Зинедин Зидан: «Мы знаем, что сегодня для нас финал: нужно взять три очка» #RealMadrid #РеалМадрид #зидан #лигачемпионов #шахтер
25 Ноя 2020, 15:08 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Зинедин Зидан: «Мы знаем, что сегодня для нас финал: нужно взять три очка»

Зинедин Зидан ответил на вопросы журналистов в конференц-зале на «Сан-Сиро» перед сегодняшним матчем «Реал Мадрида» с «Интером». Игра состоится в 23:00 по московскому времени.

О состоянии команды

«Мы в порядке – мы готовы, понимаем значение этого матча и хотим сыграть его. Мы готовы и думаем только о предстоящей игре».

О готовности

«Мы всегда выходим на поле, чтобы побеждать: мы не думаем ни о поражениях, ни о ничьих. Мы не знаем, как сложится сегодняшний вечер, но единственное, что я могу сказать – главное, отдать все силы на поле. Это важный матч – для нас это необходимость показать хорошую игру: каждый последующий матч для нас все больше и больше похож на финал».

О своем возвращении на «Сан-Сиро»

«Что я могу сказать об этом? У меня прибавилось 4 года опыта, но ничего не изменилось, я тот же, как и был. Я продолжаю наслаждаться футболом, и для меня это главное».

О результатах «Реал Мадрида» без Рамоса

«Мы знаем, какое значение имеет для нас Серхио, знаем, что он за игрок, но статистика существует, чтобы ее ломать. Да, нам бы хотелось, чтобы Серхио был с нами, но это невозможно, потому что он травмирован. Мы должны постараться изменить статистику, мы знаем, что сегодня для нас финал: нужно взять три очка. Мы знаем ситуацию в группе, понимаем, что нам будет нелегко, но настроены взять три очка».

О календаре

«Я буду настаивать на том, что сказал ранее: конечно же, у нас много матчей – более того, мы начали сезон практически без подготовки. Обо всем об этом мы говорили множество раз, но эти обстоятельства не могут служить оправданием. Вы здесь, чтобы говорить о разных вещах, но настает момент, когда становится ясно, что матчей много, травмированных много и ситуация нетипичная. Каждый смотрит на это по-своему».

О футболе

«В футболе важны как физическая составляющая, так и психологическая. В этом и суть футбола. Бывают ситуации, когда ты сильнее, что бы ни произошло с тобой на поле, ты можешь подняться и продолжить. Бывают ситуации, как у нас сейчас. И мы такие не одни, у каждой команды бывают сложные моменты в течение сезона, особенно в течение такого нетипичного сезона, как этот».

О матчах с «Интером» и «Вильярреалом»

«Сложности в матче? В первой игре с «Интером» не произошло ничего критического – команда начала и закончила игру хорошо. Но, разумеется, не все было просто, потому что мы играли против сильного соперника. В матче с «Вильярреалом» была аналогичная ситуация: мы вели до 74-75-й минуты, но пропустили гол. Я фаталист, поэтому единственное, что я могу сказать – таков футбол. Мы работаем, чтобы постараться улучшить игру в обороне, чтобы не пропускать, а также работаем над атакой».

О Мариано

«Он все доказал в прошедшем матче: он с нами, вышел на поле и сделал все, чтобы нас порадовать. Ничего больше».

Об Антонио Конте как футболисте

«Конте был моим капитаном в «Ювентусе». Я не могу рассказать что-то конкретное, но я всегда общался с ним, будучи игроком, продолжаю делать это и сейчас».

Об Иско

«Иско будет с нами – я не стану вдаваться в обсуждения чего-то еще: Иско – наш игрок, и мы довольны им».

Источник: Fondoruso.ru


https://blancos.info/n15582
Зинедин Зидан: «Мы знаем, что сегодня для нас финал: нужно взять три очка»

Теги
, ,
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз