Что-то происходит с Эденом Азаром #RealMadrid #РеалМадрид #азар
22 Окт 2020, 14:08 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Что-то происходит с Эденом Азаром

Эден Азар получил травму 30 сентября, хотя на самом деле 29, просто «Реал Мадрид» сделал официальное объявление только на следующий день, сообщив, что у футболиста мышечная травма на правой ноге. Этот термин клуб использует для обозначения мышечного разрыва, подразумевающего, что футболист пропустит около месяца. Месяц пока не прошел, но Азар еще не ступал на газон Вальдебебас, тренируясь даже индивидуально, во всяком случае «Реал Мадрид» не сообщал об этом.

Если футболист должен быть месяц вне игры, то сроки, обычно две недели, уходят на работу в зале в Вальдебебас. Тренировки в зале совмещают с физиотерапией, прогресс в восстановлении можно видеть, когда футболист начинает выполнять пробежки по газону, а потом и упражнения с мячом, постепенно увеличивая интенсивность тренировок. Весь этот процесс обычно занимает оставшиеся две недели, после чего футболист возвращается в общую группу, забыв о травме.

Возвращение в общую группу не означает немедленное возвращение на поле, должно пройти время, футболист должен вернуться в прежний ритм и подстроиться по скорости под команду. Но прошло уже три недели после официального объявления о травме, а Эден Азар до сих пор находится на первом этапе восстановления – в тренажерном зале. На своем официальном сайте «Реал Мадрид» использует следующие формулировки: «работал в тренажерном зале», «работал на газоне», «работал с мячом», «часть тренировки провел в общей группе». В случае с Азаром это постоянно: «работал в тренажерном зале».

Обычно, когда футболист возвращается на газон после травмы, «Реал Мадрид» публикует фото этого события, но до настоящего момента Азара не видели вне тренажерного зала, хотя Зидан и сказал на пресс-конференции перед матчем с «Шахтером», что бельгиец выходил на газон во время тренировки. Если это и так, то «Реал Мадрид» не показывал подтверждения.

Нельзя отрицать, изначально обозначенные сроки восстановления Азара были превышены, Зидан сам это подтвердил:

«
Эден снова вышел на газон, его травма оказалась немного серьезнее, чем мы предполагали. Я полностью доверяю медицинскому штабу и надеюсь, что скоро мы увидим Эдена на поле. Для меня важно, чтобы он вернулся и весь сезон был с нами»
.

Было заметно, что Зидан вложил некоторое недовольство в ответ, очевидно, ему хотелось бы, чтобы звездный трансфер прошлого сезона смог, наконец, оправдать ожидания.

После перехода в «Реал Мадрид» Азар травмировался в шести случаях и пропустил 29 матчей (вчерашний с «Шахтером» стал 30-м), бельгиец находился вне игры более 225 дней, вероятно, что когда он восстановится после нынешней травмы, то срок увеличится до 250 дней. Самые тяжелые травмы Эден получил случайно: столкновение с Мёнье в матче «Реал Мадрид» – «ПСЖ» стало причиной микротрещины в малой берцовой кости, из-за которой он пропустил несколько недель, Эден принял решение обойтись без операции, но вернувшись на поле очень быстро, выбыл снова. В «Реал Мадриде» приняли решение отправить футболиста к хирургу, чтобы заменить одну титановую пластину, которая была в ноге у Эдена после прошлой травмы.

Определенную ответственность за мышечные травмы, одну из которых он получил в первые месяцы соревнований в прошлом сезоне, а вторую сейчас, можно возложить и на самого Азара. Летом 2019 года Эден не смущаясь, признавал: «Когда я на каникулах, то я на каникулах. Я этого не скрываю. Я быстро набираю вес, но и теряю его быстро. В плохие дни я вешу 77 кг, но в этом году после каникул я весил 80 кг. Все лишнее я сбросил за 10 дней». В этом году история повторилась, к лишнему весу прибавились боли в правой лодыжке, из-за которых он не смог принять участие в первых матчах «Реал Мадрида» и сборной Бельгии.

Эден Азар является игроком «Реал Мадрида» вот уже год и четыре месяца, за это время ему удалось добиться следующих результатов: 22 матча, 1 гол, 7 голевых передач, чуть больше 1500 минут игрового времени. В этом сезоне счет Азара еще не открыт, а срок его возвращения в строй держится в секрете. Зидан надеется, что бельгиец сможет играть после второго перерыва на матчи сборных, и выйдет на «Альфредо Ди Стефано» против «Вильярреала» 22 ноября.

Источник: Realmadrid.ru


https://blancos.info/n15448
Комментарии (1)
Что-то происходит с Эденом Азаром
 
Аватар для white
Мечта сбылась - майку Реала примерял. Теперь принял эстафету у Бэйла по играм в гольф и получению зарплаты на халяву.
Ответить пользователю
  

Теги
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз