Зинедин Зидан: «Мы на пределе: не знаю, как мы в итоге завершим этот сезон» #RealMadrid #РеалМадрид #elclasico #зидан
11 Апр 2021, 14:36 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Зинедин Зидан: «Мы на пределе: не знаю, как мы в итоге завершим этот сезон»

На пресс-конференции после матча Зинедин Зидан проанализировал важную победу над «Барселоной», а также прокомментировал физическое состояние своей команды на заключительном отрезке сезона.

О впечатлениях
«Очень хорошие впечатления, и очень хорошая игра. Мы отлично начали этот матч, но затем стало немного сложнее, потому что против нас играл очень достойный соперник. Также у нас было много моментов, чтобы забить третий гол. В итоге мы одержали хорошую и заслуженную победу».

О словах Кумана про пенальти
«У каждого свое видение. Для нас важно то, что мы сделали на поле. У нас было много моментов, но затем пришлось запастись терпением, поскольку «Барселона» – очень хорошая команда, а до матча она находилась выше нас в таблице. Мы можем быть довольны и не можем говорить, что дело только в арбитре – мы заслужили эту победу».

О Вальверде в стартовом составе
«Выпуская еще одного игрока в центр поля, мы знали, что Вальверде также сможет сыграть на фланге и находить свободное пространство: это то, что он сделал в моменте с первым голом. Он быстр и хорошо проходит между линиями. Таков был план. Стоит отметить, что в центре поля все были очень хороши».

О голе пяткой Бензема
«Это показывает его уровень – у Карима большой талант. Я рад за него, ведь он снова забил гол».

О заменах
«Я рад за игроков. У нас сегодня было очень много замен: на поле вышли Марсело, Одриосола, Мариано, Иско… Все вовлечены в происходящее и хотят играть – это не изменилось. Команда очень сплоченная, и сегодня мы это увидели».

Об ответственности
«Конечно, я несу за все ответственность, но я рад за своих игроков, а также за себя, поскольку мы победили все вместе».

О чемпионской гонке
«В этом плане ничего не изменилось – впереди еще много игр. Нужно насладиться сегодняшней победой и той, что была у нас несколько дней назад, потому что в обоих матчах был проделан очень большой объем работы. Не знаю, как мы завершим этот сезон – физически мы уже на пределе. Нам тяжело доигрывать матчи, однако мы «живы» и собираемся хорошо отдохнуть. Посмотрим, как сделать так, чтобы отдохнуть наилучшим образом и подготовиться к матчу, который состоится уже в среду».

О Лукасе Васкесе
«Лукас получил сильный ушиб, и на поле вышел Одриосола, но на нашей игре это никак не сказалось: мы контролировали её и создавали моменты. «Барселона» – очень хорошая команда, и в конце матча нам пришлось потерпеть, ведь соперник изматывал нас физически, как и «Ливерпуль», но мы заслужили эту победу».

О физической форме
«В физическом плане мы находимся на пределе своих возможностей, но после победы становится лучше. Мы не будем ничего менять и должны идти вперед, потому что мы еще ничего не выиграли. Нас ждут сложные игры, и мы не должны обращать внимание на то, о чем говорят за пределами поля – это нам не помогает».

О Начо
«Начо – надежный игрок, он хорошо знает клуб и всегда готов, когда нужно сыграть. Сегодня он хорошо справился со своей работой, и я рад, поскольку то, что мы делаем, сложно. Игроки, вышедшие на поле со скамейки запасных, очень хорошо вошли в игру. Это важно: все они преданы своему делу, и мы рассчитываем на каждого футболиста».

Источник: Fondoruso.ru


https://blancos.info/n16057
Зинедин Зидан: «Мы на пределе: не знаю, как мы в итоге завершим этот сезон»

Теги
,
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз