14 Май 2009, 22:26 | Оцените публикацию

После вступительного обращения с подтверждением своего участия в летних президентских выборах к многочисленным представителям прессы, которые приехали в отель «Ритц», чтобы воочию услышать Флорентино Переса, бывший президент клуба более часа отвечал на бесчисленные вопросы, интересовавшие журналистов. Прежде всего, это были имена будущих приобретений клуба и главного тренера, темам, которых Перес уделили несколько намеков со своей стороны. Однозначно со слов Переса можно заключить лишь то, что в команду Флорентино войдут Хорхе Вальдано и Зинедин Зидан. Ниже представлены наиболее важные отрывки выступления Переса на разные темы:

Приобретения и игроки:
«Криштиану Роналду является одним из лучших игроков в Мире».
«В «Мадриде» должны играть лучшие игроки Мира».
«Рауль – бесспорно символ мадридизма. Он неприкосновенен. Он будет продолжать бить новые рекорды. У нас есть вера на то, что он останется в клубе, когда закончит свою карьеру футболиста».
«Я никогда не использовал слово «галактикос». От игроков я слышал только хорошие отзывы о том времени. Они играли в команде, которая выигрывала и вызывала восхищение всего мира».
«Не Флорентино выдумал то, что в «Мадриде» играют лучшие в мире игроки и команда делает ставку на кантеру. Я это видел еще с детства».

Тренерская позиция:
«Я - близкий друг Адриано Галлиани. Он звонит мне, когда он приезжает в Испанию, и я звоню ему, когда я отправляюсь в Италию. Иногда мы говорим даже о футболе и сейчас мы будем смотреть, как пройдут выборы».
«Никто не избавлялся от Висенте Дель Боске. У него закончился контракт. Я испытываю огромное уважение к Дель Боске и я радуюсь его успехам».
«Моуриньо, Венгер – замечательные тренера, но из-за уважения к игрокам и тренерскому штабу «Реал Мадрида» я не буду говорить большего. На мой взгляд после поражения от «Барселоны» были проведены очень неправильные суждения о команде».

Сотрудники:
«Я не буду говорить об именах, но Вальдано и Зидан были очень важны для «Мадрида» и соответствуют образу, который я хочу присвоить команде, и это не будет сложной задачей присоединить их ко мне».

Экономика:
«Нужно будет приложить огромные усилия в экономическом аспекте, чтобы сделать за год то, что должно было быть сделано нами за три. Мы попробуем с этим справиться и наделить клуб стабильностью».
«Я знаком с экономической информацией в клубе, которая становится публичной, а также с той, которую я могу получать как сосьос клуба. Это преимущество для меня, что я могу её проанализировать. Мы проведем публичную ревизию, как сделали это, придя в клуб в 2000 году».
«Мы переживаем очень тяжелый экономический период. Я также вижу себя причастным к суммам на возможные приобретения, о которых пишет пресса. Мы покинули клуб с наивысшими в мире доходами, и мы должны вернуться, чтобы восстановить это лидерство».
«Продажа спортивной базы клуба позволила нам положить конец долгам. Приобретение Фигу позволило клубу заработать клубу в три раза больше. Этому пути увеличения дохода мы будем стараться придерживаться и сейчас. Мы не будем проводить операций, подобных со спортивной базой, но будет добиваться наивысшей отметки коммерческого развития клуба».

Проект:
«Мы осуществим внушительный спортивный проект. Мы должны соперничать с «Манчестером», «Челси», «Барселоной»… Мы хотим стать футбольным лидером на ближайшие годы.
«Прекрасный сезон «Барселоны» меня не устрашает. Он мотивирует».
«Я прихожу с тем же рвением и амбициями, которые были в 2000 году. Есть много проблем, но мы настроены их разрешить».
«Клубу требуется спортивный проект, способный обеспечить стабильность. Я знаю, что показывать хорошую игру и побеждать важно, но также всегда очень важно бороться за титулы».

Предыдущее руководство:
«Болуда в необходимой форме провел смену президента, и я с полным пониманием отношусь к нему».
«Кальдерон пять лет провел в моей округе, и мы сделали большие шаги на пути к упорядочению поведения совета директоров. Поведение бывшего совета директоров очень сильно повлияло на внешний образ клуба. Еще во время проведения выборов в 2006 году я увидел, что не все было в порядке».
«Все эти три года в клубе происходили событие несвойственные истории «Реал Мадрида». Но я всегда хранил полное молчание во время мандата Кальдерона из-за уважения к клубу».
«Когда я пришел в клуб в 2000 году, мне говорили, что я иду на риск, и единственным выходом для клуба может стать его превращение в акционерное общество. Тогда я гарантировал стабильность своими личными средствами. Пока я был президентом, клуб принадлежал его сосьос. Другое дело, что мы как дружное сообщество организовали крупное и современное предприятие, пользующееся уважением у всего мира».

Выборы:
«Я буду участвовать в выборах, и буду работать, чтобы обрести доверие членов клуба. Я появляюсь на выборах, но не думаю, что других кандидатов не будет. Выборы никогда не должны служить предметом подрывающим авторитет клуба. Я буду стараться не от чего не уклоняться».

Стадион «Сантьяго Бернабеу»:
«Над стадионом нужно ежегодно проводить большую работу. Это касается входов, парковок, будущей крыши над стадионом. Естественно, мы будем добиваться разрешение мэра города на строительство».

Баскетбольная команда:
«Мы будем работать над проектом, который вернет команду в число сильнейших в Европе».

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n1605
Комментарии (21)
Флорентино Перес: «Клубу требуется проект, способный обеспечить стабильность»
 
Аватар для Whitefox
Прежде всего Фло должен подумать о высоквалифицированым,авто итетным тренером.Это в первую очередь и это самое главное.А уже потом под советы тренера,спортдиректора покупать нужных игроков команде который реально усилит команду со спортивной точки зрения.Тренер должны дать кредит доверия,и долгосрочной проэкт,лет на 4-5.Имено вот что должен понять и осознать Флорентино Перес,имено это самое главное.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для MakS
Да уж, какие красивые слова...
«Никто не избавлялся от Висенте Дель Боске. У него закончился контракт. Я испытываю огромное уважение к Дель Боске и я радуюсь его успехам»
— Romani4 Посмотреть сообщение
Вот в эти слова меньше всего верится, т.к. там явная ситуация, да и сам Перес когда уходи в отставку говорил,что это была его ошибка! А тут по его словам он всю вину за уход Дель Боске скидывает на самого Висенте...
По экономическому проекту, ну тут сомнений не должно быть, здесь лучше чем он и нет!
«Все эти три года в клубе происходили событие несвойственные истории «Реал Мадрида». Но я всегда хранил полное молчание во время мандата Кальдерона из-за уважения к клубу».
— Romani4 Посмотреть сообщение
Ну да, самое главное в нужный момент высунуться...)

Ну что же понеслась, наконец он проснул) Говорит хорошо, вот только чувствуется,что мутнит он что-то... Очень поверхностно и пока ничего конкретного!
Ответить пользователю
  
Пургу метёт всякую. Пару звёзд сейчас купит и поедет в Китай и Японию денег зарабатывать. Как ранее.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для RVN17
*На мой взгляд после поражения от «Барселоны» были проведены очень неправильные суждения о команде* Интересные слова, возможно означают что Рамос останется как и большинство игроков, не считая Дренте, Хайнце и тд.?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Whitefox
tre-maksim конкретно будет тогда когда он раскроет весь свой проэкт,все свой планы.Осталось ждать не долго-дня через два-три...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Думаю, ждать придется недели две. Синьор заговорит, когда закончатся национальные чемпионаты и еврокубки.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Salazar
Думаю будут куплены и приглашены все чьи переходы и трансферы кажутся невозможными.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Pinhas
Порадовало его отношения к Раулю!!! значить всё же не будет повторять ошибки прошлых лет...
аа обо всём остальном отмечал умно и без всяких намёков на что-либо...
Будем ждать и надееться что новый проект Флорентино Перес 2009 будет удачливым,интересным,краси вым и самое главное победоносным!!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для kubikreal
А у меня какие-то сомнения после его слов образовались... Не знаю почему, но я как-то разочеровался в его словах: столько красивого получается, а как на самом деле будет. Может и вправду получиться, что на этот раз "единственным выходом для клуба может стать его превращение в акционерное общество"?!? Хоть убейте, но не верится... Может я зря так паникую?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для I'lyan
Молодец Фло!!! Так держать...осталось только официально победеить на выборах*flag* !
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Biorn
kubikreal сейчас я думаю практически у всех какая то паника. Причина - Кальдерон и Ко. На мой взгляд худшее правление клубом за всю его историю...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Isl@m
Может и вправду получиться, что на этот раз "единственным выходом для клуба может стать его превращение в акционерное общество"?!? Хоть убейте, но не верится... Может я зря так паникую?
— kubikreal Посмотреть сообщение
Ты не правильно понял, он говорил о 2000м когда пришел в первый раз. За клубом был огромный долг и единственным выходом на тот момент считалось это превращение его в АО,
но Перец сделал по другому, продал часть земли пренадлежащей клубу в центре города, продал клубную Яхту и ... Редондо, а так же вложил свои деньги, с этого все и началось, за 6 лет Реал стал самы богатым, и мог позволить себе тратить на трансферы огромные средства, которые в любом случае окупались.
Помнится знаменитая фраза Флорентино, "Я лучше продам Сантьяго Бернабеу чем Бекхема" , потому что на самом деле , Бекс принес клубу больше денег (турне, атрибутика, реклама) за год чем стадион.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Guf
будем надеяться на то,что Фло сможет поднять Реал на прежний уровень,а то сейчас Реал опущен ниже плинтуса,поражения от Барсы,вылеты из ЛЧ,всё это уже порядком надоело.
А вот на тренерскую тему,тут я немного не понял что означают слова про Галилани,будем надеяться что тренером Реала будет не Анчелотти,да,он хороший тренер,но он почему-то мне не нравится.А про Дель Боске,меня вообще возмутило,может у него провал в памяти,он ведь сам уволил Висенте,даже не смотря на то что Реал в этот год выиграл Ла Лигу.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для MakS
Не знаю почему, но я как-то разочеровался в его словах: столько красивого получается, а как на самом деле будет.
— kubikreal Посмотреть сообщение
Не, ну а что ему еще нужно было сказать! В данной стадии ваборов победит тот,кто красивее говорит, ну а дела делаются потом, хотя я уверен, что Перес уже по-любому начал вести переговоры с игроками, разработал особый план действий при его избраний, думаю спонтанного и нелогичного в его действиях мы уж точно не увидим! Ну а красывый слова - это в первую очередь дополнительные голоса!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Xento Rodrigues
Причина - Кальдерон и Ко. На мой взгляд худшее правление клубом за всю его историю...
— Biorn Посмотреть сообщение
Ну я бы так не говорил.
Рамон Кальдерон (03.07.2006 – 16.01.2009) -2 года 6 месяцев.
Чемпионат Испании: Игр-94 В-61 Н-13 П-20 Мячи:188-84.
Кубок Испании: Игр-10 В-3 Н-4 П-3 Мячи:17-14.
Суперкубок Испании: Игр-4 В-1 Н-0 П-3 Мячи:9-11.
Лига Чемпионов УЕФА: Игр-22 В-11 Н-4 П-7 Мячи:42-30.
Кубок Сантьяго Бернабеу: Игр-3 В-3 Н-0 П-0 Мячи:9-4.
Кубок Рамона Каррансы: Игр-4 В-1 Н-1 П-2 Мячи:6-6.
Кубок Террера Эреса: Игр-2 В-1 Н-0 П-1 Мячи:2-2.
Кубок Хесуса Хиля: Игр-1 В-0 Н-1 П-0 Мячи:0-0.
Кубок Российских Железных Дорог: Игр-2 В-1 Н-0 П-1 Мячи:6-4.
Кубок Эмират (Лондон): Игр-2 В-1 Н-0 П-1 Мячи:2-2.
Товарищеские матчи: Игр-13 В-8 Н-3 П-2 Мячи:32-14.
Всего: Игр-157 В-91 Н-26 П-40 Мячи:313-171.
Трофеи: Чемпионат Испании (2007,2008)
Кубок Сантьяго Бернабеу (2006, 2007,2008)
Суперкубок Испании (2008)
Думаю что за два с половиной года выигарть 2 Чемпионата Испании, это не плохо.
Да мутил по сташному, но кто безгрешен?... Перес??? Не думаю.*real-champion*
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Шато
Пересу будет полегче руководить Реалом, он уже был президентом да и бизнесмен он очень серьёзный и влиятельный.
Так что будем смотреть...
Ответить пользователю
  
Ну я бы так не говорил.
Рамон Кальдерон (03.07.2006 – 16.01.2009) -2 года 6 месяцев.
Чемпионат Испании: Игр-94 В-61 Н-13 П-20 Мячи:188-84.
Кубок Испании: Игр-10 В-3 Н-4 П-3 Мячи:17-14.
Суперкубок Испании: Игр-4 В-1 Н-0 П-3 Мячи:9-11.
Лига Чемпионов УЕФА: Игр-22 В-11 Н-4 П-7 Мячи:42-30.
Кубок Сантьяго Бернабеу: Игр-3 В-3 Н-0 П-0 Мячи:9-4.
Кубок Рамона Каррансы: Игр-4 В-1 Н-1 П-2 Мячи:6-6.
Кубок Террера Эреса: Игр-2 В-1 Н-0 П-1 Мячи:2-2.
Кубок Хесуса Хиля: Игр-1 В-0 Н-1 П-0 Мячи:0-0.
Кубок Российских Железных Дорог: Игр-2 В-1 Н-0 П-1 Мячи:6-4.
Кубок Эмират (Лондон): Игр-2 В-1 Н-0 П-1 Мячи:2-2.
Товарищеские матчи: Игр-13 В-8 Н-3 П-2 Мячи:32-14.
Всего: Игр-157 В-91 Н-26 П-40 Мячи:313-171.
Трофеи: Чемпионат Испании (2007,2008)
Кубок Сантьяго Бернабеу (2006, 2007,2008)
Суперкубок Испании (2008)
Думаю что за два с половиной года выигарть 2 Чемпионата Испании, это не плохо.
Да мутил по сташному, но кто безгрешен?... Перес??? Не думаю.*real-champion*
— Xento Rodrigues Посмотреть сообщение
если не сложно. Можно что типа таких данных с Пересом.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Xento Rodrigues
если не сложно. Можно что типа таких данных с Пересом.
— dantist Посмотреть сообщение
Да нет, несложно.
Флорентино Перес (16.06.2000-28.02.2006)
Чемпионат Испании И-215 В-126 Н-44 П-45 Мячи:427-237
Кубок Испании И-33 В-20 Н-4 П-9 Мячи:72-37
Суперкубок Испании И-4 В-2 Н-1 П-1 Мячи:8-3
Лига Чемпионов УЕФА И-76 В-43 Н-16 П-17 Мячи:148-90
Суперкубок УЕФА И-2 В-1 Н-0 П-1 Мячи:4-3
Межконтинентальный Кубок И-2 В-1 Н-0 П-1 Мячи:3-2
Чемпионат Мира среди клубов И-4 В-2 Н-2 П-0 Мячи:9-6
Кубок Столетия Милана И-1 В-1 Н-0 П-0 Мячи:5-1
Кубок Столетия Баварии И-2 В-1 Н-0 П-1 Мячи:3-3
Кубок Иберинья И-1 В-0 Н-0 П-1 Мячи:1-2
Кубок города Линеа И-1 В-1 Н-0 П-0 Мячи:2-1
Кубок города Мурсия И-1 В-1 Н-0 П-0 Мячи:4-0
Кубок города Аликанте И-3 В-2 Н-1 П-0 Мячи:7-3
Кубок Сантьяго Бернабеу И-7 В-4 Н-0 П-3 Мячи:14-6
Кубок Тереса Эррера И-2 В-0 Н-1 П-1 Мячи:2-3
Кубок гавани Картагена И-2 В-1 Н-0 П-1 Мячи:5-3
Кубок Мадрид 2012 И-2 В-1 Н-0 П-1 Мячи:4-4
Trofeo Olimpico Sevilla И-2 В-0 Н-0 П-2 Мячи:0-2
Кубок Оранжевых (Валенсия) И-1 В-0 Н-1 П-0 Мячи:0-0
Кубок Хесуса Хиля И-1 В-0 Н-1 П-0 Мячи:1-1
Кубок Лапетры (Сарагоса) И-1 В-0 Н-1 П-0 Мячи:2-2
Товарищеские матчи И-34 В-26 Н-4 П-4 Мячи:120-32
Всего: И-397 В-233 Н-76 П-88 Мячи:841-441
Трофеи: Чемпионат Испании (2001,2003), Суперкубок Испании (2001, 2003), Лига Чемпионов УЕФА (2002), Суперкубок УЕФА (2002), Межконтинентальный Кубок (2002), Кубок Столетия Милана (2000), Кубок Сантьяго Бернабеу (2000, 2003, 2005), Кубок города Линеа (2000), Кубок Оранжевых (Валенсия) (2003), Кубок гавани Картагена (2001), Кубок города Аликанте (2001, 2002), Кубок города Мурсия (2000), Кубок Мадрид 2012 (2002), Кубок Хесуса Хиля (2005).
Надеюсь эта инфа пошла всем на пользу.*real-champion*
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Не забывайте, что суть данного выступления Флорентино - заявление о выдвижении своей кандидатуры. Было бы странно, если он начал бы тут же излагать нюансы своей предвыборной программы. Всему свое время.
Ответить пользователю
  
 
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз