3 Май 2009, 11:57 | Оцените публикацию

Икер Касильяс: «Мы не могли сделать больше»

Голкиперу «бланкос», приложившему максимум усилий в соперничестве с атакой «Барселоны», не удалось предотвратить разгром. Касильясу еще не доводилось вынимать шесть мячей из собственных ворот на «Сантьяго Бернабеу».

После этого поражения Ла Лига для «Реал Мадрид» потеряна?
Она не потеряна математически, но фактически выиграть её будет сложно. Теперь мы мало что можем сделать. «Барселона» была лучше нас. Они показали сенсационную игру, и думаю, заслуженно одержали победу.

Такое поражение, а тем более на «Бернабеу», причиняет еще больше боли?
Да, такова правда. Проиграть так очень больно, было бы не так печально, если бы на последних минутах мы смогли забить еще один гол против их мячей. Это поражение стало еще более обидным после проделанной ранее работы, одержанных побед, которые дали нам возможность побороться за Ли Лигу. Тем не менее, в решающие моменты они были лучше нас.

«Барселона» оказалась слишком сильным соперником, и её игра оказалась вам не по зубам?
«Барса» раздавила нас, прошлась по «Бернабеу» как катком, поэтому мы можем только поздравить «Барселону» с победой и принять поражение, которое мы потерпели. Также мы не должны ни у кого просить прощения, мы ведь никого не убили, и «Барселона» была очевидным хозяином в игре. У нас нет аргументов, с помощью которых можно оспорить их победу.

Как Вы можете охарактеризовать игру вашей команды?
Когда соперник предстает перед тобой в такой форме, как это сделала «Барселона», от нас невозможно требовать большего, мы действительно не могли сделать больше… Потому что у них есть такие игроки как Иньеста, Хави, Месси, Это'О, которые катают мяч по всей ширине поля и не дают тебе к нему приблизиться. «Барселона» обладает прекрасной командой, она демонстрировала это весь сезон, и я надеюсь, что им повезет в финале Кубка Короля и в полуфинале Лиги Чемпионов против «Челси».

Часть публики аплодировала «Барселоне» по завершении матча…
Часть да, часть нет, мнения разделились.

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n1561
Комментарии (44)
Икер Касильяс: «Мы не могли сделать больше»
 
Аватар для RVN17
Wall
Мне интересно, вот если ты на улице дерёшся с своим заклятым врагом, один на один, а вокруг стоят твои друзья, и допустим он тебе сломал нос и рёбра..., а твои друзья будут хлопать твоиму противнику и говорить "молодчина, так держать, отлично ты нашего дружбана сделал" тебе будет приятно??? Или ты будешь выше и будешь хлопать))) Мда...
— Real1902 Посмотреть сообщение
Ты просто не правильно сравниваешь, если на ринге или татами мой самый сильный враг окажется сильней меня, когда я тоже играю на предел своих возможностей, но все равно он в честной борьбе будет сильнее, то я и тренер и мои помошники пожмут руки, а я пойду и буду тренироваться в 2 раза сильнее, чтоб в следуюший раз такого не было. Учитывая, что я не постоянно так проигрываю, бывает я сильнее, бывает он сильнее, но послне полного превосходства соперника попытаюсь в следуюший раз также обыграть его и так сказать отомстить.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Anuar23
Wall
Мне интересно, вот если ты на улице дерёшся с своим заклятым врагом, один на один, а вокруг стоят твои друзья, и допустим он тебе сломал нос и рёбра..., а твои друзья будут хлопать твоиму противнику и говорить "молодчина, так держать, отлично ты нашего дружбана сделал" тебе будет приятно??? Или ты будешь выше и будешь хлопать))) Мда...
— Real1902 Посмотреть сообщение
Пффф... бред. Это совсем другая ситуация . Не знаю как твои друзья, но мои бы вмешались, а не стояли как пни. Wall прав , конечно обидно. Но что нам остается ? Счет на табло, матч окончен 2-6. Сидеть и с безразличным взглядом не понятно кого обвинять? Я бы стоял и хлопал, хлопал бы Касу и его команде и хлопал бы Барсе. Я всегда сижу и думаю, так счет 2-5... интересно сможет ли Реал за 15 минут забить 4 гола? Со счетом 2-6 я уже стал закрывать глаза , а потом обижаться... Будет ли какой-нибудь трофей в этом сезоне? Теперь трофея не жду , жду красивыйй футбол.

Добавлено через 1 минуту
2RVN17 +10 у меня такая же система))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Real1902
RVN17
Ты берёшь обычный бой, а говорю бой, когда между мной и соперником настоящее соперничество, когда вы настоящие противники, когда у вас разные взгляды на жизнь (как Реал и Барселона, более заклятых врагов не найдёшь)!!!
Тогда даже если я проиграю ему, то мой тренер, мои помошники, мои друзья которые пришли посмотреть и поддержать меня не будут хлопать моиму сопернику, в добавок если знают что эту принципиальный противник, это точно!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для RVN17
RVN17
Ты берёшь обычный бой, а говорю бой, когда между мной и соперником настоящее соперничество, когда вы настоящие противники, когда у вас разные взгляды на жизнь (как Реал и Барселона, более заклятых врагов не найдёшь)!!!
Тогда даже если я проиграю ему, то мой тренер, мои помошники, мои друзья которые пришли посмотреть и поддержать меня не будут хлопать моиму сопернику, в добавок если знают что эту принципиальный противник, это точно!
— Real1902 Посмотреть сообщение
Хлопать, в этом случае которое я описал подать руку и поздравить соперника, если ты не можешь признать и твои тренеры заслуженную победу соперника, где он был на 2 головы выше, то ты никогда не обыграешь его и покажешь этим поступком только твою слабость.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Real1902
RVN17
Блин, руку всегда тренеры пожимают, мы говорим о том, что твои помошники и друзья будут хлопать твоему сопернику, при том принципиальному!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!
У тебя друзья хлопают твоему сопернику, который тебя победил, и победил жёстко?????
Ответить пользователю
  
Кто сам играл в футбол и умеет проигрывать красиво, Тот поймет болельщиков которые хлопали! А кто как быдло не может принять поражение, и не умеет проигрывать Тот и Не понимает!Болельщики Барсы это Быдло которое кидается свиными башками, будьте выше
Ответить пользователю
  
 
Аватар для RVN17
Real1902 Спор бесполезен, ты останешься при своем, а я тоже не поменяю свое мнение. Да вообше откуда знаете что хлопали Барсе, а то я что-то упустил момент, может хлопали нашей команде??
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Каждый решает в силу своего отношения к футболу вообще и к Барсе в частности. Вы можете себе представить Ноу камп, устраивающий овацию Реалу? Я нет. Зато я помню их овации при поражениях Мадрида в еврокубках.
Для меня Барса - не соперник, а враг. А врагам не аплодируют.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Шато
kislushka верно ты говоришь.
Если кто то там кинул свиную голову то это не значит что все такие как они.
Emin Ну что Барса враг ты жёстко сказал,многие игроки в жизни дружат между собой...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
То, что игроки между собой дружат, неудивительно, в конце концов многие из них вместе за сборные играют, но это их личные взаимоотношения, которые абсолютно не влияют на мое отношение к Барсе.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lama
Кто сам играл в футбол и умеет проигрывать красиво, Тот поймет болельщиков которые хлопали! А кто как быдло не может принять поражение, и не умеет проигрывать Тот и Не понимает!Болельщики Барсы это Быдло которое кидается свиными башками, будьте выше
— kislushka Посмотреть сообщение
значит те кто не хлопал врагу за унижение, те кто не стал причинять своим игрокам еще большей боли, и наверное большая часть на этой ветке- быдло? Так как они не предали свой клуб, а разделили горечь унижения с командой?

Добавлено через 5 минут
Real1902
красява сказал.. Полностью согласен с тобой..
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Stevens_RM_4EVER
privettt!!!kogda ya uvidel shto nekotorie real madrid fans yxodili v 70 & 80 minyte ia podymal....shto za bolelshiki takie...brosaiyt sboiy komandy v tejolie vremenaaa..kakoi pazor....esli ia b bil na tom matse i znal ispanskii to skazal vsem tek kto yxodiat posli bei na...yi h ne bozbroshaitesi siyda,brosoiyt liybimii klubb..ne mogy poberiti...ia ne mogy poberiti sho bog dal takomy proizaiti...ia vsegda budu odin iz samix bolsih esli ne samiy bolshoi bolelshik madrid i esli umru to budu v rai ili v adu vsegda madridista i krechial HALA MADRID!!!HALA MADRID 4 EVER!!!:)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
privettt!!!kogda ya uvidel shto nekotorie real madrid fans yxodili v 70 & 80 minyte ia podymal....shto za bolelshiki takie...brosaiyt sboiy komandy v tejolie vremenaaa..kakoi pazor....esli ia b bil na tom matse i znal ispanskii to skazal vsem tek kto yxodiat posli bei na...yi h ne bozbroshaitesi siyda,brosoiyt liybimii klubb..ne mogy poberiti...ia ne mogy poberiti sho bog dal takomy proizaiti...ia vsegda budu odin iz samix bolsih esli ne samiy bolshoi bolelshik madrid i esli umru to budu v rai ili v adu vsegda madridista i krechial HALA MADRID!!!HALA MADRID 4 EVER!!!:)
— Stevens_RM_4EVER@@@ Посмотреть сообщение
Пол дня читал твоё сообщения,слева от "Отправить быстрый ответ" есть кнопка "транслит"
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Stevens_RM_4EVER
arch

Добавлено через 1 минуту
arch sposibo.no ia ne znaiy ochen xarasho ruskii.ia iz moldobi,no vserobno spasibo!!!:)
Ответить пользователю
  
Боже....как больно!
Ответить пользователю
  
Адекватные болельщики аплодировали! И был бы я на стадионе, то и я бы аплодировал! Потому что такой позор, который они(игроки) доставили клубу нельзя измерить! Так проиграть - это не укладывается у меня в голове!
— Wall Посмотреть сообщение
имхо такие болелы не болеют всей душой за Реал, они грызут семечки. Лучше уйти с стадиона без слов.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для latinos
to Wall
Поэтому Мне и Тебя жаль . Читай в теме "Классико" об "агрессии" .
Подставляй щеки дружище ... подставляй ...
Не сильно красные ещё ?
Не удивись если и задницу подставишь ... праповедник черт возьми .
Закипаю .

P.S. Касс сказал что пута прошлась по Бернабеу .
Она прошлась не по-Старине , а по тем , кто был на Стадионе его Имени . И дон Сантьяго уж извеняй Касси , но не причем .

Добавлено через 5 минут
RVN17
... тренер , татами ... а если этот Боец , положил к примеру Твоего Брата или Друга . Больше на Кино канеш похоже , но не Я эту тему поднял . Так что же Ты , и ему тоже Руку пожмешь ?
Обсуждая эту тему можно далеко зайти . Парадокс , Мы болеем за Один и тот же Клуб , но Наши Души Разного цвета .
Эмина и Всех кто считает путу Врагом , Я поддерживаю . И побольше Здоровья этим Людям . Они Болеют за клуб в первую очередь , а не за Себя .
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Шато
Барсуки тут не причём в первую очередь МЫ виноваты в проиграше матче и чемпионата.И не будем такими же болельщиками как у Барсы,которые только и вспоминают нас на своих сайтах не хорошими словами.
Ответить пользователю
  
Некоторых из Вас не понять (к Эмину и Тем кто такого же мнения не относится) То Вы кричите Пута, барсучьё и т.п.; то вдруг стоя им апплодируете. Где логика? Или у Вас после 2-6 началась депрессия и Вы так подавлены что готовы восхвалять каталонию на весь свет?
Разговоры о том, что болельщики, которые не хлопали барсе, тупое быдло не умеющее достойно проигрывать - полнейший бред! Проиграли не болельщики, а в первую очередь команда. Команда проиграла, поблагодарила за игру, пожала руки после матча своим соперникам, проявив тем самым уважение к сопернику (к счастью большинство игроков умеют проигрывать, бывают конечно исключения в виде каталонского гнома родом из Камеруна; будь вся барса такие как он, вряд ли бы мы год назад лицизрели их, приветствующих нашу Команду на Бернабеу)
Вы не футболисты и не тренеры, Вы - Болельщики, Вы должны ненавидеть своих врагов, но при этом быть адекватными.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для BCE OK
Обидно, что на самом лучшем в мире стадионе, где играет лучшая в мире команда собирается такой вот сброд.
— gogobyby Посмотреть сообщение
Чесное слово, в этом плане завидую Ливеру. Когда слышу, что именно на их стадионе болельщики поддерживают их так, что их в Книгу рекордов Гинесса записывают, аж обидно становится. Я бы горло себе надорвал, если бы на Сантьяго Бернабеу попал.

Мне интересно, вот если ты на улице дерёшся с своим заклятым врагом, один на один, а вокруг стоят твои друзья, и допустим он тебе сломал нос и рёбра...
— Real1902 Посмотреть сообщение
Парень, ты в какие годы живёшь, и вообще где ты живёшь? Что за сравнения, что за примеры?

Для меня имена Этоо, Месси,Хави, Пудель равносильны ругательствам. И аплодировать им я не буду никогда.
— Emin Посмотреть сообщение
Ты и Фигу никогда не аплодировал? Или у тебя память короткая?


Может болельщики хлопали не Барсе, может они хлопали лишь для того, чтобы вызвать у своих игроков злость на самих себя? Тогда их можно понять (поймите они хлопали не для того чтобы опустить Реал, свой любимый клуб, а для того, чтобы пристыдить игроков, которые опозорили этот самый клуб). Ведь игроки, которые отдали себя полностью на поле и которые видят, что они ещё способны помочь клубу (Касс, Ласс и т.д.) воспримут эти аплодисменты как дополнительный стимул к самосовершенствованию. Ну а те, кто после данного матча поняли, что не соответствуют уровню клуба должны сделать соответствующие выводы и, к сожалению, летом покинуть клуб, признав своё ЛИЧНОЕ поражение, показав себя настоящими мужчинами. ИМХО

P.S. Я бы не аплодировал. Объяснять почему не буду.
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз