В ожидании пятитысячного гола в матчах Ла Лиги #RealMadrid #РеалМадрид #лалига #рекорд
12 Июл 2008, 02:01 | Оцените публикацию

В ожидании пятитысячного гола в матчах Ла Лиги

После длительного и напряженного межсезонья, в ходе которого «бланкос» побывают в Австрии, Германии, Англии и Колумбии, 31 августа подопечные Бернда Шустера возобновят свои выступления в Ла Лиге и начнут защиту чемпионского трофея. Со старта сезона для клуба начнется отсчет к новым рекордам. Первая цель будущей кампании - пятитысячный гол «Реала» в играх Примеры. Символической отметки команда может достигнуть уже в первом туре, если дважды поразит ворота своего соперника.

Жеребьевке предстоит решить, где и с кем «Реал» начнет сезон 2008/2009, но ясно, что в руках футболистов команды находится очередное рекордное достижение, и два гола приведут клуб к заветной цели, преследуемой на протяжении долгой и славной истории выступления «Мадрида» в Ла Лиге.

Статистические выкладки, говорящие о превосходстве «Реала» в испанском футболе, являются больше, чем просто фактом, подтверждающим доминирование «бланкос». Наряду с «Барселоной» и баскским «Атлетиком» «Реал» является одной из трех команд, принявших участие во всех 77 розыгрышах испанского первенства. За это время команда потерпела 520 поражений («Барселона» 590, «Атлетик» 796) и имеет наилучшие показатели среди всех клубов в независимости от частоты их выступления в Примере – «Атлетико Мадрид» за 71 год проигрывал 691 раз, а на счету «Валенсии» 755 поражений за 73 сезона.

В случае стартовой победы «бланкос» наберут 5038 очков и одержат 1391 победу в матчах чемпионата. До нынешнего момента «Реал» является единственной командой, которой удалось преодолеть рубеж в пять тысяч набранных очков.

Источник: realmadrid.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n155
Комментарии (7)
В ожидании пятитысячного гола в матчах Ла Лиги
 
Аватар для MakS
Что тут еще можно сказать! HALA MADRID! HALA MADRID!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
wooooow !!! a bolwe qolov est? kakoy nibud druqoy "klub" dostiq do etoy otmetki ?
Ответить пользователю
  
Отличное достижение!!!

HALA MADRID! HALA MADRID! HALA MADRID!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для BCE OK
Нас не догонят!!!)))
Ответить пользователю
  
С пятитысячным голом все ясно, мы даже скоро узнаем кто его забьет. А вот знает кто-нибудь кем были забиты тысячный, двухтысячный, и т.д?) Просто интересно. И еще, первый гол ведь тоже кто-то забил)
Ответить пользователю
  
ama, можно воспользоваться сайтом lfp.es и высчитать, однако считать по матчу будет довольно утомительно, поэтому могу дать только автора первого гола:

Сезон 1928-29, десятое марта, первый тур, Real Madrid CF 5-0 C.D. Europa,
Lazcano - 50`
Lazcaco - 59`
Morera - 63`
Lazcano - 75`
Lazcano - 83`

Хайме Лазкано, выступал за Реал с 1928 по 1935 год. Провел 81 матч, забил 37 голов.

Ссылка

Ответить пользователю
  
 
Аватар для BCE OK
Спасибо, Romani4, очень интересная информация
Ответить пользователю
  

Теги
,
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз