6 Май 2009, 18:02 | Оцените публикацию

Зинедин Зидан: «Реал» должен перестать покупать иностранных игроков»

«Реал» должен перестать покупать иностранных игроков и последовать примеру развития кантеры «Барселоны», - с таким заявлением в интервью «Canal +», где работает бывший партнер Зидана по сборной и его хороший друг Кристоф Дюггари, обратился бывший игрок «бланкос». Зидан регулярно участвует в программах Кристофа Дюггари, и своё очередное интервью он дал в перерыве матча Лиги Чемпионов между «Арсеналом» и «Манчестер Юнайтед».

Зидан, который может составить часть спортивного проекта Флорентино Переса, отметил: «Такие футболисты как Месси, Хави или Иньеста могут вытворять невероятные вещи с мячом, и их невозможно остановить, даже играя Playstation». Зинедин с иронией прокомментировал результат субботнего «Эль Класико»: «Не так плохо, это еще был не день Месси, иначе он один забил бы нам четыре или пять голов».

Также Зидан сказал следующее: «Реал» должен как можно скорее вернуть себе лидирующие позиции. Здесь никто не знает, как играют команды других возрастов в кантере, в то время как в «Барселоне» налажена связь между всеми звеньями, и философия всех команд совпадает с той, которой следует главная команда. Ни один состав «Реала», в котором я играл, не достиг уровня нынешней «Барселоны».

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n1577
Комментарии (32)
Зинедин Зидан: «Реал» должен перестать покупать иностранных игроков»
 
Аватар для el moro
Что за интервью. Намешали черти чего ети журналюги... Я, конечно, уважаю дюгарри, и прав он даже в чем-то. С кантерой надо держать связь. Талантливые люди и у нас попадаются (вспомним морено, например), но у барсуков же не все собственные воспитанники. Требуется разумный баланс между всеми. Без иностранных звезд никак нельзя.
P.S.
Как они в фифу играют, что не могут месси остановить??
Я спокойно наношу ему травму и, ценой красной карточки, наслаждаюсь игрой)))
А в принципе он не очень-то и мешает... Меня там пудель больше напрягает)))
Ответить пользователю
  
прекратить хотя бы на время. потому что их и так хватает. Среди испанцев сейчас самые талантливые игроки мира.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для madrid-in_my_heart
А Зидан во многом прав!!!
Посмотреть хотя бы кто играет в Реале из своей школы:
Касильяс, Гути, Парехо, Торес, Хави Гарсия..ну и туда же можно в какой-то степени отнести Рауля...
А в Барселоне:
Месси, Хави, Иньеста, Пуйоль, Пике...также подрастают Кркич, Бускетс...

Вот так вот... Согласитесь, игроки Реаловской школы "немного" уступают в классе с игроками, выращенными в барселоне..... и с этим надо что-то делать...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для I'lyan
А Зидан во многом прав!!!
Посмотреть хотя бы кто играет в Реале из своей школы:
Касильяс, Гути, Парехо, Торес, Хави Гарсия..ну и туда же можно в какой-то степени отнести Рауля...
А в Барселоне:
Месси, Хави, Иньеста, Пуйоль, Пике...также подрастают Кркич, Бускетс...

Вот так вот... Согласитесь, игроки Реаловской школы "немного" уступают в классе с игроками, выращенными в барселоне..... и с этим надо что-то делать...
— madrid-in_my_heart Посмотреть сообщение

Надо всерьез занятся этим!!! А то мы как то по забыли нашу школу*angry* Надеюсь с приходом нового руководства, дела пойдут в гору*flag*
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lama
А Зидан во многом прав!!!
Посмотреть хотя бы кто играет в Реале из своей школы:
Касильяс, Гути, Парехо, Торес, Хави Гарсия..ну и туда же можно в какой-то степени отнести Рауля...
А в Барселоне:
Месси, Хави, Иньеста, Пуйоль, Пике...также подрастают Кркич, Бускетс...

Вот так вот... Согласитесь, игроки Реаловской школы "немного" уступают в классе с игроками, выращенными в барселоне..... и с этим надо что-то делать...
— madrid-in_my_heart Посмотреть сообщение
ну ты мужик Рауль в какойто степени, а Месси уже не выделяется, не смотря на то что он Аргентинец.. Рауль с 14 лет в Реале, это о чем то говорит?

Добавлено через 3 минуты
В остальном я с тобой согласен
Ответить пользователю
  
 
Аватар для madrid-in_my_heart
ну ты мужик Рауль в какойто степени, а Месси уже не выделяется, не смотря на то что он Аргентинец.. Рауль с 14 лет в Реале, это о чем то говорит?
— Lama Посмотреть сообщение
Ну просто я имел ввиду, что Рауль начинал свою карьеру в 11 лет в Сан-Кристобале(2 года), потом в Мадридском Атлетико ещё 2 года, а уж только потом в 15 лет он пришёл в Мадрид........ ну не в этом суть.

А вот про Месси я не понял... что значит "уже не выделяется, не смотря на то что он Аргентинец"??? В смысле что он, как и Рауль, не сразу начинал в Барсе???
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Pinhas
нуу Рауль всё-таки воспитанник школы мадридского Атлетико...так что его не совсем правильно было бы считать воспитанником Реала!! но для нас он самый великий игрок Реала наших времён!!!
ааа по теме... конечно же Зидан прав!! нужно брать с кантерано самых лучших!! аа Месси это конечно феномен... великий игрок!! такими скорее рождаются... и не важно в какой школе реала или барсы...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для el moro
Мадридисты, был у нас свой месси... Морено... Никак забыть не могу... А мы его в альмерию слили... Или нет? Кто знает, где он сейчас?
Ответить пользователю
  
Надеюсь с приходом нового руководства, дела пойдут в гору*flag*
— Sergio Ramos Посмотреть сообщение
Как дела в отношении этого дела могут пойти в гору, если президентом собирается становиться Перес? Для меня это несовместимые вещи. На сколько я знаю, этот человек к кантере будет обращаться в последнюю очередь.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Codename
Прекратить покупать в кантеру!Но ни как не покупать в главную команду.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Jonnnhy Blaze
Не считаю Месси феноменом.Да в медлительном испанском чемпионате он выделяется своей скоростью и резкостью.По видению игры он явно уступает тем же Хави и Иньесте.Роналдиньо,будучи на пике формы,играл в разы ярче.У Месси нет той скажем так "гениальности",что была присуща Зизу или упомянотому уже Рону,порой его действия на поле весьма "однобоки".
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lavilaz
Да,надо прекратить поток иностранцев. они уже временами бесят)))))
Ответить пользователю
  
Ни один состав «Реала», в котором я играл, не достиг уровня нынешней «Барселоны
— Romani4 Посмотреть сообщение
Весьма скромно... Даже неадекватно, я б сказал)
Еех.. это воспитание современных людей.. нету ни страсти ни правды)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Wolf88
Что-то мне кажется, что он с кантерой работать будет, т.е. будет руководителем
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Nat
Его высказывания лучше всяких слухов в прессе показывают, что, похоже, Пересу и впрямь быть. Раньше Зизу практически не выступал, а тут такая активность....
Ответить пользователю
  
 
Аватар для madrid-in_my_heart
Его высказывания лучше всяких слухов в прессе показывают, что, похоже, Пересу и впрямь быть. Раньше Зизу практически не выступал, а тут такая активность....
— Nat Посмотреть сообщение
Причём наверное не только Пересу, но и самому Зизу....=)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Nat
Причём наверное не только Пересу, но и самому Зизу....=)
— madrid-in_my_heart Посмотреть сообщение
Да, конечно, иначе какой бы ему смысл))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lama
Ну просто я имел ввиду, что Рауль начинал свою карьеру в 11 лет в Сан-Кристобале(2 года), потом в Мадридском Атлетико ещё 2 года, а уж только потом в 15 лет он пришёл в Мадрид........ ну не в этом суть.

А вот про Месси я не понял... что значит "уже не выделяется, не смотря на то что он Аргентинец"??? В смысле что он, как и Рауль, не сразу начинал в Барсе???
— madrid-in_my_heart Посмотреть сообщение
ну ты выделил Рауля, а Месси не выделил, а понял ты правильно:)
И все же считаю Рауля своим, так как он выпускник нашей школы, и это никак не говорит что он воспитании Атлетико.. Тоже есть такие люди, которые так говорят. И еще, чтоб была сильная кантера очевидно, что надо брать туда малых иностранцев тоже.. Тот же Месси у Барсы, фабрегас у Арсенала, их взяли еще в юном возрасте, что можно уже назвать своими, а как они теперь играют:)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для madrid-in_my_heart
И еще, чтоб была сильная кантера очевидно, что надо брать туда малых иностранцев тоже.. Тот же Месси у Барсы, фабрегас у Арсенала, их взяли еще в юном возрасте, что можно уже назвать своими, а как они теперь играют:)
— Lama Посмотреть сообщение
Полностью согласен!!! Вообщем нужно развивать кантеру!!!=)
Ответить пользователю
  
 
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз