6 Май 2009, 23:05 | Оцените публикацию

Хави Гарсия: «Мы должны постараться наилучшим образом завершить сезон»

Несмотря на практически полностью потерянные шансы выиграть Ла Лигу, во время пресс-конференции Хави Гарсия нашел причины, по которым команда не бросит игру раньше окончания сезона, и выразил уверенность в том, что команда до конца будет оставаться в борьбе.

Вам кажется, что «Реал Мадрид» еще может выиграть Ла Лигу?
В этом нет ничего невозможного. Математически «Барселона» еще не стала чемпионов. На сегодняшний день представить нашу победу сложно, но мы не будем выкидывать белый флаг из уважения к клубу, который мы защищаем, и соперникам, с которыми нам предстоит встретиться.

В субботу на Вашей футболке ошибочно было написано «Хави Грасия». Вас волнует эта ошибка?
Мне отец рассказал об этом после матча, во время игры я не заметил этого момента.

Как команда готовится к матчу с «Валенсией?
Мы встречаемся с командой, для которой в субботу едва ли не все будет стоять на кону. Мы отдадим все силы, чтобы хоть как-то оказать давление на «Барселону» в преддверии матча, который она проведет в воскресенье.

Как команда относится к оставшимся матчам сезона?
Нам удалось совершить еще одно грандиозное возрождение, и мы будем бороться за Ла Лигу, пока на нее будут оставаться математические шансы. Мы должны выложиться на сто процентов из ста на этом отрезке.

Тяжело поддерживать мотивацию, когда выборы уже так близки?
Мы должны быть в стороне от этих дел. Мы к этому привыкли и должны держаться в стороне, тренироваться каждый день и постараться наилучшим образом завершить сезон. Мы должны произвести хорошее впечатление в остаток сезона.

Как Вы думаете, Вы получите шанс принять участие в оставшихся матчах сезона?
Я всегда говорил, что каждый день работаю на максимуме, чтобы иметь больше возможностей выходить на поле. По ходу сезона у меня было не так много возможностей, но в последнее время я влился в команду. Я буду до конца сезона отдавать работе все силы.

Вы пережили с «Кастильей» момент повышения в Сегунду. Какой сейчас можете дать совет кантеранос?
Переход в Сегунду был одним из самых ярких событий в моей карьере, давший мне незабываемый опыт. Они должны продолжать работать, как делали это до текущего момента. Хотелось бы, чтобы удача была на их стороне.

Каким Вы видите собственное будущее?
До следующего сезона еще очень много времени, а в нашем мире не знаешь, что может произойти и завтра. Я живу завтрашнем днем и думаю только о тренировке, которая предстоит завтра.

Думаете ли Вы, что для достижения успеха вам нужно копировать модель работы «Барселоны»?
У каждого есть собственная философия. Не нужно никого копировать, хотя они работают очень хорошо. Все дело в серии удачных результатов, ведь никто не подозревал, что мы можем настолько приблизиться к «Барселона».

Что Вы можете сказать о Венгере как о тренере?
Он достиг больших успехов с «Арсеналом» - весьма молодой командой.

Источник: realmadrid.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n1579
Комментарии (4)
Хави Гарсия: «Мы должны постараться наилучшим образом завершить сезон»
 
Аватар для madrid-in_my_heart
Что Вы можете сказать о Венгере как о тренере?
— Romani4 Посмотреть сообщение
А вот этот вопрос к чему вообще????
Ответить пользователю
  
 
Аватар для kubikreal
А вот этот вопрос к чему вообще????
— madrid-in_my_heart Посмотреть сообщение
Согласен. Я что-то тоже не понял, это он намекает ,что Венгер интересуется им или что? Если так, то очень не хотелось бы отдавать в Арсенал Хави. Он даже на скамейке согласен сидеть....
Ответить пользователю
  
 
Аватар для madrid-in_my_heart
А может это намёк, на то что Венгер летом придёт........... Вообщем я не знаю...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Salazar
А я бы расстроился если бы так редко играл, и в ту игру где вышел мне бы написали Грасия)) Это как попасть на обложку журнала и что б тебя закрыло штрих-кодом :)
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз