Бесконечный Лукас Васкес #RealMadrid #РеалМадрид
25 Янв 2021, 21:08 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Бесконечный Лукас Васкес

Часть болельщиков «Реал Мадрида» увидев Лукаса Васкеса в основе испытывает те же ощущения, как когда замечает паука за доской… но лучше бы им к этому привыкнуть, потому что Зинедин Зидан переписал знаменитый, и как принято считать самый короткий рассказ в мировой литературе Аугусто Монтерросо: «Когда он проснулся, Лукас Васкес все еще был там».

На счету Лукаса Васкеса 20 выходов в основе подряд. Пусть на разных позициях, но имя футболиста всегда есть в стартовом составе. С 27 октября и матча с «Боруссией» из Менхенгладбаха Лукас начинал играть с первых минут. В Мёнхенгладбахе он был латералем, на «Сан-Сиро» крайним полузащитником, в дерби снова крайним, а на «Мендисорросе» правым латералем.

Лукас, Лукас, Лукас – 20 раз подряд. Нескончаемый Лукас продолжает оставаться полезным, футболистом, которого Зидан почти никогда не меняет. В серии из 20 матчей в основе подряд французский специалист только четыре раза убрал Васкеса с поля, в остальных 16 случаях он играл от стартового до финального свистка.

Лукас Васкес продолжает и в триумфальные, и в не самые удачные матчи, выходить с командой на поле. На непростом этапе сезона Зидан едва ротировал состав: были подъемы («Севилья», классификация в 1/8 финала Лиги Чемпионов, дерби) и были падения (Суперкубок Испании и Кубок Короля), но состав оставался неизменным.

Травмы Дани Карвахаля дали Лукасу дополнительную возможность выйти вперед, он смог обойти в том числе и дублера Карвахаля – Альваро Одриосолу. После восстановления основного латераля, Васкес в шаге от попадания в атакующий трезубец. Главный вопрос перед матчем субботы с «Леванте»: закончится ли серия футболиста в основе или нет?

Также актуален вопрос об окончании пути Лукаса в «Реал Мадриде». Его контракт с клубом действует до 30 июня. Он уже сейчас может беспрепятственно вести переговоры с любой командой, продление соглашения пока вызывает сомнения.

«Это сложная тема… решение зависит не только от одной стороны».

Футболист отклонил первое предложение «Реал Мадрида», рассчитывая на поручительство Зидана – его сильнейшего оружия в переговорах. Но сейчас ситуация такова, что будущее Зидана тоже неизвестно.

Источник: Fondoruso.ru


https://blancos.info/n15850
Бесконечный Лукас Васкес
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз