Зинедин Зидан: «Кроос, Модрич, Бензема… Они все чертовски хороши» #RealMadrid #РеалМадрид
13 Дек 2020, 12:32 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Зинедин Зидан: «Кроос, Модрич, Бензема… Они все чертовски хороши»

На пресс-конференции после дерби в рамках 13-го тура Ла Лиги главный тренер «Реал Мадрида» Зинедин Зидан поделился своими впечатлениями от победы, которая укрепила положение команды в турнирной таблице.

О матче
«Мы взяли три очка, которые очень важны для того, чтобы продолжать выступление в этой Лиге. Но я бы выделил всю игру в целом. Мы в очередной раз провели цельный матч, да еще каким образом: против команды, которая, как мы знаем, очень хороша, и которая не проигрывала на протяжении 26 матчей… Я доволен».

О превосходстве
«Да, мы очень хорошо прессинговали, сопернику было некомфортно на поле и на протяжении всей игры. Во втором тайме мы не останавливались и не отпускали «Атлетико», поскольку это та команда, которая может вернуться в игру, если позволить ей создавать моменты. В итоге был только момент у Сауля. Мы можем быть довольны».

О небольших изменениях позиций Крооса и Модрича на поле
«Нужно было найти решения при выводе мяча из обороны. Мы очень хорошо использовали свободные пространства, которых было не так много, однако благодаря ритмичной игре и диагоналям мы все же их находили. Гол был забит после углового, но затем у нас были моменты, чтобы забить еще».

О Кроосе, Модриче и Бензема
«Они чертовски хороши. И все остальные тоже. Они показывают очень высокий уровень. Вы говорите про Тони Крооса, Луку Модрича, Карима Бензема, однако также стоит отметить Лукаса Васкеса, Дани Карвахаля, Каземиро, нашего капитана… Всех. И самое приятное во всем этом, это то, что все наши игроки постепенно восстанавливаются и возвращаются в строй».

«Посмотрим. В трех матчах мы проводили мало замен, и играл практически тот же состав – на данный момент это так. Но это ничего не меняет: я буду верить и рассчитывать на каждого игрока. Это правда, что есть игроки, которые играют меньше: к сожалению, это так, но я буду рассчитывать на всех, потому что мы побеждаем все вместе. И игроки также об этом знают».

О голе Каземиро
«Каземиро сказал, что это была наша домашняя заготовка, и я рад, что он это сказал, потому что так оно и есть. Мы не особо много работаем над этим на поле, поскольку у нас не так много времени, но мы изучили это по видео и в итоге смогли так забить. Мы можем быть довольны»

Об изменениях
«Реал Мадрид» был сильнее во всем. Мы прибавили во многих вещах, и сегодня подтвердили это своей хорошей игрой. Мы достойно сражались до самого конца, и в этом заключается отличие. Мы еще ничего не выиграли, но можем быть довольны проделанной и хорошо выполненной работой».

О лучшей неделе
«Это была хорошая неделя, но прежде всего я рад за игроков, поскольку именно они сражаются и находятся на поле. Они всегда верят в то, что делают, и в итоге, когда ты достигаешь цели, это очень приятно. Нужно продолжать двигаться дальше, но сначала нужно хорошо отдохнуть. Сегодня мы можем насладиться победой, но во вторник нас ждет следующий матч».

О критике
«Важно всегда верить в самих себя и в то, что мы делаем. Игроки знают, что в сезоне бывают сложные моменты, но они верят в то, что делают, и знают, что вместе мы способны на многое. Сегодня мы это доказали. «Реал Мадрид» умеет играть. И я рад, потому что есть вещи, которые причиняют тебе боль, но в то же время они делают тебя сильнее. Критика – это часть футбола, но у игроков есть характер, чтобы справиться с этим и пойти дальше».

Источник: Fondoruso.ru


https://blancos.info/n15673
Зинедин Зидан: «Кроос, Модрич, Бензема… Они все чертовски хороши»
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз