Зинедин Зидан: «Когда перед игроками поставлена цель, они ее выполняют» #RealMadrid #РеалМадрид #зидан #интер #лигачемпионов
26 Ноя 2020, 12:02 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Зинедин Зидан: «Когда перед игроками поставлена цель, они ее выполняют»

На пресс-конференции после победы в четвертом туре группового этапа Лиги Чемпионов главный тренер «Реал Мадрида» Зинедин Зидан проанализировал триумф своей команды и прокомментировал выступление некоторых игроков.

О Диего Марадоне

«Это огромная потеря для мира в целом и для футбола в частности. В моей памяти навсегда останется 86-й год, мне тогда было 14 лет. Нам очень жаль, и мы приносим свои соболезнования его семье. У меня нет слов – это очень печальное известие».

О победе

«Мы провели отличный матч с самого начала и до конца, играли с характером, серьезно: мы понимали, что на кону три очень важных для нас очка. Сегодня мы показали себя с наилучшей стороны – это был очень хороший матч, это важно. Я рад за игроков, поскольку, когда перед ними поставлена цель, они ее выполняют».

О том, чего не хватает «Реал Мадриду»

«Таков футбол. Мы хорошо провели матч против «Вильярреала» и заслуживали три очка. Нужно отдавать на поле все: мы сделали это накануне и сегодня. Сегодня мы заслужили победу и до конца контролировали игру. В прошлый раз… Бывают моменты, когда соперник создает тебе трудности, и нужно это принять».

Об Эдене Азаре

«Да, он должен играть – это очевидно. Ему необходимо играть, возвращать свое чувство футбола, и именно это мы делаем с Эденом. Мы знаем о его качествах, и они нам нужны».

О своей серьезности

«Нет я такой же, как и всегда: я немного устал, но я счастлив, что мы победили. В то же время сегодня мы получили печальное известие – всего понемногу. Но, что касается игры, уверяю вас, я очень рад за своих игроков».

О финале

«Мы провели отличный матч: это был финал, как и всегда, мы играли с характером и были сконцентрированы – мы заслужили три очка. Мы знали, что это было важно».

Об особом характере Лиги Чемпионов

«Я не согласен, что отношение было другим, чем в день матча с «Вильярреалом»: тогда мы сыграли вничью потому, что такое случается, но мы провели хороший матч. Сегодня мы держали игру под контролем и забили два гола – нужно продолжать следовать по этому пути. У команды есть сердце и характер».

О том, что не стало Диего Марадоны

«Это печальное известие не только для мира футбола, но и для всего мира. Я помню его в 1986 году, мне тогда было 14 лет – он был уникальным. Моим кумиром был Франческоли, но Марадона был игроком, которого мы все любили: он был потрясающим. Мне посчастливилось сказать ему, что он был исключительны игроком».

О победе без Рамоса и Бензема

«Не знаю, более ли цельная эта игра, но мы взяли три очень важных очка. Нам удалось прервать серию без побед в отсутствие Серхио, однако это работа всей команды».

О Лукасе Васкесе

«Это важный игрок как для нас, так и для динамики команды: он всегда играет с большим желанием и отдает все силы на поле – я всегда ценил прилагаемые им усилия. Мы им довольны. Он наш кантерано, и «Реал Мадрид» в его сердце. Не думаю, что мы отпустим его, но посмотрим, как все сложится. В команде много таких игроков, как он: Начо и другие, которые давно уже здесь и заслуживают того, чтобы остаться».

Источник: Fondoruso.ru


https://blancos.info/n15586
Зинедин Зидан: «Когда перед игроками поставлена цель, они ее выполняют»

Теги
, ,
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз