Азара, который убедил весь мир в своих способностях топ-игрока в Премьер-Лиге и на Чемпионате Мира в России. В 2015-м бельгиец был признан лучшим футболистом Премьер-Лиги, также он трижды признавался лучшим игроком своей национальной сборной, и в «Реал Мадриде» по-прежнему считают, что Азар способен выйти на свой лучший уровень.

Однако проблема состоит в том, что, скорее всего, Азар вернет оптимальную форму только через две или три недели – именно тогда он должен будет вновь присоединиться к сборной для участия в матчах со сборными Новой Зеландии (8 октября), Англии (11 октября) и Исландии (14 октября). До следующей паузы на матчи национальных сборных «Реал Мадрид» сыграет с «Реал Сосьедад», «Бетисом», «Вальядолидом» и «Леванте».

Источник: Realmadrid.ru


https://blancos.info/n15295
Физическая форма Эдена Азара – в центре внимания
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз