Рафаэль Варан: «Зидан в сборной? Для любого французского тренера – это цель» #RealMadrid #РеалМадрид #варан
22 Мар 2021, 22:03 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Рафаэль Варан: «Зидан в сборной? Для любого французского тренера – это цель»

Рафаэль Варан, незаменимый игрок для Дидье Дешама и Зинедина Зидана, в небольшом интервью для Europe 1 говорил о ситуации своего товарища Карима Бензема и сборной Франции, о Килиане Мбаппе и о «Реал Мадриде» в Лиге Чемпионов.

О Кариме Бензема и сборной Франции
«Не стану говорить очевидных вещей, я уже много раз высказывался на эту тему. Думаю, что уже все было сказано, а ситуация не изменилась».

«Конечно, я связан со всеми участниками этой истории, но моя позиция проста: это не мой вопрос, не моя задача говорить об этом. Я в хороших отношениях и со своими тренерами, и с товарищами по команде – это самое важное».

О Кариме Бензема
«Карим – великолепный футболист, он продолжает прогрессировать. Он в полном порядке физически, показывает свой лучший футбол. Карим эффективен и элегантен на поле, удовольствие наблюдать за его игрой».

О Зидане, как о возможном тренере национальной сборной
«Это возможно, для любого французского тренера – это цель. Вполне естественно, что Зидана прочат на это место, но сейчас это неактуально. Дидье Дешам прекрасно делает свою работу, нужно сосредоточиться на наших целях на ближайший срок – на квалификации на Чемпионат Мира, а потом и на участии в Евро».

Об изматывающем сезоне
«Мы привыкли сравнивать физическую подготовку с заправкой бензином на весь сезон. В текущем сезоне нам нужно быть очень внимательными к восстановлению, учитывая количество и частоту матчей, а также отсутствие предсезонки, мы видим, что в команде намного больше травм. Сейчас самый важный отрезок сезона, все на кону и в клубе, и в сборной».

О «ПСЖ» в Лиге Чемпионов
«У них есть все, чтобы далеко зайти в турнире, они уже это доказали. «ПСЖ» – один из претендентов на титул. За последние годы они набрались опыта, они вооружены и могут дойти до финала».

О «Реал Мадриде» в Лиге Чемпионов
«Начиная с 1/8 финала мы понимаем, что будем противостоять сильнейшим командам Европы. В 2018 году с 1/8 и до финала турнира мы играли против чемпионов своих стран. В этом турнире не бывает легко».

О Килиане Мбаппе
«Мбаппе еще молод, но он показал невероятный прогресс и продолжает развиваться. С каждым разом он становится все более цельным игроком, продолжает забивать, он один из лучших. Мне нравится играть с лучшими, а Килиан безусловно один из сильнейших игроков в Европе».

О Мбаппе и Холанде, как о приемниках Криштиану и Месси
«Я думаю, что Криштиану и Месси уникальны и занимают особое место в истории футбола. Но у Килиана есть все, чтобы стать звездой своего поколения и футбола в целом».

Источник: Fondoruso.ru


https://blancos.info/n16004
Рафаэль Варан: «Зидан в сборной? Для любого французского тренера – это цель»

Теги
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз