Роберто Сольдадо продан в «Хетафе» за восемь миллионов евро #RealMadrid #РеалМадрид #робертосольдадо #хетафе #трансферы
11 Июл 2008, 11:37 | Оцените публикацию

Роберто Сольдадо продан в «Хетафе» за восемь миллионов евро

Сольдадо находиться в шаге от того, чтобы быть представленным в качестве игрока «Хетафе». Руководства «Мадрида» и «аcулонес» совместно с агентом нападающего Альберто Тольдра нашли компромисс по всем деталям продажи пока еще игрока «королевского клуба». «Мадрид» просил за своего игрока десять миллионов, «Хетафе» предрагал шесть. В итоге сделка будет заключена на сумму в районе восьми миллионов евро, которые «бланкос» собираются использовать как одно из вложений в трансфер Криштиану Роналду. Два мадридских клуба находятся в дружественных отношениях, что придало переговорам легкость и скоротечность.

Сольдадо, разочаровавшийся в успешной реализации своей мечты, покидает «Сантьяго Бернабеу». Он отклонил предложения «Олимпиакоса» и «Панатинаикоса», изначально отказавшись от идеи продолжения карьеры в чемпионате Греции. Роберто устраивал переход в «Бенфику», но средств Кике Санчеса Флореса и его команды оказалось недостаточно для «Реала». Ради получения игровой практики Сольдадо пришлось пойти на уступки по заработной плате, в «Хетафе» форвард будет получать значительно меньше, чем в «Мадриде», однако главная цель Роберто - вернуться на собственной уровень двухгодичной давности, когда он выступал в «Осасуне».

Сольдадо - не единственный выпускник кантеры «бланкос», который может оказаться в «Хетафе». Год в аренде под руководством Виктора Муньеса в случае соответствующего выбора проведет и Эстебан Гранеро. Молодой полузащитник знает, насколько велико желание президента «Хетафе» Анхеля Торреса сохранить его в команде, но единственным пробелом, который предстоит восполнить футболисту, является разговор с Берндом Шустером. Хотя немец доволен прогрессом Эстебана, большая конкуренция в составе может вынудить тренера признать, что он не будет всерьез считаться с интересами игрока в следующем году. При таком повороте событий Гранеро примет предложение годичной аренды от «Хетафе» и будет продолжать свой карьерный рост в составе «азулонес». Эстебан Гранеро должен решить вопрос своего нахождения в аренде в «Хетафе» на следующий год или возвращения в клуб в течение десяти дней.

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n154
Комментарии (15)
Роберто Сольдадо продан в «Хетафе» за восемь миллионов евро
 
Аватар для Fox
Там ему и место!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lucky7
Хм, это конечно самый верный компромиссный вариант)...И для клуба, и для игрока)..
Однако, как бы это боком не вышло, как в случае с Моро)...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Slim
В случае с Моро? Ты имеешь ввиду,что гол сольдадо выбьет нас из финала Лиги Чемпионов?! )
Нет,Сольдадо явно ниже уровнем игрок, явно. Не место ему сдесь. Хотя спасибо за преданность и целеустремленность. УДачи в Хетафе и в дальнейшей спортивной карьере.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Elgenio
C Сольдадо всё нормально, а вот Гранеро отдавать не надо, он должен ИГРАТЬ за Мадрид уже в следующем сезоне.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lucky7
В случае с Моро? Ты имеешь ввиду,что гол сольдадо выбьет нас из финала Лиги Чемпионов?! )
— Slim Посмотреть сообщение
Если уж быть точнее, то из полуфинала)...Но это конечно из области научной фантастики, по вполне понятным причинам)...
Нет, я имею ввиду, что в чемпионате он может насолить, допустим, забить гол, лишив очков, которым потом не досчитаешься)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
Сольдадо действительно ненашол себя в Мадриде и для него самого это лучшее из того что он мог сделать. Удачи ему. А Гранеро я считаю нужно оставить, что-то мне подсказывается что он очень может пригодится.
Ответить пользователю
  
Мне очень симотизирует Дренте, и если в клуб вернёться Грэнеро, то на позиции левого атакующего полузащитника будет слишком большая конкуренция и кто-то из этих двух игроков уйдёт на третий план, уж лучше Эстебану остаться в Хетафе ещё на один сезон, чем так рисковать остаться без игровой практики...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
И для клуба и для него это хорошо! так как вообще не получал игровой практики в течении всего сезона! лишние деньги тоже не помешают!!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Georg
Мне очень симотизирует Дренте, и если в клуб вернёться Грэнеро, то на позиции левого атакующего полузащитника будет слишком большая конкуренция и кто-то из этих двух игроков уйдёт на третий план, уж лучше Эстебану остаться в Хетафе ещё на один сезон, чем так рисковать остаться без игровой практики...
— Nizami Посмотреть сообщение
Дренте вроде в Ювентус перейдёт в аренду... по крайней мере Юве вроде сделал предложение, по информации итальянских СМИ..
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
vse yasno Nisterooy vozmet 9 nomer ! a Cristiano 17 !
Ответить пользователю
  
 
Аватар для BCE OK
У меня такое ощущение, что он очень даже неплохо там заиграет! Удачи Роберто!
Ответить пользователю
  
vse yasno Nisterooy vozmet 9 nomer ! a Cristiano 17 !
— Charming_NY Посмотреть сообщение
Тфу, блин.

Сольдадо сейчас действительно там заиграет.
А наши руководители могли бы уже его и в "Бенфику" отдать.. а то на сокровище всё денюжку скребут, которое нам к чертям не надо с таким Роббеном.
Дренте вроде в Ювентус перейдёт в аренду...
— Georg Посмотреть сообщение
Аминь. Как хочу, чтобы это сбылось. Вот кому тут не место, так это ему. Он что-то совсем уж никак. Раньше был "живой" такой, продуктивно действовал, а сейчас только бегает и порет.
Гранеро скорее всего тоже тут не быть, потому-что всерьез встал вопрос о Роналду и поидее он решится этим летом.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для MakS
В итоге сделка будет заключена на сумму в районе восьми миллионов евро, которые «бланкос» собираются использовать как одно из вложений в трансфер Криштиану Роналду.
— Romani4 Посмотреть сообщение
Да уж "существенное" вложение в трансфер Криштиану:)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для El_Blanco
Эта новость - от 11 июля 2008 года.Зачем нужно поднимать эту тему через полгода? ))))))
Ответить пользователю
  
Эта новость - от 11 июля 2008 года.Зачем нужно поднимать эту тему через полгода? ))))))
— El_Blanco Посмотреть сообщение
А я то думаю, что сообщениие Георга про Дренте видел уже)
Ответить пользователю
  

Теги
, ,
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз