29 Апр 2009, 23:06 | Оцените публикацию

Рафаэль Ван дер Ваарт: «На «Сантьяго Бернабеу» мы увидим другую «Барселону»

О значимости предстоящего матча с «Барселоной» и надеждах команды на победу в нем на пресс-конференции в среду говорил Рафаэль Ван дер Ваарт.

Какое настроение царит в раздевалке команды за три дня до «Эль Класико»?
Атмосфера очень хорошая. Естественно, присутствует определенное напряжение, ведь мы готовимся к матчу, который может стать решающим в чемпионате. Но повторюсь, атмосфера очень хорошая.

Роббен будет играть в субботу?
Сегодня он тренировался и пребывает в хорошем состоянии. Я надеюсь, что он сможет принять участие в матче.

Вы смотрели игру «Барселоны» с «Челси»?
Да. И нужно сказать, что это была не лучшая игра «Барселоны», хотя и очень содержательная с точки зрения тактики. Но в субботу на «Сантьяго Бернабеу» мы увидим другую «Барселону».

Каково для Вас чувствовать, что матч обязательно нужно выигрывать, чтобы сохранить шансы на победу в чемпионате?
Все мы знаем, что должны выигрывать каждый отдельно взятый матч из тех, что нам осталось провести, хотя «Барселона» очень хороша. Если мы хотим стать чемпионами, нужно вести борьбу до конца.

В чем заключается главная причина последних успехов команды, позволяющих ей по-прежнему продолжать чемпионскую гонку?
Мы сумели выиграть все последние матчи, сократили отставание с двенадцати очков до четырех. Они хотят выиграть чемпионат не меньше нас, но думаю, у нас еще есть шансы. Смотря игры «Барселоны», мы видим хороший футбол её исполнении, но мы близко и готовы воспользоваться их осечкой.

«Барселона» казалась неудержимой, но «Валенсия» и «Челси» смогли их остановить. Вы сделали какие-либо выводы по эти матчам?
У них были очень тяжелые матчи. «Валенсия», «Челси», после нас «Вильярреал». До «Валенсии» и «Челси» «Барселона» выглядела лучше. Но мы главным образом ожидаем субботней игры и надеемся выиграть.

Вы подчеркнули для себя манеру действий игроков «Челси» против Месси?
Месии тоже человек, хотя и поможет показаться, что он не устает. Он один из лучших игроков в мире, но и у «Челси» в составе были хорошие игроки.

Если «Мадрид» выиграет в субботу, интрига в Ла Лиге оживет, но за «Барселоной» останется преимущество в очко. Вы верите в то, что «Барселона» рухнет?
Да, я верю в это, если мы выиграем в субботу, то возможно, что они начнут нервничать. Но не нужно также забывать о том, что нам нужно выиграть «Валенсию», «Вильярреал»… До конца чемпионата осталось пять матчей, но этот поединок может повлиять на состояние «Барселоны».

Источник: realmadrid.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n1540
Комментарии (3)
Рафаэль Ван дер Ваарт: «На «Сантьяго Бернабеу» мы увидим другую «Барселону»
 
Аватар для Lucky7
Лучше б мы другого Ван дер Ваарта увидели...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Jet
Думаю в связи с травмой Гути у ВДВ есть все шансы выйти в старте.Ловлю себя на мысли,что очень хочется чтобы этот парень отжег на Эль Классико.Может быть это его последний шанс что-то доказать.И остаться на следующий сезон.
Кстати,не буду против его фирменного гола пяточкой Балбесу промеж ног.))))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для I'lyan
Надеюсь, что Рафа в классико проявит себя с большой буквы*good*
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз