Отсутствие голов – проблема с очень сложным решением #RealMadrid #РеалМадрид
22 Сен 2020, 10:11 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Отсутствие голов – проблема с очень сложным решением

Досадная для «Реал Мадрида» ничья в первом матче Ла Лиги против «Сосьедада» в воскресенье вечером вернула знакомые дискуссии: «сливочным» не хватает голов, хотя Зинедин Зидан как всегда оптимистичен и непреклонен в том, что никаких проблем нет, утверждая, что голы придут.

Но нехорошие признаки уже есть, да и тренеру нравится только один из четырех центральных нападающих, имеющихся в его распоряжении – Карим Бензема, а Родриго и Винисиус никогда не были выдающимися бомбардирами. Зидан вынужден работать с тем, что у него есть, и может надеяться, что возвращение Эдена Азара и Марко Асенсио несколько улучшит ситуацию.

В воскресенье вечером Борха Майораль и Лука Йович остались на скамейке запасных, пока «Реал Мадрид» пытался забить гол, а Зидан вместо этого выпустил на фланги Марвина Парка и Серхио Аррибаса. Йовичу Зидан не доверяет, а Майораль только что вернулся из аренды. На Мариано Диаса, который не сыграл с «Сосьедадом» из-за травмы, в прошлом сезоне тоже не особо рассчитывали.

Бензема помогали в атаке Винисиус и Родриго, но особой опасности они не создавали. Винисиус в настоящее время может доставить соперникам больше всего хлопот, но он не бомбардир. У Родриго похожая проблема: он нравится Зидану, но забивать голы – не его главное свойство. Тренер верит, что он сделает шаг вперед, но знает, что этот молодой игрок – не решение голевых проблем мадридского «Реала».

Азар и Асенсио – большие надежды Зидана в плане решения голевой «засухи»: они могут и забивать, и отдавать голевые передачи другим, и, если смогут играть регулярно, то голы обязательно будут. В прошлом сезоне им помешали травмы, и оба пропустили поездку в Сан-Себастьян из-за проблем с формой.

Так или иначе, несмотря на очевидную дыру в составе, «Реал Мадрид» не собирается искать на рынке новую «девятку»: руководство клуба верит, что Зидан найдет решение, как он это сделал в прошлом сезоне.

Источник: Realmadrid.ru


https://blancos.info/n15340
Отсутствие голов – проблема с очень сложным решением
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз