28 Апр 2009, 18:22 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00.

Роббен может оправиться от травмы и составить часть плана нейтрализации Месси

В первом матче «Реала» и «Барселоны» персональной опекой Месси занимался Серхио Рамос. Повторит ли свой ход Хуанде Рамос? Вполне вероятно, что нет. Новый план нейтрализации аргентинца может оказаться поистине сенсационным и неожиданным.

Изданию «AS» удалось узнать, что Арьен Роббен в четверг или пятницу возобновит тренировки после травмы и будет выпущен на поле в субботу, чтобы противостоять подопечным Пепа Гвардиолы. Присутствие Роббена на поле заставит Хуанде Рамоса отрекаться от своей традиционной тактики, но заставит внести несколько изменений в стартовый состав.

Если Хуанде увидит и почувствует, что Роббен сможет выйти на поле и сыграть в полную силу, не испытывая дискомфорта, то голландец проведет матч на позиции левого полузащитника, а под ним расположится Марсело, более быстрый по сравнению с Хайнце и Торресом. На «Камп Ноу» в отсутствии Пепе и Хайнце тренер переместил на левый фланг обороны Серхио Рамосом, чтобы задействовать против Месси быстрого игрока. Если же Роббен останется за бортом участников «Эль Классико», то Марсело останется в стартовом составе, но в качестве полузащитника, а сыграть в обороне против Месси придется его соотечественнику Габриелю Хайнце.

Тем ни менее, Хуанде Рамос не собирается приводить в действие персональный план нейтрализации Месси, кроме индивидуальной игры крайнего защитника против аргентинца, его в любой ситуации должны окружать еще двое игроков: фланговый полузащитник ли Гути, а также игрок опорный зоны: Гаго или Лассана Диарра.

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n1533
Комментарии (26)
Роббен может оправиться от травмы и составить часть плана нейтрализации Месси
 
Аватар для Шато
Вот настаящая головоломка кто у нас будет Месси держать в отсудствие Пепе и Хайнце, остаётся только Рамос...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
Вот настаящая головоломка кто у нас будет Месси держать в отсудствие Пепе и Хайнце, остаётся только Рамос...
— Шато Посмотреть сообщение
Ты вообще читаешь новость перед тем как в очередной запостить свой ... ?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Шато
arch нет. Я читаю только твои сообщения!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для z-o-r-r-o-
вот так новость!а я до последнего надеюсь на выход Роббена.С ним будет проще.
Против барсы нужно играть с сильным левым флангом.а наиболее сильным он будет только с Марсело в защите и Роббеном в атаке.Но лично по-моему мнению Роббен лучше всего играет справа.Поэтому выбор у Рамоса будет очень сложный..
В любом случае желаю Арьену скорейшего выздоровления.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
arch нет. Я читаю только твои сообщения!
— Шато Посмотреть сообщение
Ну тогда флуди дальше свой бред.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Шато
arch Своё не довольствие можешь в личку писать, а не тут.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lucky7
Хм, Месси конечно крут, но какой-то настрой не тот)

Я к тому, что это Барса должна сидеть и думать, а как нам сдержать разыгравшегося Марсело?! А как пройти Ласса в центре?! Да еще и Роббен может поправиться. Рауль хет-триком разразился) Выше нос, друзья!

Добавлено через 2 минуты
А если по теме, то почему бы не приставить к Лионелю Ройстона Дренте?! В скорости голландец ему уж точно не уступит, так что один из козырей Месси есть чем крыть.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для z-o-r-r-o-
Добавлено через 2 минуты
А если по теме, то почему бы не приставить к Лионелю Ройстона Дренте?! В скорости голландец ему уж точно не уступит, так что один из козырей Месси есть чем крыть.
— Lucky7 Посмотреть сообщение
Может и не уступит,но Дренте будет очень много фолить,готов поспорить,что до такой степени,что может и красную схватить.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Real1902
Конечно может это не почеловечески и не красиво, но так как сейчас Барса очень сильна, я бы на месте Рамоса, сказал бы Дренте! Парень, хочешь доказать преданность нашему клубу и хочешь, чтобы я за тебя словечко перед руководством замолвил на следующий год, на первых минутах сделай так чтобы месси унесли споля на весь матч, сделай ему фирменный подкат "камикадзе")))
Ну а если серьёзно, не нужно делать какую то супер опеку Месси, он так и так всеравно сможет любого защитника накрутить! Главное самим настроится не оборонятся, а порвать их, и конечно чтобы выздоровил Роббен, тогда шансов у нас станет больше победить Барсуков!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для kubikreal
Я к тому, что это Барса должна сидеть и думать, а как нам сдержать разыгравшегося Марсело?! А как пройти Ласса в центре?! Да еще и Роббен может поправиться. Рауль хет-триком разразился) Выше нос, друзья!
— Lucky7 Посмотреть сообщение
Полностью с тобой согласен. Не нам над голову ломать, а Гвардиоле. Это им надо сдерживать наши прорывы, а не нам Месси. Плотно с Месси сыграть и все, не куда он не денется. Мы не Бавария: мальчиков в защите у нас нету. Тем более мы не боимся ее, как немцы. Пусть они думают, а мы будем играть и выигрывать (извините за офф-топ)...

arch нет. Я читаю только твои сообщения!
— Шато Посмотреть сообщение
Ты бы лучше прочитал бы до конца сообщение, а потом писал свое высказывание. А то у тебя их за 300, а толку на 5-6. Может лучше меньше, да лучше. Я конечно, не админ, но всеже...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Guf
ну и что,догонит Дренте Месси,и что дальше?думаю,нужно выпустить Хайнце,он в атаку не ходит,да у него нет скорости,но он опытный и это может нам помочь,да и вариант когда опорник будет смещаться за Месси,тож не плохой,в первом матче было видно как Гаго смещался на левый фланг обороны.
Ответить пользователю
  
arch нет. Я читаю только твои сообщения!
— Шато Посмотреть сообщение
Ну тогда лови минус, в следующий раз может не будешь дерзить и будешь нормально воспринимать вполне логичную критику.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lucky7
ну и что,догонит Дренте Месси,и что дальше?думаю,нужно выпустить Хайнце,он в атаку не ходит,да у него нет скорости,но он опытный и это может нам помочь,да и вариант когда опорник будет смещаться за Месси,тож не плохой,в первом матче было видно как Гаго смещался на левый фланг обороны.
— Figo Посмотреть сообщение
Ну, во-первых, Дренте, если он будет играть против Месси персонально, то бегать с опекуном на плечах не так-то просто. Плюс тратится очень много сил, не только физических, от постоянно прессинга мало что дельного получится, уж какой бы Месси супер-пупер не был.

Хайнце в атаку не ходит?! Ну-ну...*blush2* И еще, к твоему сведению, в зимнем Классико играл именно Дренте, а не Хайнце.

Ситуация с опорником, по моему мнению, не самый удачный вариант. Пусть лучше Ласс и Гаго съедают Иньесту и Хави. Иньеста набрал хорошую форму, а Хави, так вообще, едва ли не лучший игрок Барсы, при всем уважении к остальным (Месси, Анри и тра-та-та)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для RVN17
Месси с серьезным соперником преврашается в невидимку и что-то не похож на претендета на мяч, сегодня специально буду смотреть как сыграет против Челси, но это только мое мнение по немногочисленным матчам Барселоны которые я видел.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Шато
Romani4 Да какая критика?Зачем тут это всё писать не по теме?Если что сказать кому пусть пишут в личные сообщения там и разберёмся что да как.
Ну вот ты как админ скажи в чём смысл в этих минусах или плюсах?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lucky7
Месси с серьезным соперником преврашается в невидимку и что-то не похож на претендета на мяч, сегодня специально буду смотреть как сыграет против Челси, но это только мое мнение по немногочисленным матчам Барселоны которые я видел.
— RVN17 Посмотреть сообщение
Согласен, в прошлом Классико Месси ничего не показал, разве что гол в контраатаке, но это не ахти какой подвиг.

Кстати, по сообщениям СМИ, в сегодняшней игре Хиддинк планирует приставить к нему персональщика в лице Босингвы, правого латераля, ввиду отсутствия Эшли Коула.
Ответить пользователю
  
Ну вот ты как админ скажи в чём смысл в этих минусах или плюсах?
— Шато Посмотреть сообщение
В твоем случае - это намек на возможный бан, ибо ты флудишь.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Шато
Romani4 Благодарю, намёк понятен.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Не пойму, каким образом Роббен может стать частью плана по нейтрализации Месси. Что он его персонально опекать будет? Роббен - это усиление атаки, причем на правом фланге, а нейтрализацией Месси должны заниматься игроки, умеющие играть персоналку.
Ответить пользователю
  
 
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз