Зинедин Зидан: «На поле не заметно, что Модричу – 35» #RealMadrid #РеалМадрид #аталанта #зидан #лигачемпионов
17 Мар 2021, 13:08 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Зинедин Зидан: «На поле не заметно, что Модричу – 35»

На пресс-конференции после ответного матча 1/8 финала Лиги Чемпионов главный тренер «Реал Мадрида» Зинедин Зидан проанализировал победу своей команды, отметив действия Луки Модрича, Винисиуса и Асенсио, а также прокомментировал слухи о будущей операции Эдена Азара.

О выходе в четвертьфинал
«Поздравляю игроков. Мы провели отличный матч от начала до конца, играя против команды, которая требует от соперника больших физических усилий, и хорошо интерпретировали нашу игру как в защите, так и в атаке – можем сказать, что это был цельный матч. Мы рады пройти дальше, нужно насладиться тем, что мы вышли в 1/4 финала Лиги Чемпионов, и отдохнуть, поскольку в субботу нам вновь предстоит выйти на поле».

Об «Аталанте»
«У них не было моментов. В самом конце был гол, и затем еще один момент: мы хорошо контролировали игру, поскольку эта команда может создать у твоих ворот много опасности».

Об игре без Каземиро
«У каждого есть свои особенности. Лука и Тони в качестве опорных полузащитников – феноменальны. Мы знаем о роли Каземиро, поэтому мы играли по-другому».

Об игре Модрича
«Мы все знаем, что это за игрок. Ему 35 лет, но на поле этого не видно».

Об игре Винисиуса
«Я рад за Винисиуса – он заработал пенальти, и было очень важно забить второй гол. За счет своей скорости он может создать трудности любой защите, и мы знаем, что Вини, когда у него есть свободное пространство, может сыграть важную роль, а он всегда старается это делать».

О голе Асенсио
«Я рад за Марко. Он продолжает тренироваться, и он получил возможность выйти на поле и забить гол».

О победе в Лиге Чемпионов и Ла Лиге
«Мы здесь для этого, и я не считаю это невозможным – мы «живы» в обоих турнирах. Я доволен нашей игрой: мы подготовились, и у нас все получилось – это не может не радовать».

О возможной операции Эдена Азара
«Я не врач и не тот человек, кто может комментировать целесообразность операции. Решение будет принято в ближайшие дни. Сегодня я разрешил ему не приходить, завтра он будет с нами, а потом посмотрим».

Об игре в три центральных защитника
«Мы можем играть по этой схеме, и у нас есть подходящие игроки. Мы можем делать так время от времени».

О роли Серхио Рамоса
«Он важен для нас – он наш лидер, и так уже на протяжении многих лет».

О Луке Модриче в роли тренера
«Ему 35 лет, но это не заметно. Он понимает футбол, и если он хочет быть тренером, то может им быть – у него есть к этому предрасположенность. Сегодня, играя опорных полузащитников, Лука и Тони отлично понимали друг друга, и это хорошо для команды. Мы не теряли бдительности от первой до последней минуты».

О завершении футбольный карьеры
«Я принял решение о завершении карьеры в 34 года, а сегодняшние футболисты голодны до побед и хотят продолжать побеждать – я рад за них и за мадридистов, я наслаждаюсь ими».

Источник: Fondoruso.ru


https://blancos.info/n15990
Зинедин Зидан: «На поле не заметно, что Модричу – 35»

Теги
, ,
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз