Серхио Рамос – мистер Суперкубок #RealMadrid #РеалМадрид
13 Янв 2021, 22:09 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Серхио Рамос – мистер Суперкубок

Серхио Рамос может по праву носить звание мистер Суперкубок Испании: центральный защитник является игроком «Реал Мадрида» с наибольшим количеством сыгранных матчей в этом турнире, в котором раньше, в формате двухматчевого противостояния, встречались чемпион Ла Лиги и победитель Кубка Короля, а теперь за кубок борются четыре претендента (первое и второе место Ла Лиги и финалисты Кубка Короля) в формате полуфиналов и финала. Год назад в Саудовской Аравии Рамос уже сыграл в двух матчах в рамках первого розыгрыша кубка в новом формате – тогда «Реал Мадрид» взял титул, обыграв в полуфинале «Валенсию» (3-1) и «Атлетико» в финале (0-0, победа в серии послематчевых пенальти).

На самом деле, именно Рамос стал автором решающего гола в ворота «Атлетико» в серии послематчевых пенальти, завершившейся для «Реал Мадрида» победой. Серхио принял участие в турнире семь раз и четыре раза вышел победителем, обыграв «Валенсию», дважды «Барселону» и «Атлетико» в вышеупомянутом финале; вместе с тем он проиграл своей бывшей команде, «Севилье», «Барселоне» и «Атлетико». Хорошая статистика, несмотря на то что из этих 14 матчей он выиграл всего лишь пять, трижды сыграл вничью и проиграл шесть. Серхио забил два гола, оба в двух первых розыгрышах, в которых он принял участие: в ворота «Севильи» в августе 2007-го и в ворота «Валенсии» в августе 2008-го.

Рамос уже является игроком «Реал Мадрида» с наибольшим количеством сыгранных матчей в Суперкубке Испании – он обошел Икера Касильяса (13 матчей) и Рауля (12). Среди нынешних игроков «Реал Мадрида» следом за капитаном расположились Марсело (9) и Карим Бензема (8). Если Рамосу ничего не помешает сыграть, то после полуфинала, который состоится в четверг, на его счету будет 15 матчей, а если «Реал Мадрид» победит и выйдет в финал в воскресенье, станет 16…

Источник: Fondoruso.ru


https://blancos.info/n15803
Серхио Рамос – мистер Суперкубок
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз