Будущее Зинедина Зидана в руках его игроков #RealMadrid #РеалМадрид #зидан
23 Окт 2020, 21:32 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Будущее Зинедина Зидана в руках его игроков

Немного потребуется времени, чтобы нагнать панику в мадридском «Реале», но два поражения подряд вызывают тревогу, и перед субботним Класико против «Барселоны» ясно, что будущее Зинедина Зидана на тренерском мостике «Реал Мадрида» находится в руках его игроков.

Болельщики начинают беспокоиться, и, как мы знаем, если тренер не решает проблемы быстро, то ему недолго осталось руководить командой. Некоторые болельщики опасаются, что в течение следующих четырех матчей, которые начнутся с Класико, ситуация будет только ухудшаться.

После этого «сливочные» проведут матчи с «Боруссией» Мёнхенгладбах, «Уэской» и «Интером» – эти игры во многом определят будущее Зидана на посту тренера мадридского «Реала». Пока никто не говорит о замене француза напрямую, по крайней мере, в клубе, но нельзя слепо верить тренеру, пока его команда остается без признаков улучшения.

Именно здесь его игроки выходят на первый план: они должны показать заметное улучшение в течение следующих четырех матчей и доказать, что методы французского тренера работают, иначе Флорентино Пересу предстоит решать серьезную проблему.

Игроки знают, что их пребывание в испанской столице гарантировано, если они не решат принять предложение об уходе, но в случае с тренером все по-другому.

Зидан не думает об отставке, он по-прежнему считает, что контролирует раздевалку и может добиться ее значительного улучшения в ходе этой кампании.

Его составы в сезоне 2020/21 были на редкость удивительными, хотя у него больше нет лучших игроков и глубины, сделавшие его первое время в качестве тренера столь успешным.

Летний трансферный рынок был далек от идеала для «сливочных», но еще в самом начале Перес разъяснил Зидану ситуацию, он согласился с этим и продолжил защищать игроков, с которыми ему приходится упорно работать.

Француз знает, что его будущее в руках игроков, и дело в том, что он не полностью доверяет каждому члену своей команды. Из состава постоянно выпадает вечной борющийся с плохой формой Эден Азар – Зидан не смог получить нужную отдачу от ротаций на ключевых позициях.

Освободившись от игроков, которых он не хотел видеть в своей команде, таких как Дани Себальос, Хамес Родригес и Гарет Бэйл, Зизу попытался вселить уверенность в тех, кто остался, но это не сработало.

Нет быстрого решения, нет «рынка» экстренной помощи, нет выдающегося молодого игрока, который мог бы сразу же прийти и забить 10 голов – Зидан должен работать с тем, что у него есть, и он должен быстро все менять.

Его постоянная вера в «старую гвардию» также является проблемой, за исключением Серхио Рамоса, поскольку Марсело продолжает оставаться помехой, особенно в обороне.

Лука Йович, Эдер Милитао и Винисиус не вызывают особенную уверенность в раздевалке, но Зидан теперь возлагает большие надежды на последнего в Классико, и тот это знает.

Источник: Realmadrid.ru


https://blancos.info/n15456
Будущее Зинедина Зидана в руках его игроков

Теги
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз