Спад в игре Винисиуса #RealMadrid #РеалМадрид
22 Янв 2021, 21:32 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Спад в игре Винисиуса

Очень тяжелое поражение «Реал Мадрид» от «Алькояно» может определить будущее многих членов команды. Помимо Зинедина Зидана, который подвергся наибольшей критике, есть еще несколько игроков, доказывающих, что у них нет должного уровня, чтобы играть за «Реал Мадрид».

Один из них – Винисиус. Бразильцу выпал идеальный матч, чтобы восстановить свой статус, проведя в последние недели больше времени на скамейке запасных, чем на поле. Однако это был совсем не его день. Зидан дал ему 90 минут и, учитывая неэффективность игры нападающего, решил убрать его до начала дополнительного времени, выпустив Марко Асенсио. Вини много ошибался. Он потерял восемь мячей, проиграл четыре дуэли и завершил один из трех дриблингов. На 78-й минуте он упустил возможность сделать счет 2-0, но не смог одолеть Хосе Хуана, голкипера «Алькояно» и героя вечера. Через несколько минут он упустил Сольбеса, сделавшего счет 1-1.

Сезон бразильца превратился из многообещающего в тревожный. Еще несколько недель назад он был очень важен для Зизу, который обычно использовал его как альтернативу как в старте, так и на скамейке запасных. В первые дни лиги Вини сыграл ключевую роль в победе над «Вальядолидом» со счетом 1-0 (он забил гол) и против «Леванте» со счетом 2-0 (забил первый мяч). Это повысило его уверенность и уверенность в нем тренера, который поставил Вини в старте в таких важных поединках, как против «Барселоны», «Севильи» и «Атлетико».

Однако, став жертвой высоких требований и сомнений в собственной игре, Винисиус угасает. Он стал последним в ротации крайних нападающих, его минуты значительно сократились. Не считая вылета из Кубка Короля, в последних пяти играх он провел в среднем 9 минут на поле. Из-за выздоровления Эдена Азара и игры Марко Асенсио у него остается несколько вариантов на левом фланге – его естественное положение.

Следует вспомнить, что с момента приезда в «Реал Мадрид» Вини находился под сильным давлением, что было непросто для 20-летнего юноши. Многие использовали высокие ожидания, возникшие в первые месяцы его работы в команде, как оружие, когда дела шли плохо. И хотя Винисиус действительно считает себя «смелым» игроком, это несколько раз оказывало на него профессиональное влияние, как он продемонстрировал, разрыдавшись после гола на «Бернабеу» в сентябре 2019 года. Против «Алькояно» желание и необходимость проявить себя снова сыграли с ним злую шутку.

Источник: Fondoruso.ru


https://blancos.info/n15842
Спад в игре Винисиуса
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз