Флорентино Перес собирается пополнить казну клуба за счет продажи голландских игроков #RealMadrid #РеалМадрид #трансферныеслухи #флорентиноперес
5 Май 2009, 12:09 | Оцените публикацию

Флорентино Перес собирается пополнить казну клуба за счет продажи голландских игроков

Для «атаки» трансферов, которые намечаются в планах Флорентино Переса (среди игроков, которых Перес может привести в «Мадрид» значатся Роналду, Кака, Фабрегас, Рибери, Хаби Алонсо, Вилья и Давид Сильва), бывшему президенту клуба придется совершить несколько дорогостоящих операций в обратном направлении. Главным источником доходов с продажи игроков должна стать «голландская колония» в составе «Реала», за счет которой Перес собирается заручиться суммой в 100 миллионов евро.

В недалеком прошлом «Мадрид» считался бразильской командой, в ней выступали: Рональдо, Робиньо, Роберто Карлос, Эмерсон, Сисиньо, Баптиста и единственный оставшийся в команде Марсело. В «Мадриде» «селесао» превратились в отдельную группу игроков, отделившихся от остальной части команды. Сейчас у Флорентино Переса и его советников возникают предположения о том, что дисбаланс в команду вносят многочисленные голландские футболисты, которым не под силу обеспечить «Реал» необходимыми результатами, но которые имеют хороший спрос на трансферном рынке.

Среди шести голландцев в составе «бланкос», только Роббен и травмированный Ван Нистелрой, а также Снэйдер (в прошлом сезоне) стали безоговорочными игроками стартового состава. На них, а также Дренте, Ван дер Ваарта и Хунтелаара «Реал» в общей сложности потратил 125 миллионов евро и теперь надеется с определенными убытками вернуть сумму в порядка 100 миллионов евро.

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n1570
Комментарии (60)
Флорентино Перес собирается пополнить казну клуба за счет продажи голландских игроков
 
Аватар для RVN17
Если это правда, то Перес не поумнел в спортивном отношении. Ждут его как Бога что ли многие, забыли что он толкнул нас в пропасть, а последнии годы просто продолжаем падение. Многих продавать нужно, но продать всех, особенно Роббена и купить одного Рональду, да это гениально. Надеюсь что хотя бы дойдем до 1/8, а то с такими темпами и из группы выходить не будем.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Pedro
Опять какой-то беспредел, зачем Снейдера и Ван дер Ваарта продавать, все равно купят только Роналду и может Давида Сильву
Ответить пользователю
  
Снейдера и Хунтелара не нужно продавать,ИМХО.Насчёт РВН с Роббеном можно поспорить.РВН уже не будет таким,как прежде.А Роббен...Игрок абсолютно некомандный,к тому же травмируется чаще,чем играет.Иметь в команде 2-х игроков(если придёт Роналду),которые тянут одеяло на себя СЛИШКОМ часто-себе дороже.ВДВ не оправдал,прямо скажем.Ну а Дренте просто-напросто не уровень Реала.Игрок-то может и неплохой в перспективе,но у нас 100% уже не раскроется,дело в психологии я думаю.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
RVN17, ну я бы не был так категоричен.Первое - в статье не говорится ,что будут проданы все голландские игроки,второе - по большому счету ,если делать "револуцию" то ее надо делать с размахом,лично я не вижу ничего плохого в этом.
1.Дренте, так и не покозал ничего за два года,пускай едит кудато шипы новые подискивать.
2.ВдВ,абсолютно не нужный трансфер,Реал как в нём не нуждался. так и не будет в дальнейшем,глобально,он не покозал ничего.
3.Снейдер,при всех моим симпатиях к этому игроки за его трудолюбие на поле, он так же в этом году был мёртвым на поле. flop.
4.Роббен,наверно самый спорный момент на этом форуме,да он очень сильно выделялся в Реале на фоне Фоберов , Дренте и.т.д. но,толк от такого профессионала,который за сезон получает по 5 (!) травм и который по статистике,получает ВСЕГДА травму ,когда играет две игры в неделю - ТОЛК ? В больших матчах против таких же команд ,как по мне,всегда остовался тенью.
5.6. В моём понимание - самый спорный вопрос Рууд/Хунтелаар.Как по мне,большого толку от двоих идентичных игроков нету,потому - я бы предпочел Хунтелаара,у него огромный потенциал,отличные качества "дежурного".Рууд - как некак 76-ого года рождения + только ,что получил тяжелейшую травму,врятле в свои 33 он выидет на прежний уровень,с уважением,но надо давать дорогу молодым.

Мои прогнози - после лета останится только Хунтелаар,ну и может Снейдер...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Biorn
А я бы из голландской диаспоры предпочел бы только Хунтелаара и Снейдера.
Ван Нистелрой конечно много пользы принес команде, но время берет свое. Да думаю он и сам это понимает... Пора на покой. Травмы уже второй сезон не дают нормально играть.... Что касается остольных, так тут и ежу понятно... Роббен не проводит и 8 матчей подряд на высоком уровне, Ван Дер Ваарт при всем моем уважении не хочет или не может заиграть, просто привык быть безоговорочным игроком основы и лидером команды. Кальдерону и Ко вообще никогда не прощу продажу Маты и покупку бестолкового Дренте...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для RVN17
arch Тут так написано, что он хочет продать всех, так как потратили на всех 125, а сейчас хотим получить 100.
Насчет Роббена, то я поспорю что он не проявляет себя. Например матч с Ливером, пару моментов которые были у Реала создал он. Матч с Барсой, да он на правом фланге был великолепен. Другой вопрос о его травмах, которые мешают становится лучшим в мире или хотя бы одним из них, думаю это проблема врачей и они должны как-то решить эту проблему.
Рууд оставить нужно, не понимаю людей которые говорят что он не тот, до травмы он был тем, а сейчас не тот откуды вы это взяли. Хунт не понятно как поведет себя на европейской арене, РВН давно уже показал и особенно в ЛЧ нам очень понадобиться, надо оставлять обоих, так как оба спокойно могут выходить на замены, а учитавая что Рууд не молод, то скоро уйдет.
А с остальными согласен, Снейдер, ВДВ, Дренте пусть уходят.
А вот Революций нам точно не нужно, мы от них страдаем и получаем плоды. Если смотрел матч с Барсой, то сыгранность уних была 100 процентная а у нас?? Частенько было что не понимали друг друга, а это от того что каждые 1-2 года меняем 10-15 человек вот и все. У этой команды очень большой потенциал, просто нужно пару штрихов, например человека в цент например Кака или Фабрегас, Человека на флаг Рональду или Рибери, и в оборону вместо хайнце( на евроспорте появилась инфа что хотим Клиши) думаю не плохой вариант.
Ответить пользователю
  
Маразм
ВДВ - можно продать, но это и всё. (менять Хунта на какого Бензема - шило на мыло, тем болие получетса что ему шанса недали толком заиграть - пол года не срок).
Руд - после травмы, много за него не выручиш, а когда здоров он самый опасный из наших наподающих (хотя я лично не его фанат). Дренте неиграет - значит тоже уйдёт с большим убытком.
а нащёт Снайдера я вообще уверен, что его ждёт золотой мяч, и хотелось бы чтоб он его получил в нашей футболке. Тем болие он единственная адекватная замена по-немногу стареющему Хосе-Марии...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для I'lyan
Van der Vaarta и Drenthe можно продать, а вот остальных надо оставлять...Рафа уже ничего не покажит, а Дренте нужна игровая практика...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для z-o-r-r-o-
Ван Дер Ваарта-продавать.
Дренте-продавать.
Хунтелар-продавать.
Нистелрой-продавать.
Снайдер и Роббен пускай остаются.В команде всегда нужен игрок,который может взять игру на себя!Посмотрите на Барсу!Анри,Этоо,Месси,Хави, ньеста!Каждый может взять и пойти сквозь всех как Роббен!а у нас чё??Роббен и Игуаин??
И ещё ноют.Роббен очень даже командный игрок.Просто на фоне всех "получил-отдал" он выделяется именно так.
Нужен Роналду по-любому,Гранеро нужен. Усилять надо команду,а не перспективить.а то с этими перспективами 5 лет дальше 1\8 не пролазим!!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lucky7
Эх, бросаемся из крайности в крайность. Были аргентинцы (Камбьяссо, Солари, Самуэль), были бразильцы (Рональдо, Робиньо, Роберто Карлос, Эмерсон, Сисиньо, Баптиста), теперь голландцы (Снейдер, Роббен, Ван Нистелрой, Хунтелаар, Ван дер Ваарт). На очереди испанцы?!...
Что за колонизаторская политика?! Смешно, ей богу. Вот сами же покупают, а потом жалуются, мол, микроклимат в команде не ахти какой, потому что у нас колонии, я бы даже сказал, группировки, игроков одной национальности.А выход находят только в том, чтобы, продав одну колонию, купить другую. Замкнутый круг какой-то...
Ответить пользователю
  
Эх, бросаемся из крайности в крайность. Были аргентинцы (Камбьяссо, Солари, Самуэль), были бразильцы (Рональдо, Робиньо, Роберто Карлос, Эмерсон, Сисиньо, Баптиста), теперь голландцы (Снейдер, Роббен, Ван Нистелрой, Хунтелаар, Ван дер Ваарт). На очереди испанцы?!...
Что за колонизаторская политика?! Смешно, ей богу. Вот сами же покупают, а потом жалуются, мол, микроклимат в команде не ахти какой, потому что у нас колонии, я бы даже сказал, группировки, игроков одной национальности.А выход находят только в том, чтобы, продав одну колонию, купить другую. Замкнутый круг какой-то...
— Lucky7 Посмотреть сообщение
А что, испанская колоноия в Мадриде это ненормально? Это как раз таки то что нужно, если учесть что Клуб испанский и на протяжении всей истории полагался на своих игроков. Испанизация - не есть создание "испанской колонии" (я не очень-то понимаю, как это "испанская колония" может быть в испанском клубе?), а просто-напросто замена средних легионеров на своих игроков, которые, смею утверждать, гораздо выше классом. Главными целями у любого тренера РМ в будущем, считаю, должны быть испанцы, выше перечисленные, а также кантеранос.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Am1go
Нужен Роналду по-любому,Гранеро нужен. Усилять надо команду,а не перспективить.а то с этими перспективами 5 лет дальше 1\8 не пролазим!!!
— z-o-r-r-o- Посмотреть сообщение


Т.е. Гранеро и КриРо это 2 общеуровневых усиления? Не думаю.





Перес знает, что делать. Я думаю что 4-5 игроков высшего уровня нам летом гарантированы. Так что потери ВДВ, Роббена и может быть Снейдера будут компенсированы, это как минимум. Я к тому, что хуже игр чем с путой и Ливерпулем все равно не будет.


Меня больше беспокоит то, чтобы определили тренера, причем чем раньше, тем лучше. Да, и еще. Было бы неплохо, если бы к его советам (тренера), немного прислушивались ;)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lucky7
А что, испанская колоноия в Мадриде это ненормально? Это как раз таки то что нужно, если учесть что Клуб испанский и на протяжении всей истории полагался на своих игроков. Испанизация - не есть создание "испанской колонии" (я не очень-то понимаю, как это "испанская колония" может быть в испанском клубе?), а просто-напросто замена средних легионеров на своих игроков, которые, смею утверждать, гораздо выше классом. Главными целями у любого тренера РМ в будущем, считаю, должны быть испанцы, выше перечисленные, а также кантеранос.
— Ultras Sur Посмотреть сообщение
Все правильно, видимо, я не совсем точно выразился. Сейчас попробую объяснить, что ж я имел ввиду)
Я, прежде всего, за рациональную трансферную политику. На деле, а не на словах. Рационализм должен заключаться в точечном приобретении игроков на проблемные позиции, а не на масштабный завоз вполне себе средних легионеров. Трасферную политику последних лет рациональной не назовешь никак, хотя отдельные личности меня порадовали. А то взяли за правило привозить легионеров ввиду их доступности по сравнению с испанцами (однако опять же, спорный вопрос!), иначе, чем еще можно объяснить привоз легионеров пачками при полном игноре испанцев?!

Действительно, "испанская колония в испанском клубе" звучит смешно)
Но, опять же, это выглядит как бросание в очередную крайность. Не помогли аргентинцы, позовем бразильцев. Не помогли бразильцы, черт с ними, всех продаем и зовем голландцев. Теперь и голландцы неугодны руководству и на помощь зовут испанцев. Однако ж, мне подобная "крайность" с приглашением испацнев по душе. Тем более, это очень актуально, чемпионы Европы способны усилить любую команду.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для crush1983
Да вообще как можно было покупать оранжевую плеяду, если собственно сборная Голландии ничего особенного в последнее время и не показывает... Да, по отдельности все они в общем-то добротные игроки... но вместе... Это еще один камень в огород связке Кальдерон-Миятович...

Если это правда, то Перес не поумнел в спортивном отношении.
— RVN17 Посмотреть сообщение
Ну я бы наверное не сказал, что он был глуп... И, наверное, не стоит забывать его заслуги - Лига Чемпионов, 2 чемпионата (и я уже не говорю о финансовой составляющей)... Единственной, наверное, ошибкой Переса - была продажа (или отсутствие в команде) игрока, способного возить на себе пианино... Но кто не совершает ошибок - тот ничего не делает... Но даже с той командой МЫ не проигрывали Барселоне и не пропускали на своем поле 6 мячей... по крайней мере всегда бились до конца, а не опускали руки как это было в матчах с Ливерпулем и той же Барселоной...
А что можно поставить в заслугу Кальдерону с Миятовичем??? - вымученные чемпионства, да и то не от того, что Реал был силен, а от того, что все остальные были слабы...
А вот сейчас если объективно посмотреть на Реал... Чем мы по составу лучше, ну скажем, Севильи или Валенсии... Наверное - ничем... То есть мы сейчас среднеевропейская команда, не способная решать серьезных задач (разве что на шару)...
Поэтому, я считаю, нужна действительно революция... как кто-то в этой теме сказал - "с размахом", как в свое время поступила Барселона - глобально распродалась и так же серьезно накупила, при этом взяв в состав несколько талантливых воспитанников школы... Результат налицо...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Мне совсем не нравится педалирование национального аспекта. При чем тут "плохие"голландцы или "хорошие" испанцы? Говорить нужно не о национальной принадлежности игроков, а об их соответствии требованиям Реала. Перес прав - Дренте и ВДВ в команду не вписались, Снейдер сник, РВН постарел. Пускай это звучит цинично, но после публичного унижения в прошлое воскресенье нам не до изысканных манер.
Что касается Роббена, то Реал фактически является заложником его травматизма. Если есть шанс купить Криштиано с Рибери, то Роббена вполне можно продать.
Ответить пользователю
  
Действительно, "испанская колония в испанском клубе" звучит смешно)
Но, опять же, это выглядит как бросание в очередную крайность. Однако ж, мне подобная "крайность" с приглашением испацнев по душе. Тем более, это очень актуально, чемпионы Европы способны усилить любую команду.
— Lucky7 Посмотреть сообщение
Согласен, и мне она по душе. Тем более, что из всех крайностей, "испанская" - самая благоразумная. Мне кажется, что у Алонсо-Силвы-Вильи-Сеска шансов заиграть в Примере побольше, чем у Снейдера-ВДВ-Дренте-Хунтелара.

crush1983
Вспоминая трофеи, завоёванные Пересом и Кальдероном, не лишне было бы вспомнить какие команды достались одному и другому...по-моему, разница есть. В этот раз Пересу достанется не великолепный состав, как в прошлый раз, а натуральные развалины - примерно то же, что получил Кальдерон в 2006.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Salazar
Я считаю однозначно:
Хунт - оставить, не вижу на кого его можно поменять, отличный нап, не хуже Бензема
Рафа - продавать, классный футболист, но шанс дали и оне воспользовался
Рууд - оставлять, во первых, опомнитесь!!, вы молились на этого игрока когда он играл и когда он не играл, он может сделать гол из ничего, во вторых, его продажа не выгодна, он будет полезнее те несколько лет которые еще сможет играть, чем деньги которые сейчас за него можно получить. Он лучший нап который у нас сейчас есть
Дренте - продавать, не надо объяснять особо
Снейдер - оставлять, не прощу пришедшему президенту продажу этого футболиста никогда
Роббен - самая спорная фигура, я уверен что его продадут, хотя не уверен что в этом есть смысл.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для crush1983
Вспоминая трофеи, завоёванные Пересом и Кальдероном, не лишне было бы вспомнить какие команды достались одному и другому...по-моему, разница есть. В этот раз Пересу достанется не великолепный состав, как в прошлый раз, а натуральные развалины - примерно то же, что получил Кальдерон в 2006.
— Ultras Sur Посмотреть сообщение
Интересно, а что досталось Пересу в 2000 году??? *nono* Клуб с громаднейшими долгами и команда занимавшая в сезоне 1997/1998 - 4-е, а в 1998/1999 - 5-ое место в Примере??? По-моему Перес уже показал на что он способен... А развалины из команды, по-моему, сделала все та же связка Кальдерон-Миятович... Накупив никчемных игроков (ну разве что раз-два угадали... но в такой ситуации даже самому недальновидному повезло бы...*lol*) сделали из Мадрида посмешище... Нет, возможно Перес не самый великий президент, но как минимум он достоин уважения... и достойной альтернативы на данный момент не видно...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
а защитников не будут покупать...у нас только перпе и рамос останутся
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз