Лука Модрич переживает вторую молодость #RealMadrid #РеалМадрид
27 Янв 2021, 23:40 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Лука Модрич переживает вторую молодость

Хорвату 35 лет, но он бегает и играет также, как когда только пришел в «Реал Мадрид» в 2012 году. И если этого мало, то и статистика подтверждает, что он является одним из важнейших игроков для команды и не только в атаке. Модрич – лидер «Реал Мадрида» по отборам мяча в этом сезоне в Ла Лиге (104). Он обошел по этому показателю Каземиро (95), Рафаэля Варана (86) и Серхио Рамоса (80). В среднем хорват делает по 5,78 отборов за матч в чемпионате. Нужно отметить, что Лука лидирует по отборам в последней трети поля, показывая, что является ключевым игроком в плане прессинга после потери мяча.

В атаке Лука также играет важную роль на стадии создания опасного момента. Он второй после Тони Крооса по количеству точных пасов. На счету Луки их 979, у Тони 1156. Процент точных передач хорвата составляет 90%. На половине поля соперника Модрич отдал 697 пасов. Помимо трех голов и двух результативных передач в этом сезоне, Лука нанес 29 ударов по воротам (он также является лидером по этому показателю) и создал пять голевых моментов, как и Карим Бензема, Родриго и Кроос.

Вклад хорвата в игру «Реал Мадрида» более чем заметный, именно поэтому руководство клуба предложило ему продлить контракт еще на один сезон. Как ранее сообщало издание AS, Лука Модрич останется игроком «Реал Мадрида» до июня 2022 года.

«Я общаюсь с клубом, мы движемся в правильном направлении. Я доволен тем, как протекает процесс, но не могу сказать ничего больше», – отмечал футболист.

Лука остается важнейшим игроком для Зинедина Зидана, даже появление молодых талантов, таких как Мартин Эдегор, не изменили статуса Модрича.

Сложно было себе представить каким будет результат, когда «Реал Мадрид» купил хорвата у «Тоттенхэма» за 35 млн. евро. Лука Модрич стал легендой «Реал Мадрида», четыре раза выиграв Лигу Чемпионов, четыре раза – Клубный чемпионат мира, дважды Ла Лигу и один раз Кубок Короля.

Источник: Fondoruso.ru


https://blancos.info/n15854
Лука Модрич переживает вторую молодость
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз