Зинедин Зидан: «Я поздравляю своих игроков: выиграть шесть матчей подряд не так уж и просто» #RealMadrid #РеалМадрид #гранада #зидан
24 Дек 2020, 15:08 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Зинедин Зидан: «Я поздравляю своих игроков: выиграть шесть матчей подряд не так уж и просто»

На пресс-конференции после матча 15-го тура Ла Лиги главный тренер «Реал Мадрида» Зинедин Зидан поблагодарил своих игроков за отношение к игре и самоотдачу, которая привела команду к шестой победе подряд.

О шестой победе подряд
«Это был очень тяжелый матч, в котором нам пришлось изрядно поработать. Мы говорили на предматчевом интервью, что будет очень сложно: игроки команды соперника очень высоко прессинговали и делали это очень хорошо. Первый тайм был трудным, второй получился намного лучше. Я рад за игроков, потому что выиграть шесть матчей подряд не так уж и просто. Мы заслужили победу за счет продемонстрированной нами во втором тайме игры».

О прессинге «Гранады»
«Во втором тайме мы выглядели гораздо лучше: мы чаще отбирали мяч и выигрывали единоборства, в то время как в первом тайме преимущество в этом компоненте было на стороне «Гранады». Мы обыграли хорошую команду, которая достигла немалых результатов, и должны быть довольны, поскольку это непросто – победить в шести матчах подряд. Так что на самом деле нужно поблагодарить игроков».

О голе Каземиро
«Мы знаем, что он очень хорошо подключается к атаке – он дает нам многое не только в обороне, но также и в нападении. Это был очень красивый эпизод: он пришел из глубины и отлично сыграл головой, словно Рафаэль Варан или Серхио Рамос».

О дальнейших планах
«Мы будем продолжать хорошо работать. Впереди много игр, но мы можем быть довольны тем, что делаем. Мы добились шести побед подряд, но мы должны продолжить бороться на поле, как мы это делаем, как одна команда – это то, о чем я прошу своих игроков. Но сначала им нужно немного отдохнуть, потому что сейчас наступают дни, которые нужно провести со своей семьей. А затем мы вернемся и снова начнем усердно работать».

Об успехах в декабре
«Игроки знают, что в матчах бывают сложные моменты, но мы продолжали хорошо работать, готовиться к матчам, и это то, что мы должны делать всегда. Будут матчи, в которых мы снова проиграем, но мы будем стараться побеждать в каждой игре. Однако порой поражение неизбежно. Давайте насладимся шестью победами. Я рад за игроков, потому что иногда случаются непростые моменты, за которые они подвергаются критике. Сейчас у нас есть три дня, чтобы побыть с семьей и насладиться проделанной работой – я поздравляю своих игроков».

Об Эдене Азаре
«Я посчитал неуместным выпускать Эдена Азара, поскольку это была сложная игра, вот и все. Нужно принимать решения здесь и сейчас, и я не хотел снова рисковать Эденом. Он был в порядке, и точка. Мы немного отдохнем, а затем Эден будет постепенно вливаться в команду».

О ротациях
«Вы всегда будете спрашивать одно и то же, а я буду отвечать одинаково: на данный момент дела обстоят так, но я буду продолжать рассчитывать на каждого игрока. Все остается по-прежнему, но ничего страшного. Вы меня спрашиваете, я вам отвечаю».

О голах полузащитников
«Они могут забивать и делают это: мы все вносим свой небольшой вклад, и я думаю, что успех принадлежит всей команде, а не только трем полузащитникам. Мы знаем, какую работу они выполняют – они в полном порядке, но речь идет о командной работе в целом, которая ведется уже очень давно. Нужно продолжать в том же духе, поскольку впереди нас ждет долгий сезон. Всех с праздниками и счастливого Рождества».

Источник: Fondoruso.ru


https://blancos.info/n15732
Зинедин Зидан: «Я поздравляю своих игроков: выиграть шесть матчей подряд не так уж и просто»

Теги
,
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз