Зинедин Зидан: «Мы на правильном пути, и надо продолжать в том же духе» #RealMadrid #РеалМадрид
3 Янв 2021, 13:48 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Зинедин Зидан: «Мы на правильном пути, и надо продолжать в том же духе»

На пресс-конференции после матча 17-го тура Ла Лиги главный тренер «Реал Мадрида» Зинедин Зидан оценил победу, при этом отметив действия всей команды в целом, и заявил, что в отношении Эдена Азара нужно запастись терпением.

О матче
«Сегодня мы провели цельный матч от первой и до последней минуты: мы контролировали игру и сохраняли баланс в обороне. Когда дело доходило до высокого прессинга и отбора мяча, то мы также делали все хорошо. Мы знаем, что должны всегда побеждать, и это непросто, но игроки стараются, и я рад за них».

Об угрозе
«Яго Аспас очень хорошо играл за спину защитников, но мы забили первый гол и с этого момента отлично контролировали матч».

О впечатлениях
«Очень хорошие впечатления, даже включая «Эльче». Дело в том, что, когда ты не забиваешь второй гол, ты рискуешь, поскольку у соперника также есть свои опасные моменты, и нужно это учитывать. У нас шесть побед и три ничьи в девяти матчах. Нужно двигаться дальше, потому что впереди долгий путь».

О состоянии формы
«Все хотят играть. Я должен выбирать, но все находятся в полном порядке. Лукас... Марко... Я не могу выделить одно-два имени, потому что это командный успех».

О борьбе за чемпионство
«Все команды будут рядом. Нам предстоит долгий путь, и впереди много матчей. Мы можем контролировать только то, что зависит от нас самих».

О команде
«Мы на правильном пути, делаем все хорошо, и надо продолжать в том же духе. Все дело в команде, во всех, когда играют так с самого начала. Мы играли дисциплинированно в обороне и нападении как с мячом, так и без него. Мы все довольны, но впереди еще долгий путь».

О Начо
«На протяжении всей своей карьеры он является большим профессионалом, и это очень важный игрок. Когда он играет, он делает это хорошо, и сегодня он снова это доказал. Я не удивлен его игрой: я рад за него и за команду, потому что мы взяли очень важные три очка».

О Лукасе Васкесе
«Лукас хорошо выполняет свою работу. Он весьма надежный игрок, и он очень привержен «Реал Мадриду». Он отдает все на поле. Я рад, однако ни я, ни его партеры по команде не удивлены его игрой».

О Дани Карвахале и Марко Асенсио
«У Карвахаля недомогание. Думаю, что это что-то незначительное, но мы решили не рисковать. Я рад за Марко, потому что у него была тяжелая травма, но сейчас он выглядит значительно лучше, прибавляя с каждой игрой».

О Кариме Бензема
«Я не думаю, что он устал. Я видел его хорошо и думаю, что он отлично поработал – я заменил его, чтобы другие игроки получили возможность сыграть. Мы все на правильном пути и хорошо выполняем свою работу, и надо продолжать так и дальше».

Об Эдене Азаре
«Мы будем двигаться постепенно, и не стоит форсировать события. Ему нужно восстанавливать ощущения и делать это не спеша – не более того».

Источник: Fondoruso.ru


https://blancos.info/n15764
Зинедин Зидан: «Мы на правильном пути, и надо продолжать в том же духе»
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз