Зинедин Зидан: «Мы очень хотим защитить наш титул чемпиона в этом сезоне» #RealMadrid #РеалМадрид
20 Сен 2020, 16:38 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Зинедин Зидан: «Мы очень хотим защитить наш титул чемпиона в этом сезоне»

Перед стартом сезона в Ла Лиге главный тренер «Реал Мадрида» ответил на вопросы журналистов о новых целях команды и о ситуации с Гаретом Бэйлом.

О подготовке команды

«Команда готова хорошо. Мы полны желания начать соревнования. Вчера у нас была последняя тренировка, а сегодня нас ждет игра. Я рад, что мы возвращаемся на поле, мы понимаем ситуацию: многие тяжело пережили эпидемию, а нам повезло снова вернуться к футболу».

О роли Мартина Эдегора

«Роль Эдегора не отличается от роли остальных игроков. У меня в команде лучшие, так было всегда. Главное, что все они готовы. У Мартина были болевые ощущения, но сейчас все в порядке, он вернулся».

Об уходе Гарета Бэйла

«В итоге он ушел. Не важно, переживаю я из-за этого или нет. Это сложная тема. Велись переговоры, о большем я не могу сказать. У меня лично никогда не было проблем с Гаретом. Я знаю, что он сделал для клуба – этого никто не отменит. Но разные вещи могут происходить, по разным причинам. Для Гарета настает время перемен и единственное, что я могу – пожелать ему всего наилучшего».

Об Эдене Азаре

«Я не могу точно сказать ничего. Ему лучше, мы и сам Эден, хотим, чтобы он был готов на 100%. Никаких болей. Для этого есть время. Он должен быть в 100-120% форме, мы готовим его к этому».

О нападающих и возможном уходе Луки Йовича

«Не думаю, что подобное возможно, хотя произойти может все что угодно, больше не могу ничего сказать. Главное, что команда хорошо тренируется. До 4 октября еще многое может случиться».

О последнем разговоре с Бэйлом

«Я не говорил с ним. Я считаю, то что он делал, он делал хорошо. Не нужно больше обсуждать эти вещи. Гарет многое выиграл с «Реал Мадридом», он знает, чего стоит, знает свои возможности. Посмотрим, что будет дальше».

Об Эдегоре

«Это сильный игрок, он наш и может многое привнести в команду. Мы знаем, что в «Реал Мадриде» играют лучшие. Мы будем готовить всех игроков, чтобы они боролись на максимально высоком уровне».

О Марко Асенсио

«Марко в порядке, у него было небольшое повреждение, сейчас ему намного лучше. Мы всегда будем беспокоиться и не станем рисковать, когда он будет полностью готов, то вернется к нам».

О возможности защитить титул чемпиона Испании, чего не удавалось сделать последние 12 лет

«Мы готовимся к этому. Требования этого клуба неизменны. Мы знаем, что должны сделать максимум возможного. Каждый новый год труднее предыдущего, потому что команды становятся сильнее».

О том, что Бэйл должен был уйти еще прошлым летом

«Жизнь такова, Бэйл остался в прошлом году и на это были свои причины. Важны желания самого игрока. Мое мнение неизменно. Мы с ним и с клубом принимали решения. Я никогда не давил, потому что у меня не было с Гаретом проблем. Он действительно играл не так часто, как мог бы, но на это свои причины».

О Серхио Регилоне

«Во-первых нужно поздравить его с отличным сезоном. У нас в команде два игрока на место, вот и все. У меня два латераля, я не могу взять больше. Я желаю Серхио всего наилучшего, он провел отличный сезон в «Севилье».

О Родриго

«Это игрок первой команды. Ничего не изменилось. Пользуясь случаем, хочу поздравить его с вызовом в сборную Бразилии».

Об эволюции Эдегора

«С каждым годом он становится все лучше, он провел отличный прошлый сезон с «Реал Сосьедад». Мартин соответствует статусу игрока «Реал Мадрида», и мы воспользуемся этим».

О целях в новом сезоне

«Мы хотим вернуться к вызову в чемпионате Испании. Ситуация сложная для многих людей, в том числе и на экономическом уровне. Нам повезло вновь вернуться к футболу, нам также приходится адаптироваться к новой реальности. Мы очень хотим защитить наш титул чемпиона в этом сезоне».

Источник: Realmadrid.ru


https://blancos.info/n15333
Зинедин Зидан: «Мы очень хотим защитить наш титул чемпиона в этом сезоне»
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз