Где сейчас Сантьяго Солари #RealMadrid #РеалМадрид #сантьягосолари
25 Ноя 2020, 11:08 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Где сейчас Сантьяго Солари

В прошлую субботу один из трех тренеров, работавших с «Реал Мадридом» в сезоне 2018/19, появился на мероприятии Фонда Королевского клуба: аргентинский специалист, облаченный в футболку нынешнего сезона, наряду с такими игроками, как Альваро Арбелоа и Роберто Карлос, представил благотворительный аукцион. Это мероприятие стало одним из немногочисленных появлений аргентинца на публике с момента его отставки с поста главного тренера «Реал Мадрида».

Летом 2016-го Солари возглавил «Кастилью», однако первые два сезона принесли разочарование: филиал «сливочных» не боролся за выход в дивизион рангом выше, несмотря на предполагаемый потенциал Ла Фабрики. Тем не менее, в третьем по счету сезоне, 2018/19, когда аргентинский тренер демонстрировал свой лучший результат, его после отставки Хулена Лопетеги пригласили временно возглавить первую команду до тех пор, пока не будет найдет новый главный тренер.

«Реал Мадрид» рассматривал такие варианты, как Жозе Моуринью и Антонио Конте, но переговоры ни к чему не привели. Ко всему прочему, Солари поначалу убеждал: четыре победы на старте, 15 забитых и всего два пропущенных гола. Таким образом, было решено оставить аргентинца на посту главного тренера до конца сезона, и «Реал Мадрид» пережил свои лучшие месяцы в той кампании, впоследствии завершившейся совсем неудачно. Под руководством Солари «Реал Мадрид» выиграл Клубный Чемпионат Мира, обыграл «Рому», сыграл вничью на «Камп Ноу» в первом полуфинале Кубка Короля, а также одержал победу на «Ванда Метрополитано» (3-1). Кроме того, аргентинец стал выпускать в стартовом составе Винисиуса, которого игнорировал Хулен Лопетеги, не говоря уже о Серхио Регилоне и Маркосе Льоренте.

Однако в конце февраля – начале марта 2019-го наступила серия неудач: «Реал Мадрид» проиграл «Жироне», дважды проиграл «Барселоне» и вылетел из Лиги Чемпионов, потерпев неприятное поражение от «Аякса» на «Бернабеу» (1-4). Затем было еще поражение от «Вальядолида» (1-4), после которого последовало официальное объявление об отставке Солари и возвращении Зидана. В заявлении на официальном сайте клуба сообщалось о том, что было «принято решение расторгнуть контракт с Сантьяго Солари в качестве главного тренера первой команды, но, вместе с тем, «Реал Мадрид» предложил ему остаться в системе клуба».

Исходя из официального заявления, было непонятно, в чем будет заключаться это сотрудничество с клубом, и мог ли аргентинец вновь возглавить «Кастилью» (на тот момент команда с хорошими результатами досталась Маноло Диасу). В конце концов, после нескольких месяцев размышлений, было подтверждено (хоть и без официального заявления), что Солари вернется в клуб в качестве посла и будет посещать различные мероприятия, как, например, в прошлую субботу. В прошлом сезоне он был замечен вместе с другими известными бывшими игроками клуба на презентации Corazn Classic Match (соперником должен был стать «Порту», но матч не состоялся из-за пандемии коронавируса), а также на презентации Рейньера в качестве нового игрока «Реал Мадрида».

Солари едва ли связывают с какой-либо командой в качестве главного тренера, несмотря на то что его деятельность в «Реал Мадриде» оставила хорошее впечатление. В какой-то момент аргентинца связывали со сборной Армении, но в итоге эта информация была опровергнута. И он почти не делал заявлений, с тех пор как был отправлен в отставку. В интервью The Athletic Солари следующим образом прокомментировал тот тяжелый момент в своей карьере:

«Держу ли я обиду на «Реал Мадрид» из-за своего увольнения? Нет, ни в коем случае – это было совершенно нормально. Для меня было большой честью и большой ответственностью получить возможность стать главным тренером «Реал Мадрида». Я всегда с уважением относился к решениям клуба, и мои отношения с «Реал Мадридом» всегда останутся прежними – это не изменится, несмотря на то что моя роль стала другой. Фундаментальные ценности нашего клуба должны быть представлены подобным образом. Я всегда горжусь тем, что представляю этот клуб».

Источник: Fondoruso.ru


https://blancos.info/n15580
Где сейчас Сантьяго Солари

Теги
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз