Нажмите на изображение для увеличения
Название: 303285.jpg
Просмотров: 20
Размер:	28.3 Кб
ID:	2155
5 Май 2009, 12:09 | Оцените публикацию

Флорентино Перес собирается пополнить казну клуба за счет продажи голландских игроков

Для «атаки» трансферов, которые намечаются в планах Флорентино Переса (среди игроков, которых Перес может привести в «Мадрид» значатся Роналду, Кака, Фабрегас, Рибери, Хаби Алонсо, Вилья и Давид Сильва), бывшему президенту клуба придется совершить несколько дорогостоящих операций в обратном направлении. Главным источником доходов с продажи игроков должна стать «голландская колония» в составе «Реала», за счет которой Перес собирается заручиться суммой в 100 миллионов евро.

В недалеком прошлом «Мадрид» считался бразильской командой, в ней выступали: Рональдо, Робиньо, Роберто Карлос, Эмерсон, Сисиньо, Баптиста и единственный оставшийся в команде Марсело. В «Мадриде» «селесао» превратились в отдельную группу игроков, отделившихся от остальной части команды. Сейчас у Флорентино Переса и его советников возникают предположения о том, что дисбаланс в команду вносят многочисленные голландские футболисты, которым не под силу обеспечить «Реал» необходимыми результатами, но которые имеют хороший спрос на трансферном рынке.

Среди шести голландцев в составе «бланкос», только Роббен и травмированный Ван Нистелрой, а также Снэйдер (в прошлом сезоне) стали безоговорочными игроками стартового состава. На них, а также Дренте, Ван дер Ваарта и Хунтелаара «Реал» в общей сложности потратил 125 миллионов евро и теперь надеется с определенными убытками вернуть сумму в порядка 100 миллионов евро.

Источник: as.com
Перевод: Romani4

https://blancos.info/n1570
Комментарии (60)
Флорентино Перес собирается пополнить казну клуба за счет продажи голландских игроков

5 Май 2009, 12:21   №2
Если это правда, то Перес не поумнел в спортивном отношении. Ждут его как Бога что ли многие, забыли что он толкнул нас в пропасть, а последнии годы просто продолжаем падение. Многих продавать нужно, но продать всех, особенно Роббена и купить одного Рональду, да это гениально. Надеюсь что хотя бы дойдем до 1/8, а то с такими темпами и из группы выходить не будем.
Ответить пользователю

5 Май 2009, 12:40   №3
Опять какой-то беспредел, зачем Снейдера и Ван дер Ваарта продавать, все равно купят только Роналду и может Давида Сильву
Ответить пользователю

5 Май 2009, 12:41   №4
Снейдера и Хунтелара не нужно продавать,ИМХО.Насчёт РВН с Роббеном можно поспорить.РВН уже не будет таким,как прежде.А Роббен...Игрок абсолютно некомандный,к тому же травмируется чаще,чем играет.Иметь в команде 2-х игроков(если придёт Роналду),которые тянут одеяло на себя СЛИШКОМ часто-себе дороже.ВДВ не оправдал,прямо скажем.Ну а Дренте просто-напросто не уровень Реала.Игрок-то может и неплохой в перспективе,но у нас 100% уже не раскроется,дело в психологии я думаю.
Ответить пользователю

5 Май 2009, 12:42   №5
RVN17, ну я бы не был так категоричен.Первое - в статье не говорится ,что будут проданы все голландские игроки,второе - по большому счету ,если делать "револуцию" то ее надо делать с размахом,лично я не вижу ничего плохого в этом.
1.Дренте, так и не покозал ничего за два года,пускай едит кудато шипы новые подискивать.
2.ВдВ,абсолютно не нужный трансфер,Реал как в нём не нуждался. так и не будет в дальнейшем,глобально,он не покозал ничего.
3.Снейдер,при всех моим симпатиях к этому игроки за его трудолюбие на поле, он так же в этом году был мёртвым на поле. flop.
4.Роббен,наверно самый спорный момент на этом форуме,да он очень сильно выделялся в Реале на фоне Фоберов , Дренте и.т.д. но,толк от такого профессионала,который за сезон получает по 5 (!) травм и который по статистике,получает ВСЕГДА травму ,когда играет две игры в неделю - ТОЛК ? В больших матчах против таких же команд ,как по мне,всегда остовался тенью.
5.6. В моём понимание - самый спорный вопрос Рууд/Хунтелаар.Как по мне,большого толку от двоих идентичных игроков нету,потому - я бы предпочел Хунтелаара,у него огромный потенциал,отличные качества "дежурного".Рууд - как некак 76-ого года рождения + только ,что получил тяжелейшую травму,врятле в свои 33 он выидет на прежний уровень,с уважением,но надо давать дорогу молодым.

Мои прогнози - после лета останится только Хунтелаар,ну и может Снейдер...
Ответить пользователю

5 Май 2009, 12:50   №6
А я бы из голландской диаспоры предпочел бы только Хунтелаара и Снейдера.
Ван Нистелрой конечно много пользы принес команде, но время берет свое. Да думаю он и сам это понимает... Пора на покой. Травмы уже второй сезон не дают нормально играть.... Что касается остольных, так тут и ежу понятно... Роббен не проводит и 8 матчей подряд на высоком уровне, Ван Дер Ваарт при всем моем уважении не хочет или не может заиграть, просто привык быть безоговорочным игроком основы и лидером команды. Кальдерону и Ко вообще никогда не прощу продажу Маты и покупку бестолкового Дренте...
Ответить пользователю

5 Май 2009, 13:11   №7
arch Тут так написано, что он хочет продать всех, так как потратили на всех 125, а сейчас хотим получить 100.
Насчет Роббена, то я поспорю что он не проявляет себя. Например матч с Ливером, пару моментов которые были у Реала создал он. Матч с Барсой, да он на правом фланге был великолепен. Другой вопрос о его травмах, которые мешают становится лучшим в мире или хотя бы одним из них, думаю это проблема врачей и они должны как-то решить эту проблему.
Рууд оставить нужно, не понимаю людей которые говорят что он не тот, до травмы он был тем, а сейчас не тот откуды вы это взяли. Хунт не понятно как поведет себя на европейской арене, РВН давно уже показал и особенно в ЛЧ нам очень понадобиться, надо оставлять обоих, так как оба спокойно могут выходить на замены, а учитавая что Рууд не молод, то скоро уйдет.
А с остальными согласен, Снейдер, ВДВ, Дренте пусть уходят.
А вот Революций нам точно не нужно, мы от них страдаем и получаем плоды. Если смотрел матч с Барсой, то сыгранность уних была 100 процентная а у нас?? Частенько было что не понимали друг друга, а это от того что каждые 1-2 года меняем 10-15 человек вот и все. У этой команды очень большой потенциал, просто нужно пару штрихов, например человека в цент например Кака или Фабрегас, Человека на флаг Рональду или Рибери, и в оборону вместо хайнце( на евроспорте появилась инфа что хотим Клиши) думаю не плохой вариант.
Ответить пользователю

5 Май 2009, 13:33   №8
Маразм
ВДВ - можно продать, но это и всё. (менять Хунта на какого Бензема - шило на мыло, тем болие получетса что ему шанса недали толком заиграть - пол года не срок).
Руд - после травмы, много за него не выручиш, а когда здоров он самый опасный из наших наподающих (хотя я лично не его фанат). Дренте неиграет - значит тоже уйдёт с большим убытком.
а нащёт Снайдера я вообще уверен, что его ждёт золотой мяч, и хотелось бы чтоб он его получил в нашей футболке. Тем болие он единственная адекватная замена по-немногу стареющему Хосе-Марии...
Ответить пользователю

5 Май 2009, 13:52   №9
Van der Vaarta и Drenthe можно продать, а вот остальных надо оставлять...Рафа уже ничего не покажит, а Дренте нужна игровая практика...
Ответить пользователю

5 Май 2009, 14:10   №10
Ван Дер Ваарта-продавать.
Дренте-продавать.
Хунтелар-продавать.
Нистелрой-продавать.
Снайдер и Роббен пускай остаются.В команде всегда нужен игрок,который может взять игру на себя!Посмотрите на Барсу!Анри,Этоо,Месси,Хави, ньеста!Каждый может взять и пойти сквозь всех как Роббен!а у нас чё??Роббен и Игуаин??
И ещё ноют.Роббен очень даже командный игрок.Просто на фоне всех "получил-отдал" он выделяется именно так.
Нужен Роналду по-любому,Гранеро нужен. Усилять надо команду,а не перспективить.а то с этими перспективами 5 лет дальше 1\8 не пролазим!!!
Ответить пользователю

5 Май 2009, 14:17   №11
Эх, бросаемся из крайности в крайность. Были аргентинцы (Камбьяссо, Солари, Самуэль), были бразильцы (Рональдо, Робиньо, Роберто Карлос, Эмерсон, Сисиньо, Баптиста), теперь голландцы (Снейдер, Роббен, Ван Нистелрой, Хунтелаар, Ван дер Ваарт). На очереди испанцы?!...
Что за колонизаторская политика?! Смешно, ей богу. Вот сами же покупают, а потом жалуются, мол, микроклимат в команде не ахти какой, потому что у нас колонии, я бы даже сказал, группировки, игроков одной национальности.А выход находят только в том, чтобы, продав одну колонию, купить другую. Замкнутый круг какой-то...
Ответить пользователю

5 Май 2009, 14:34   №12
Эх, бросаемся из крайности в крайность. Были аргентинцы (Камбьяссо, Солари, Самуэль), были бразильцы (Рональдо, Робиньо, Роберто Карлос, Эмерсон, Сисиньо, Баптиста), теперь голландцы (Снейдер, Роббен, Ван Нистелрой, Хунтелаар, Ван дер Ваарт). На очереди испанцы?!...
Что за колонизаторская политика?! Смешно, ей богу. Вот сами же покупают, а потом жалуются, мол, микроклимат в команде не ахти какой, потому что у нас колонии, я бы даже сказал, группировки, игроков одной национальности.А выход находят только в том, чтобы, продав одну колонию, купить другую. Замкнутый круг какой-то...
— Lucky7 Посмотреть сообщение
А что, испанская колоноия в Мадриде это ненормально? Это как раз таки то что нужно, если учесть что Клуб испанский и на протяжении всей истории полагался на своих игроков. Испанизация - не есть создание "испанской колонии" (я не очень-то понимаю, как это "испанская колония" может быть в испанском клубе?), а просто-напросто замена средних легионеров на своих игроков, которые, смею утверждать, гораздо выше классом. Главными целями у любого тренера РМ в будущем, считаю, должны быть испанцы, выше перечисленные, а также кантеранос.
Ответить пользователю

5 Май 2009, 14:42   №13
Нужен Роналду по-любому,Гранеро нужен. Усилять надо команду,а не перспективить.а то с этими перспективами 5 лет дальше 1\8 не пролазим!!!
— z-o-r-r-o- Посмотреть сообщение

Т.е. Гранеро и КриРо это 2 общеуровневых усиления? Не думаю.

Перес знает, что делать. Я думаю что 4-5 игроков высшего уровня нам летом гарантированы. Так что потери ВДВ, Роббена и может быть Снейдера будут компенсированы, это как минимум. Я к тому, что хуже игр чем с путой и Ливерпулем все равно не будет.

Меня больше беспокоит то, чтобы определили тренера, причем чем раньше, тем лучше. Да, и еще. Было бы неплохо, если бы к его советам (тренера), немного прислушивались ;)
Ответить пользователю

5 Май 2009, 15:08   №14
А что, испанская колоноия в Мадриде это ненормально? Это как раз таки то что нужно, если учесть что Клуб испанский и на протяжении всей истории полагался на своих игроков. Испанизация - не есть создание "испанской колонии" (я не очень-то понимаю, как это "испанская колония" может быть в испанском клубе?), а просто-напросто замена средних легионеров на своих игроков, которые, смею утверждать, гораздо выше классом. Главными целями у любого тренера РМ в будущем, считаю, должны быть испанцы, выше перечисленные, а также кантеранос.
— Ultras Sur Посмотреть сообщение
Все правильно, видимо, я не совсем точно выразился. Сейчас попробую объяснить, что ж я имел ввиду)
Я, прежде всего, за рациональную трансферную политику. На деле, а не на словах. Рационализм должен заключаться в точечном приобретении игроков на проблемные позиции, а не на масштабный завоз вполне себе средних легионеров. Трасферную политику последних лет рациональной не назовешь никак, хотя отдельные личности меня порадовали. А то взяли за правило привозить легионеров ввиду их доступности по сравнению с испанцами (однако опять же, спорный вопрос!), иначе, чем еще можно объяснить привоз легионеров пачками при полном игноре испанцев?!

Действительно, "испанская колония в испанском клубе" звучит смешно)
Но, опять же, это выглядит как бросание в очередную крайность. Не помогли аргентинцы, позовем бразильцев. Не помогли бразильцы, черт с ними, всех продаем и зовем голландцев. Теперь и голландцы неугодны руководству и на помощь зовут испанцев. Однако ж, мне подобная "крайность" с приглашением испацнев по душе. Тем более, это очень актуально, чемпионы Европы способны усилить любую команду.
Ответить пользователю

5 Май 2009, 15:29   №15
Да вообще как можно было покупать оранжевую плеяду, если собственно сборная Голландии ничего особенного в последнее время и не показывает... Да, по отдельности все они в общем-то добротные игроки... но вместе... Это еще один камень в огород связке Кальдерон-Миятович...

Если это правда, то Перес не поумнел в спортивном отношении.
— RVN17 Посмотреть сообщение
Ну я бы наверное не сказал, что он был глуп... И, наверное, не стоит забывать его заслуги - Лига Чемпионов, 2 чемпионата (и я уже не говорю о финансовой составляющей)... Единственной, наверное, ошибкой Переса - была продажа (или отсутствие в команде) игрока, способного возить на себе пианино... Но кто не совершает ошибок - тот ничего не делает... Но даже с той командой МЫ не проигрывали Барселоне и не пропускали на своем поле 6 мячей... по крайней мере всегда бились до конца, а не опускали руки как это было в матчах с Ливерпулем и той же Барселоной...
А что можно поставить в заслугу Кальдерону с Миятовичем??? - вымученные чемпионства, да и то не от того, что Реал был силен, а от того, что все остальные были слабы...
А вот сейчас если объективно посмотреть на Реал... Чем мы по составу лучше, ну скажем, Севильи или Валенсии... Наверное - ничем... То есть мы сейчас среднеевропейская команда, не способная решать серьезных задач (разве что на шару)...
Поэтому, я считаю, нужна действительно революция... как кто-то в этой теме сказал - "с размахом", как в свое время поступила Барселона - глобально распродалась и так же серьезно накупила, при этом взяв в состав несколько талантливых воспитанников школы... Результат налицо...
Ответить пользователю

5 Май 2009, 15:33   №16
Мне совсем не нравится педалирование национального аспекта. При чем тут "плохие"голландцы или "хорошие" испанцы? Говорить нужно не о национальной принадлежности игроков, а об их соответствии требованиям Реала. Перес прав - Дренте и ВДВ в команду не вписались, Снейдер сник, РВН постарел. Пускай это звучит цинично, но после публичного унижения в прошлое воскресенье нам не до изысканных манер.
Что касается Роббена, то Реал фактически является заложником его травматизма. Если есть шанс купить Криштиано с Рибери, то Роббена вполне можно продать.
Ответить пользователю

5 Май 2009, 15:51   №17
Действительно, "испанская колония в испанском клубе" звучит смешно)
Но, опять же, это выглядит как бросание в очередную крайность. Однако ж, мне подобная "крайность" с приглашением испацнев по душе. Тем более, это очень актуально, чемпионы Европы способны усилить любую команду.
— Lucky7 Посмотреть сообщение
Согласен, и мне она по душе. Тем более, что из всех крайностей, "испанская" - самая благоразумная. Мне кажется, что у Алонсо-Силвы-Вильи-Сеска шансов заиграть в Примере побольше, чем у Снейдера-ВДВ-Дренте-Хунтелара.

crush1983
Вспоминая трофеи, завоёванные Пересом и Кальдероном, не лишне было бы вспомнить какие команды достались одному и другому...по-моему, разница есть. В этот раз Пересу достанется не великолепный состав, как в прошлый раз, а натуральные развалины - примерно то же, что получил Кальдерон в 2006.
Ответить пользователю

5 Май 2009, 16:06   №18
Я считаю однозначно:
Хунт - оставить, не вижу на кого его можно поменять, отличный нап, не хуже Бензема
Рафа - продавать, классный футболист, но шанс дали и оне воспользовался
Рууд - оставлять, во первых, опомнитесь!!, вы молились на этого игрока когда он играл и когда он не играл, он может сделать гол из ничего, во вторых, его продажа не выгодна, он будет полезнее те несколько лет которые еще сможет играть, чем деньги которые сейчас за него можно получить. Он лучший нап который у нас сейчас есть
Дренте - продавать, не надо объяснять особо
Снейдер - оставлять, не прощу пришедшему президенту продажу этого футболиста никогда
Роббен - самая спорная фигура, я уверен что его продадут, хотя не уверен что в этом есть смысл.
Ответить пользователю

5 Май 2009, 16:18   №19
Вспоминая трофеи, завоёванные Пересом и Кальдероном, не лишне было бы вспомнить какие команды достались одному и другому...по-моему, разница есть. В этот раз Пересу достанется не великолепный состав, как в прошлый раз, а натуральные развалины - примерно то же, что получил Кальдерон в 2006.
— Ultras Sur Посмотреть сообщение
Интересно, а что досталось Пересу в 2000 году??? *nono* Клуб с громаднейшими долгами и команда занимавшая в сезоне 1997/1998 - 4-е, а в 1998/1999 - 5-ое место в Примере??? По-моему Перес уже показал на что он способен... А развалины из команды, по-моему, сделала все та же связка Кальдерон-Миятович... Накупив никчемных игроков (ну разве что раз-два угадали... но в такой ситуации даже самому недальновидному повезло бы...*lol*) сделали из Мадрида посмешище... Нет, возможно Перес не самый великий президент, но как минимум он достоин уважения... и достойной альтернативы на данный момент не видно...
Ответить пользователю

5 Май 2009, 16:25   №20
а защитников не будут покупать...у нас только перпе и рамос останутся
Ответить пользователю

5 Май 2009, 16:56   №21
Зачем Пересу защитники? От них прибыли меньше, их футболки раскупаются меньше. Вот купит еще несколько напов, продасть всех опорников, останется токо Хави Гарсия и заживем.
Ответить пользователю

5 Май 2009, 17:02   №22
Так а кто Вам сказал, что Флорентино когда-то был гением спортивной мысли?
Они и не славился, вобщем, продуманной спортивной политикой. Он хороший менеджер, финансист, PR-щик, но никак не селекционер. Впрочем, это ко всем относится. Я вообще против Испанской традиции, когда трансферный лист составляют президенты клубов.
Если он и поумнел в этом плане, то только исходя из того, что, признав свои ошибки и сделав соответствующие выводы, хочет окружить себя людьми, зщнающим в этом толк, или хотя бы более близкие к миру футбола из вне. Так что помимо, опять же, завоевания общественной поддержки, именно этим обьясняется приглашение на роль спортивного директора Зинедина.
Ответить пользователю

5 Май 2009, 17:11   №23
crush1983 Скажу так, особо у него цели выиграть эти трофеи не было, на первом месте всегда стояли деньги, которые можно было бы получить от покупаемых футболистов, а потом уже трофеи. Но в составе собрались футболисты такого класса,что с таким составом труднее было бы проиграть чем выиграть что-то, и конечно с нормальным тренром( Дель Боске) который их мог сдерживать, но ему было плевать так как Дель Боске смотрел не на фамилии на футболке а на качество игры, вот и уволили и приглашал таких специалистов, которые его слушали и команда развалилась очень быстро.
Напомни ка мне мы не проигрывали Барселоне при нем?? Да проигрывали и много раз и еше при 0 3 разве не он был президентом( что-то мутно помню)?
Выиграли 2 чемпионства так как соперников не было? Да второй сезон и не было, но в первом барселона очень хорошо шла и играла, я все матчи помню того сезона так что не надо говорить что соперников не было.
Мне ни капельки не стыдно за матч на Бернабеу и я не считаю его позором. В данный момент ни одна команда в мире не может играть с Барселоной в открытый футбол, так как будет разгром, но мы не любая команда мы настолько сильны что не побоялись бросить вызов, да мы проиграли, но говорить что играли опустив руки и плохо, то я не знаю, ты наверно в футболе не разбираешься, мы сделал все но проиграли, так как Барселона была сильна.
Чем мы по составу лучше, да всем мы лучше этих команд которые ты перечислил, просто мы настолько быстро меняем игроков, что они не успевают сыграться вместе. У нас слабый центр который нужно усиливать и усиливать звездами, а так все в порядке. Меняя каждый год игроков мы будем проигрывать каждый раз так Барселоне. Разве в прошлом году состав был у Барселоны был другой? да тот же состав + Алвес и Кейта - Рональдиньо который уже 2 года особо то и не играл, а так изменений почти нет.
Ответить пользователю

5 Май 2009, 17:44   №24
Мне ни капельки не стыдно за матч на Бернабеу и я не считаю его позором. В данный момент ни одна команда в мире не может играть с Барселоной в открытый футбол
Так тогда вопрос: зачем было вваливать огромные деньги - и, создавать, команду не способную играть в открытый футбол с Баселоной... с Ливерпулем... Барелона еще 2 года назад уже была командой, у которой был виден огромный потенциал, и даже Райкаард у руля не смог бы его сдержать... А по моему мнению у этого Реала потенциала практически нет - ну разве что ряд игроков вроде Игуаина и Диарра (тот который Лассана) - а большинство - средние по европейским меркам игроки...

Чем мы по составу лучше, да всем мы лучше этих команд которые ты перечислил, просто мы настолько быстро меняем игроков, что они не успевают сыграться вместе.
Реал их всегда менял как перчатки - да, негативный факт, но это не мешало ему (Реалу) достигать тех вершин, о которых Мы все знаем...

А на счет фраз типа "Ты не разбираешься в футболе..." - так и обидеться можно...*good*
Ответить пользователю

5 Май 2009, 18:02   №25
crush1983 Ну не просто ты говоришь что играли спустя рукава, а это был наверно один из лучших матчей этого сезона, просто в тот вечер Барселона сыграла просто феноменально и на пределе, хотя вряд ли кто-то ожидал этого( думаю с Челси проблемы будут и еше уже Анри точно не будет, за эту игру они поплатятся ЛЧ я надеюсь). Реал играл на пределе и я не считаю правильным их обвинять в чем-то, без обид *wink_1*.
А проиграли Ливерпулю и Барселоне, так как снова повторюсь у нас пока слабый центр и молодой, нужен распасовшик, на фланг человек да и все + вернется Мамаду Диараа.
Да и менять не нужных игроков и продавать нужных это разные веши. Перес так и сделал многих нужных игроков продал вот и до сих пор сидим на дне.
Ответить пользователю

5 Май 2009, 18:04   №26
мадридисты-стоп! роббен травмируется. хорошо. продадим. купим кристину. а если кристина травмируется, как летом, на пол сезона? че тогда делать будем? нет причина не в том, что плохие игроки. они у нас высококлассные. нам не хватает мотора команды. такого, каким был марадона раньше для наполи и аргентины. нужен игрок, дополняющий собой всех остальных. или чтоб все остальные дополняли его. тогда все заиграют с новой силой. вопрос только в том, к то же этот игрок...
а по голандцам:
дренте-в аренду в фейенорд
вдв-скорее всего продать часть прав с выкупом в бундеслигу, хотя он мне нравится
ван гола-оставить(посмотреть как восстановится), а зимой можно домой в псв(если все плохо будет)
хунтелаара-менять с ван голом переодически(им только пас обоим нужен-вот и один из критериев для новичка, и для старичков))
снейдера оставить. менять с гути
роббена оставить. без б.
вотъ. думайте, мадридисты. можно также некоторых в сделки включать)
а махмаду в интер. как замену виейра.
Ответить пользователю

5 Май 2009, 18:41   №27
Понятно, состав почистят, но что значит "пополнить казну"? Сейчас, когда бОльшая часть наших голландцев протирает лавку, цена им - медный грош. Продадим дешевле, чем покупали. Увидит ли Перес в этом смысл?
Ответить пользователю

5 Май 2009, 18:43   №28
crush1983
Полностью согласен с тобой!!!!!!!!!!!

Я считаю нам нужен Перес и чтобы он сделал состав 50/50 50% звёзды, 50% просто рабочие лошади, которые смогут в обороне отработать и ошибки за звёздами подчищать! Какой сейчас Реал, это похор, смотреть жалко, последние 3 года Реал смотреть просто не интересно, ещё при Капелло во втором круге команда играла какие то матчи красиво и ВСЁ! То что мы выиграли ЧИ два раза, никаких эмоций не вызывало, видно было, что это Барса слаба, а не Реал так силён! Лига Чемпионов это показала! Надеюсь, что Перес избавится от ВдВ, Дренте, Гаго, Савиола, Хави Гарсия, Хайнце, Сальгадо, Мигель Торрес, Каннаваро (но он уже ушёл)!
Ответить пользователю

5 Май 2009, 18:46   №29
ну знаете,это очень сложный процесс,смена президентов клуба,это когда новый президент прийдя хочет всё сделать так как ему угодно,что в принципе понятно,но от этого в большинстве случаев очень страдает клуб,ведь новым игрокам нужно какое-то время чтобы нащупать новые связи,привыкнуть к друг другу,акклиматизироваться в новом месте,новом чемпионате,очень бы хотелось чтобы наконец состав стабилизировался,да понятно что в это лето нам этой реконструкции состава не избежать и поэтому хочу чтобы все игроки,кто бы это ни был,скорее привыкли к белой футболке,и стали показывать настоящий класс,который так нужен в Лиге чемпионов,победу в котором нам очень сильно хочется,так же хочется чтобы Реал в след.сезоне выиграл оба класико,это просто вопрос чести.
Про продажи скажу что голландцев продавать стоит,но частично:
Дренте-однозначно продажа;
Снейдер-его надо оставлять в соответствии с трансферами,если купим игрока топ уровня,то Уэса стоит продать;
ВДВ-продажа,стало видно что он игарть привык лидером,свободным художником,а в Реале ему такой шанс,увы не предоставился;
Хунтелаар-это наше будущее,наряду с Игуаином,поэтому оставляем;
Рууд-это игрок уже не молод,но всё же это игрок очень опытный,который сможет помочь клубу в трудную минуту,выйдя на замену,как Инзаги,поэтому оставим;
ну,а теперь Роббен-да его много обвиняют в том что он не играет на команду,но ведь нам и нужен такой игрок,который сможет взять игру на себя,обыграть оборону соперника,создать гол,тем более если летом купим вингера топ уровня,то будет интересно посмотреть на игру полноценных двух флангов:Роббен-(покупка),поэтому однозначно оставляем.
А летом необходимо купить(моё линое мнение):ест-но вингера,левого лотераля,и плэймейкера.
если что не так,простите за офф топ...
Ответить пользователю

5 Май 2009, 19:19   №30
Я думаю, что необходимо, просто необходимо иметь 2 равноценных более-менее состава...и продавать кучу игроков за бесценок, потому что у них не было шанса выйти на поле - глупо. Оптимальный состав мне видится таким:

первый состав
Ибрагимович-Игуаин
Роббен-Кака-Роналду
Ласс-Гаго
Торрес-Пепе-Гарай-Рамос
Касильяс

второй состав
Хунтелар-Рауль(Нистелрой)
Марсело -ВДВ(Гути) -Снейдер-Паланка
Гарсия-Диарра
Дренте- Метцельдер- Хайнце
Кодина

и все....и покупать половина команды не надо....КАКА, РОНАЛДУ, ИБРАГИМОВИЧ.....ну если деньги останутся Рибери.....и МОУРИНЬО или ГУСА!!!
Ответить пользователю

5 Май 2009, 19:35   №31
Raul1902, мой тебе совет, лучше иди и болей за путу, если РЕАЛ - это позор. И еще, чем же тебя Гаго не устроил а? Тем что в матче с путалонцами он был на поле одним из 3 игроков, которые делали то, что должны были? Ничем мы не слабее этой барсы, соглашусь с RVN17 просто они сыграней, а у нас не пойми что с сыгранностью. Вот по этому аспекту мы и уступаем, причем серьезно.
Ответить пользователю

5 Май 2009, 20:12   №32
АЛЫМБЕК
Смешон ты, ну да ладно)))
Реал - это не позор, а вот игру которую показывают последнее время это позор, а если ты так не думаешь, то ... ммм ну не знаю, что сказать, значит, ты не смотришь матчи Реала, а читаешь только новости на этом сайте и смотришь отрывки по новостям!
И еще, чем же тебя Гаго не устроил а? - тем, что на мой взгляд он не игрок уровня Реала, как и пол команды, которой находится сейчас в Мадриде!
Тем что в матче с путалонцами он был на поле одним из 3 игроков, которые делали то, что должны были? - молодец
Ничем мы не слабее этой барсы, соглашусь с RVN17 просто они сыграней, а у нас не пойми что с сыгранностью. - Алвеш, Это, Анри, Месси, Пуйоль... Сыгранность и у нас хорошая, на том уровне, на котором сейчас игроки собраны, в Барсе игроки сейчас собраны сильнее чем в Реале и это факт!
Нужно летом пол команды продавать и покупать людей умеющих играть в футбол, которые не будут сдувать как Ливеру и Барсукам! Надеюсь Перес вновь создаст великую команду, которая была у нас при нём, и на которую вновь будет показывать волшебный футбол!
Ответить пользователю

5 Май 2009, 20:24   №33
Real1902 А в прошлом году они тоже были сильны на камп ноу и на Бернабеу? И это тоже было фактом? Состав был практически таким же.
Ответить пользователю

5 Май 2009, 20:51   №34
VAN DER VART не для Реала !
Ответить пользователю

5 Май 2009, 21:03   №35
RVN17
Состав был таким же, но в том году Барса была нетакая, а именно ей мешал Роналдиньо (который перестал играть, и сидел на скамейке, а барса до этого играла всё время через него и им пришлось свыкаться с того, что нужен новый лидер и нужна новая команда) , Месси потребовалось время, чтобы освоится в качестве лидера, плюс в этом году новый тренер и он смог вдохновить звёзд Барсуков + появился Алвеш, который как мы видим делает огромный вклад в игру! Соглашусь в том году, может было у нас лучше сыгранность, но Лига Чемпионов как всегда уплыла и как всегда в большинства мачтах Реал показывал посредственную игру, чисто играя на счёт, НЕ ТАКОЙ ДОЛЖЕН БЫТЬ РЕАЛ, реал должен играть в красивый и зрелищный футбол, а не в футбол клуба среднего уровня!
Ответить пользователю

Последние новости
Экспресс-новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз