Зинедин Зидан: «Наша задача – хорошо провести матч» #RealMadrid #РеалМадрид
29 Дек 2020, 21:08 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Зинедин Зидан: «Наша задача – хорошо провести матч»

Зинедин Зидан провел пресс-конференцию перед последним матчем в уходящем году. «Реал Мадрид» завершит 2020 год матчем с «Эльче», который состоится в среду в 23:30 по московскому времени.

О последнем матче в году

«Команда в хорошей форме, мы рады, что сможем снова сыграть после нескольких дней отдыха. Это последний матч уходящего года, и мы хотим продолжить делать то, что делали на этом непростом стадионе против команды, которая играет достаточно хорошо. У нас, безусловно, будут трудности, нужно продолжать усердно работать: на протяжении всех 90 минут нужно будет хорошо выполнять свою работу».

Об «Эльче»

«Эльче» – крепкая команда, которая очень хорошо играет в футбол. Это сложный соперник, игра будет на его поле, поэтому у нас будут сложности. Наша задача – хорошо провести матч, показать свою лучшую версию, если мы хотим набрать очки».

Об Эдене Азаре

«Завтра Эден будет с нами, и я планирую дать ему немного игрового времени. В предыдущем матче я принял другое решение, но сейчас – такое: у Эдена было достаточное количество времени, чтобы поработать с командой и подготовиться, поэтому завтра мы намерены воспользоваться этим преимуществом – игрой Эдена за нашу команду».

О команде

«Все футболисты хорошо тренируются – это отличная новость для меня как тренера. Все они – настоящие профессионалы, все заряжены, и все получат шанс сыграть. Команда в хорошей форме, нам нужно продолжать в том же духе. Я рассчитываю на всех своих игроков, а все разговоры вокруг команды я контролировать не могу».

О травмах

«Я тренер, и я выбираю состав на игру. Футболисты понимают это, а единственное, чего они хотят – побеждать в матчах. Когда нужно играть каждые три дня, то риск травм велик: в нашей команде были травмы, как и во многих других. У нас работают настоящие профессионалы, мы прислушиваемся к ним. Я никогда не буду рисковать футболистом, рискуя навредить ему, ведь при таком количестве матчей риск очень велик. Но если говорить о физической подготовке, то мы в порядке».

О своих особенностях

«Я фанат футбола: я 18 лет играл, а сейчас тренирую. Я бы выделил свою страсть к футболу».

О продлении контрактов футболистов

«У меня в команде – лучшие футболисты, и я хочу, чтобы все как можно скорее уладилось ради общего блага».

О Марсело и Иско

«Я переживаю из-за того, что они не играют – я знаю, что они, как и все остальные футболисты, хотят выходить на поле регулярно. И Иско, и Марсело много сделали для «Реал Мадрида», но сейчас у нас сложная ситуация, и это худшая часть тренерской работы – это моя ответственность, так будет всегда».

Об итогах года

«Мы довольны и благодарны, что можем играть в футбол: мы знаем, что многие люди с трудом переживают пандемию, но мы думаем о них и надеемся, что в ближайшее время это будет просто плохим воспоминанием для всех нас – надеемся, что ситуация улучшится. На спортивном уровне мы будем продолжать бороться и делать все, что можем. Впереди у нас долгий и сложный год».

Источник: Fondoruso.ru


https://blancos.info/n15752
Зинедин Зидан: «Наша задача – хорошо провести матч»
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз