Тибо Куртуа: «Рамос – друг Наваса, поэтому поначалу было непросто» #RealMadrid #РеалМадрид
30 Дек 2020, 19:24 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Тибо Куртуа: «Рамос – друг Наваса, поэтому поначалу было непросто»

Голкипер проводит в Королевском клубе третий сезон, и за это время он прочно обосновался в воротах «Реал Мадрида», демонстрируя надежную игру и своими сэйвами принося команде очки. Кроме того, 28-летний вратарь постепенно становится в раздевалке «сливочных» одним из авторитетов. Куртуа дал интервью Sporza, в котором искренне рассказал о начале своей карьеры в «Реал Мадриде», об отношениях с Зинедином Зиданом и Серхио Рамосом, о сборной Бельгии и о карантине.

О прессе

«Я совершенно невосприимчив к этому: в прошлом году у меня был сложный период, и здесь, в Испании, я получал в свой адрес много критики, которая не всегда была обоснованной. Я получаю эту критику, но я не читаю все: мой пресс-секретарь отбирает для меня новости, чтобы я знал, откуда дует ветер. Самая большая ошибка молодых футболистов заключается в том, что они заходят в социальные сети, чтобы узнать, что о них пишут, но из-за этого ты просто чувствуешь себя еще хуже: если ты будешь принимать все это во внимание, то просто погибнешь. Ты сойдешь с ума, если будешь верить всему, что написано в прессе. Что-то будет правдой, но, конечно, не все. Я принимаю во внимание то, что мне говорят мои тренеры, тренеры вратарей и партнеры по команде. Когда есть доверие, то проблем нет. Я всегда чувствовал это доверие со стороны Зидана, в том числе и в прошлом году».

Об отношениях с Зиданом

«В то время, когда мы с Кейлором Навасом сменяли друг друга в воротах, Зидан говорил, что нам ничего не остается, кроме как побеждать, поэтому он будет чередовать меня и Наваса. Ему нравятся ротации, но это никак не повлияло на мои отношения с Зиданом: возможно, вначале наши отношения были немного прохладными, но это было еще и потому, что у меня не было с ним общей истории, как у многих других игроков в команде. Он сам это понял, и летом 2019-го у нас состоялся хороший разговор – с тех пор наши отношения развивались, и сейчас они очень хорошие».

О Зидане как тренере

«Это очень спокойный человек, хороший мотиватор, но также очень простой: он говорит все, как есть. Ему нравится индивидуальный подход: иногда он отводит тебя в сторону после тренировки, чтобы спросить о твоем самочувствии. Я еще ни разу не видел, чтобы какой-нибудь тренер делал так же».

О Серхио Рамосе

«Я познакомился с ним немного раньше, во время отдыха на Ибице. Он очень хороший друг Наваса, так что поначалу для него это было непросто. Но он меня хорошо принял, и у нас никогда не было проблем. Сейчас у нас все в порядке».

О лучшем вратаре

«Мне не нравится говорить это. Думаю, что я принадлежу к числу лучших, среди которых Нойер, Облак, Тер Штеген, Алиссон… У вратарей обычно есть свои этапы: в какой-то определенный момент непобедим один, затем – другой. Мы все обладаем разными качествами».

О наградах

«Из личных наград я больше дорожу Золотой Перчаткой ЧМ-2018: мои предшественники по этому трофею – громкие имена. Награда The Best также прекрасна, особенно если исходить из опроса популярности. В целом каждый трофей был важен, каждая награда имеет эмоциональную ценность. Не хватает только трофея Лиги Чемпионов».

Об итогах 2020 года

«Лично я не могу жаловаться на 2020-й: в январе мы выиграли Суперкубок Испании в финале против «Атлетико», в котором я отразил одиннадцатиметровый в серии послематчевых пенальти, а незадолго до карантина мы победили в Класико».

О карантине

«Я смог хорошо отдохнуть во время самоизоляции. Это хорошо, когда ты можешь дать своему телу отдохнуть в течение двух месяцев. А затем мы готовились выиграть Ла Лигу».

О Роберто Мартинесе

«Он не только заставил нас играть по-другому (например, мы больше прессингуем), но и привил команде менталитет победителей. Мартинес говорит немного, но по делу. Он также доверяет нам, поскольку знает, что в конечном итоге мы профессионалы, а не дети, которых нужно держать под контролем».

О проблемах с Марком Вильмотсом в сборной Бельгии

«У каждого тренера свои методы работы. Возможно, они тебя выслушают, но, в конце концов, не сильно изменят свое видение. Да, он потерпел неудачу. Меня задело, что Вильмотс намекнул, что мой отец сливал состав. Мой отец, как волейболист, всегда был примером честной и чистой игры – Вильмотс знает, что это был не мой отец. Факт, что он до сих пор играет с человеком моего отца, очень тронул меня: это единственное, что останется в глубине моего сознания, все остальное – в прошлом. У меня нет чувства мести, я смотрю в будущее».

Источник: Fondoruso.ru


https://blancos.info/n15755
Тибо Куртуа: «Рамос – друг Наваса, поэтому поначалу было непросто»
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз