Зинедин Зидан: «Я несу ответственность, и я должен найти решения» #RealMadrid #РеалМадрид #зидан #лигачемпионов #шахтер
22 Окт 2020, 10:58 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Зинедин Зидан: «Я несу ответственность, и я должен найти решения»

На пресс-конференции после матча первого тура группового этапа Лиги Чемпионов главный тренер «Реал Мадрида» Зинедин Зидан был самокритичен и снял со своих игроков практически всю ответственность за поражение.

О матче
«Непростой момент. Первый тайм… Не столько из-за игроков. Они на поле и делают свою работу. Но я не видел команду такой, какой хотел видеть, и если это происходит, то в этом виноват ты. Хорошо, что мы отреагировали во втором тайме, потому что игроки этого не заслуживают – они чемпионы, и это меня беспокоит. Я несу ответственность, и я должен найти решения, поскольку это не может происходить. И это то, что я постараюсь сделать. Игроки находятся на поле, и они нуждаются в решениях».

О том, чего не хватило
«Нам не хватило уверенности. Мы не вошли в игру так, как умеем, и сейчас мы переживаем нелегкий момент. Мы отреагировали, это был ответ игроков, которые находились на поле. Сравнять счет не получилось. Теперь мне предстоит как следует все обдумать».

Об изменениях в стартовом составе
«Да, это связано с плотным графиком игр, поскольку есть игроки, которые никогда не отдыхают. Мы играем каждые три дня. Но да ладно, нам нет оправданий. Это решения, которые я принял, и я должен найти то, что заставит нас снова стать сильными и побеждать. И у меня для этого есть несколько дней».

О матче с «Барселоной»
«Мы все увидим. Сначала нужно изучить этот матч, а потом готовиться к следующему. Мы знаем, что уже скоро суббота, посмотрим, как все сложится».

О самом ужасном первом тайме с момента его прихода в «Реал Мадрид»
«Это плохое чувство, поскольку в итоге сошлись разные факторы. Мы ошиблись в моменте с первым голом, но нам немного не хватило уверенности, игры и многих вещей в первом тайме. К счастью, и я рад за своих игроков, что они собрались во втором тайме, потому что они не заслуживают всего этого. Это плохой матч, ужасный вечер, но я главный тренер, и именно я должен найти решение, однако этим вечером я его не нашел. Это сложная для игроков ситуация».

О том, что в первом тайме не хватило настроя
«Нет. Не хватало всего, особенно когда тебе забивают три гола в первом тайме. Но, после ошибки в моменте с первым голом, матч проходил тяжело. Нам не хватало всего понемногу, но прежде всего нашей уверенности, а это самое главное».

О причинах неудач
«Да, я считаю, что способен исправить ситуацию, и, естественно, я постараюсь это сделать. И игроки тоже постараются это сделать. Это ничего не меняет. Мы должны найти решение, и мы его найдем. Мы знаем, в какой ситуации мы находимся, и теперь нам нужно подготовиться к следующему матчу – мы должны хорошо к нему подготовиться, чтобы все исправить».

О том, что делать дальше
«Ясно, что я несу ответственность. Так как первый тайм получился негативным для моей команды, понятно, что я сделал что-то неправильно. Наши игроки пытались выше прессинговать, но нам забили первый гол, и все пошло не так. Не нужно забывать предыдущие матчи, которые мы сыграли. Сегодня было второе наше поражение, мы недовольны, но не собираемся опускать руки. Все только начинается, и мы хотим это исправить все вместе. Вместе мы будем двигаться дальше».

О Класико
«Я не должен ничего отвечать, вы все увидите в субботу, а мы будем готовиться к этой игре. Как я могу прокомментировать то, что говорят вокруг? Никак. Самое важное сейчас – сохранять спокойствие, а мой ответ не будет положительным. Это плохой вечер, и нам нужно все изменить».

Об игроках
«Мне обидно за игроков, потому что с ними и благодаря им я выиграл многое, сегодня был плохой матч, и они этого не заслуживают. Таков футбол, но нужно думать о том, что сегодня пасмурно, а завтра выйдет солнце. В конце концов, в этом все дело. Порой футбол бывает весьма непростым. Я сохраняю позитивный настрой и верю в эту команду – мы постараемся исправиться».

О том, как пережить ночь после поражения
«Конечно, это тяжелое поражение. Сегодня ужасный вечер, но завтра мы начнем готовиться к субботнему матчу, и все наши мысли будут об этой игре».

Источник: Realmadrid.ru


https://blancos.info/n15445
Зинедин Зидан: «Я несу ответственность, и я должен найти решения»

Теги
, ,
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз