Рафаэль Ван дер Ваарт станет игроком «Реала» в сезоне 2009/2010 #RealMadrid #РеалМадрид #гамбург #рафаэльвандерваарт #трансферы
12 Июл 2008, 02:04 | Оцените публикацию

Рафаэль Ван дер Ваарт станет игроком «Реала» в сезоне 2009/2010

«Королевский клуб» встряхнул всю Европу, объявив о заключении сделки с голландским полузащитником. Согласно последней информации соглашение было подписано позавчера в Чиклана, где проживают родственники футболиста. Сам Ван дер Ваарт хранит молчание: «Я должен обо всем осведомиться. Я не могу сказать ничего конкретного».

Используя внимание общественности, всецело направленное на покупку мадридским «Реалом» Криштиану Роналду, руководство клуба закрыло вопрос о переходе в состав «бланкос» звезды «Гамбурга» Рафаэля Ван дер Ваарта, который должен присоединиться к команде в следующем межсезонье. У футболиста, который до последнего времени стремился связать себя контрактом с мадридским «Атлетико», истекает соглашение с немецким клубом, срок которого был рассчитан до 2010 года. Однако благодаря предусмотренной в контракте статье Ван дер Ваарт сможет покинуть «Гамбург» за один миллион евро уже летом 2009 года.

Желание Ван дер Ваарта уйти из «Гамбурга», выраженное публично, заставляет «Мадрид» вступать в торг уже сейчас, чтобы избежать возможной продажи игрока в другую команду в течение нынешнего межсезонья (статья расторжения контракта Ван дер Ваарта с «Гамбургом» равна 23 миллионам евро). В «Реале» Рафаэль может стать уже пятым голландцем, клуб планирует подписать с игроком сборной Голландии контракт на пять лет.

Представитель немецкого клуба Йорн Вольф заверяет, что «предложений от «Реал Мадрида» не поступает». В свою очередь наставник команды Мартин Йол уверен: «Когда в твою дверь стучится клуб уровня «Реала», желание Рафаэля покинуть «Гамбург» становится очевидным». 8 июле интернет-страница клуба опубликовала слова голландца: «Я не хотел бы покидать Гамбург», но есть исключение: если предложение поступит от серьезного клуба, я рассмотрю вариант ухода». Пока Рафаэль придерживается нейтральной позиции, ожидая более подробной информации и дальнейшего развития переговоров.

В том случае, если «бланкос» не сумеют осуществить переход Криштиану Роналду, Ван дер Ваарт может стать новичком «Реала уже до старта сезона 2008/2009. В таком случае «Мадриду» придется выплатить полную сумму расторжения контракта. В августе прошлого года к соглашению с футболистом уже приходила «Валенсия», но за 18 миллионов евро, предложенных «летучими мышами», «Гамбург» отказался вести переговоры.

До возвращения в немецкий клуб из отпуска Ван дер Ваарт провел время в местечке Чиклана, где проживают его бабушка и дедушка. Сюда сын и внук испанских иммигрантов наведывается каждое лето. Будущие родственники и семья Рафаэля в 1964 году остановилась в голландском Хеемскерке, а в 1982 году перекочевали в Испанию, где в одном из районов Кадиса Чиклана был куплен дом. В 1983 году родился Рафаэль. Семья жила в автокараване на голландской земле и когда маленькому Рафаэлю исполнилось 10 лет, судьба семьи получила новое развитие. Ван дер Ваарт участвовал в конкурсе «День Таланта», где за сотнями талантливых игроков наблюдали скауты «Аякса», после чего юный футболист был отобран в одну из самых престижных футбольных школ Европы.

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n156
Комментарии (25)
Рафаэль Ван дер Ваарт станет игроком «Реала» в сезоне 2009/2010
Настолько хороший и полезный командный игрок, что даже не хочется задаваться вопросами, мол куда его девать когда в команде и так хватает конкуренции в полузащите))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Jonnnhy Blaze
Рафа дико нестабильный и сиьно распиаренный игрок.Есть Снейдер,на место игрока под нападающими,зачем ещё один,практически однотипный игрок,к тому же такое огромное количество неиспанцев как то пугает...
Ответить пользователю
+1   
 
Аватар для Elgenio
Зачем же он нам нужен и зачто его вообще покупать? Он ничего не показал в последнем сезоне, он ничего не показал на Евро, к следующему лету ему будет уже 26. На его позиции у нас играют Снейдер и Гути, и надеюсь будут играть Гранеро и Де Ла Ред. И вообще на рынке есть куда как более достойные кандидатуры на эту позицию.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Elgenio
Да к тому же он голандец, опять голандец. Конечно, давайте купим Ван дер Варта потом Хунтелара и у Мадрида будет новый филиал под названием сборная Голандии.
Всегда голанцы были в Барселоне. В Мадриде хотелось бы видеть Аргентинцев и португальцев.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Elgenio
Я бы этого Ваарта даже в Атлетико не взял. Но к счастью он скорее всего следующий сезон проведёт совсем погано и тогда в Мадрид его не возьмут, не смотря ни на какие соглашения.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
Зачем же он нам нужен и зачто его вообще покупать? Он ничего не показал в последнем сезоне, он ничего не показал на Евро, к следующему лету ему будет уже 26. На его позиции у нас играют Снейдер и Гути, и надеюсь будут играть Гранеро и Де Ла Ред. И вообще на рынке есть куда как более достойные кандидатуры на эту позицию.
— Elgenio Посмотреть сообщение
Покажет в следующем сезоне.Не тебе решать нужен он Реалу или нет!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Original Gangster
Super!!!
ICE!!!
Ответить пользователю
  
В Мадриде хотелось бы видеть Аргентинцев и португальцев.
— Elgenio Посмотреть сообщение
В Мадриде хотелось бы видеть Испанцев! *wink_1*
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Elgenio
Испанцев само сабой, и главное своих кантеранос
Ответить пользователю
  
А по какой причине португальцев, потому что к ним принадлежит Роналду? Тогда извиняйте, приветствую всех голландцев, тем более, что сейчас их молодеж развивается едва ли не лучше всех в Европе, а школа Аякса, пусть и на правах некоего прототипа является лучшей в старом свете.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для RomGi
Зачем же он нам нужен и зачто его вообще покупать? Он ничего не показал в последнем сезоне, он ничего не показал на Евро, к следующему лету ему будет уже 26. На его позиции у нас играют Снейдер и Гути, и надеюсь будут играть Гранеро и Де Ла Ред.
— Elgenio Посмотреть сообщение
Да больно ты разбираешься!!ТЫ хоть одну его игру за Гамбург видел?!Я думаю нет,так как кто видел те явно понимают,что Рафа очень хорош!Гути не играет на его позиции,тем более Снейдер.Скажика мне,как Снейдер и Рафа могут быть игроками одной позиции,если они долгое время играли вместе в Аяксе(знаешь про такой клуб?) и сборной?И то,что есть Снейдер в команде это явный + для покупки Рафы,они дополняют друг друга.К следующему лету ему будет УЖЕ 26!!Да ты что?Дак ему карьеру заканчивать наверное пора!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для RomGi
Да к тому же он голандец, опять голандец. Конечно, давайте купим Ван дер Варта потом Хунтелара и у Мадрида будет новый филиал под названием сборная Голандии.
Всегда голанцы были в Барселоне. В Мадриде хотелось бы видеть Аргентинцев и португальцев.
— Elgenio Посмотреть сообщение
Я думаю,Реал покупает данных голандцев не потому,что они голандцы.А потому что они хорошо играют.И в прошедшем сезоне покупки себя полностью оправдали.А по какому критерию нужно брать аргентинцев и португальцев?Потому что тебе нравятся Месси и Роналду?Или ты любишь сборные Аргентины и Португалии?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Elgenio
Лучшей в старом свете является Школа Мадридского Реала, а если бы нашим кантеранос давали такие шансы заиграть какие получают воспитаники Аякса, то превосходство Мадридской школы было бы очивидно. Ну есле даже не Мадрид, то тогда Лиссабонский спортинг, воспитавший Роналду, Кварежма, Нани, Симао, Фигу и сейчас на подходе Моутиньё и Велосо.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Elgenio
RomGi Снейдер Гути и Ваарт играют примерно на одной позиции в центре поля. А игроков надо подбирать далеко не только по игровым критериям, иначе будет не команда а свалка игроков с разным стилем игры, разным пониманием футбола разными языками и т.д. А португальцы и аргентинцы мне нравятся потому что мне нравится их стиль игры, к тому же они очень близки к Испании этнически и географически. А ты RomGi просто видимо из всех португальцев и Аргентинцев в состоянии вспомнить только Роналду и Месси.
Ответить пользователю
  
Зачем же он нам нужен и зачто его вообще покупать? Он ничего не показал в последнем сезоне, он ничего не показал на Евро, к следующему лету ему будет уже 26.
Согласен с Nizami, что когда есть возможность купить такого игрока, за сравнительно низкую цену, а в следующем году вообще за бесплатно то хочется все решить без лишних вопросов. Рафаелю 26? Гути уже за 30, Баптиста уровень Реала на несколько недель, а дальше запас, Де ла Реда и Гранеро мы пока вообще в Реале не видели. А что касается зачем и что показал Ван дер Ваарт, то я уверен, что максимум, где вы видели Рафаеля это был Евро.

А вот статистика Рафаеля выступлений за Гамбург в прошлом сезоне:
Чемпионат Германии: 29 матчей - 12 голов (В Германии играют 18 команд, соответственно игр 34, так что результат близкий к самому высокому)
Кубок Германии: 4 матча - четыре гола
На евро-арене: 11 матчей пять голов
Очень даже успешно для полузащитника.
Что касается сборной, то если бы в этом моторе не работал бы хотя бы один Ван дер Ваарт оранжевые не прошлись бы катком по всем командам своей группы. Вклад в игру оценивается не только числом голов и результативных передач.

Лучшей в старом свете является Школа Мадридского Реала, а если бы нашим кантеранос давали такие шансы заиграть какие получают воспитаники Аякса, то превосходство Мадридской школы было бы очивидно. Ну есле даже не Мадрид, то тогда Лиссабонский спортинг, воспитавший Роналду, Кварежма, Нани, Симао, Фигу и сейчас на подходе Моутиньё и Велосо.
Чтобы определить лучшею школу, иногда нужно уйти в историю. Воспитанниками Аякса стали не только Снэйдер, Ван дер Ваарт и все последние, но и Давидс, Клюйверт, Ван дер Саар, Зеедорф и составом своих воспитанником Аякс в 95 выиграл ЛЧ. Что касается Спортинга, то реального успеха пока добились только Фигу и Роналду. Симао так себя ни где о себе серьезно не заявил, Нани пока в МЮ на втором плане, Куарежма блистает только в Порту, а в Барселоне загнулся, Моутиньо и Велосо, именно, что только на подходе, заявить о себе на уровне Спортинга еще мало.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
Не знаю как все ,но я только за.Я давно следил за этим игроком и могу сказать ,что это будет хорошее усиление для Реала ,лучше чем даже Роналдо.Он игрок командный, что важно ,учитывая то что Шустер создаёт команду, а не галактикос!!!*flag*
Ответить пользователю
  
 
Аватар для RomGi
А что касается зачем и что показал Ван дер Ваарт, то я уверен, что максимум, где вы видели Рафаеля это был Евро.
— Romani4 Посмотреть сообщение
Если ты считаешь,что я тоже его видел только на Евро,то ты не прав.Этот игрок мне очень симпатизирует,слежу за ним давно.Я любил тот Аякс,в котором играла талантливая молодежь,ныне разбежавшаяся по всей европе(Хейтинга,Эскюде,Де Йонг,Снейдер,Рафа,Пиенаар,Г рыгера Максвелл).И тогдашний капитан Аякса меня впечатлил.Такими словами ты оскорбляешь меня,т.к. Ван дер Ваарт-один из моих любимых игроков.
Ответить пользователю
  
2RomGi, к вам это не относиться, ибо вы тоже как и я ответили на слова Elgenio o сезоне, в котором "Ван дер Ваарт не показали ничего". Говоря Вы, я обращался к Elgenio и остальным, кто судит игрока по двум увиденным матчам. В частности приведена статистика, обратная словам о никаком сезоне в исполнении Ван дер Ваарта.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для RomGi
Romani4,спасибо за доказательство для Elgenio в виде статистики о том,что сезон Рафой не был правален.
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз