18 Май 2009, 22:26 | Оцените публикацию

Уходящий сезон - лучший для Гонсало Игуаина за все время выступления за «Реал»

В этом сезоне, который близится к завершению, Гонсало Игуаин продемонстрировал свою лучшую игру с декабря 2006 года.

Двадцать забитых мячей делают Игуаина лучшим бомбардиром «Реала» в этом сезоне. Также Гонсало присутствует в десятке бомбардирова Ла Лиги. Его мячи принесли «Реалу» 22 очка из 78.

Также Гонсало является лучшим ассистентом на поле в этом сезоне. Он отдал девять передач, после которых мяч оказывался в сетке.

Главным союзником аргентинца был «Сантьяго Бернабеу». Шестнадцать из его двадцати голов были забиты на «Бернабеу», в частности, на глазах болельщиков были поражены ворота «Валенсии», «Расинга», «Малаги» и «Хетафе».

Источник: realmadrid.com
Перевод: Georg


https://blancos.info/n1615
Комментарии (30)
Уходящий сезон - лучший для Гонсало Игуаина за все время выступления за «Реал»
 
Аватар для Slim
Сейчас, считаю, в его развитии наступает очень тонкий период. Он вырос и состоялся настолько, на сколько мог сам. Его не окружали лучшие игроки Мира. Он играл "под себя", и то, что он дорос до уровня нынешней команды по потенциалу, а об этом уровне сказано много, значит только то, что трансфер не провален. Назвать его успешным, а Гонсало - открытием и таллантом поможет следующий сезон, когда, надеюсь, команда кадрово усилиться. Тогда уже нужен будет совершенно другой Игуаин. Протащить мяч и шмальнуть в 9-ку .. этого будет мало.
Нужно будет не выпадать из общекомандных действий, соответствовать уровню.
Не стоит забывать так же и то, что он будет, судя по-всему, основной ударной силой на острие.
То, что капитан, при всем к нему уважении, уже отыграл лучшие свои годы - стоит признать. И нужен тренер, способный усадить его на скамейку.
Но так же есть и необходимое условие: нужен будет кто-то, кто сможет полностью заменить Рауля. И заставить молчать требуны, требующие вернуть в игру своего многолетнего лидера.
Так вот этим "кем-то" должен стать Игуаин. Следущий сезон - будет самым важным в его карьере на данный момент.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Шато
Slim На мой взгляд ему дадут шанс до нового года.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lama
Шато
ну наверное сейчас все понимают, что его надо оставлять, так что вопрос "если оставят" не уместен
Ответить пользователю
  
дадут шанс
— Шато Посмотреть сообщение
эта фраза выглядит смешно) так же смешно если бы это относилось, скажем, к Касильясу. Пипита на данный момент ключевой игрок атаки, он лучший наш нападающий, и главное, показав блестящую игру в этом сезоне, ему еще есть куда расти.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для xEmoRauLx
xEmoraulx
купить Вилью это значит, в какойто степени помешать прогрессировать нашим молодым форвардам.. Имеется ввиду 2-ум..
Хунтелаар тоже не плохо вписался, 3-ий бомбардир, который сыграл не так уж много минут, даже мало..
Ну и игра в 3 форвардов с Вильей, Игуаином и Раулем исключает таких игроков как Роббен, Роналду или Рибери.. В двух форвардов, Рауля, Игу, или Вилью естественно в заявке.. Зачем Вилья нам?
— Lama Посмотреть сообщение
Cогласен! такой вариант тоже просчитывал ,и тоже очень верю ,что придет Роналду и Рибери.Так или иначе ,Игуаин тот игрок ,который никогда не будет лишним ,и будет если не игроком твердой основы ,то игроком первой обоймы всегда.На мой вгляд ,что бы сколотить боесопособный коллектив ,сильный не только индивидуальный ,но и командный ,анализируя все е игры - Гонсало слабоват - да он выстреливает ,да он может показать невероятный финт ,выстрелить в 9ку на посл.минутах,но он не постояен ,и поставить в след.сезоне его осн.форвардом ,с амбициями ,которые желает Реал - рано!для меня Вилья эталон нападающего совмещ. раннего Рауля,и Гонсало и РВН ,я очень хояу видеть этого форварда в команде ,после капитана ,это мой люб.игрок.Что касается 2ух форвардов - наверно ты про Буэно и Негредо?или может про Солои,то считаю всех троих пока темными лошадками - Негредо видел и не раз +постоянно в обзораъ - настырный,мощный ,впринципе не обдел.техникой ,но как он прявит себя в Мадриде..вспомним пример Сольдадо и Портильо.Правда сейчас ситуация другая ,на место президента претенд.Перес (политика павонов и зиданов думаю опять воскреснет).поживем увидем ,но здесь ему помешает не Гонсало ,или потенц Вилья ,а как раз ХУнт ,который явл.именно наконечником (Вообще про него разговор особый - видел всен го матчи в Реале - ощущение ,что паша Пагребняк и тот лучше играет),а пор Буэно и Солои ничего сказать не могу ,нет на них конкр.игровой картины- надо их в аренду, например Хетафе
Ответить пользователю
  
 
Аватар для I'lyan
Молодец Игу, так держать! Парень просто широченными шагами прогрессирует, когда его приобретали, многие скептически к нему относились. а теперь он вполной мере говорит о себе (лучший бомбардир команды и ассистент)! Но все равно ему конечно же есть куда рости*flag*!

Добавлено через 6 минут
RVN17 Ну вот если останется в команде то должен на все 100 показать чего он достоин и умеет, а то с Пересом можем зимой его потерять(
— Шато Посмотреть сообщение

У нас будет надеюсь хорошее руководство, которое не допустит продажи такого хорошего молодого игрока, как поступили с Робиньо из за какихто деб...в(как сейчас Роби не хватает(!!!
Игу будет дальше рости и прогрессировать...он это сейчас и доказывает на что он способен!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Шато
AlCapone Ничего смешного не вижу в моем высказывание! сейчас меняется власть в команде и никто не застрахован что останется в команде.А рости ВСЕМ есть куда тем более Игуаину.

Добавлено через 2 минуты
Lama Оставить конечно надо но есть РВР который не известно останется снами или нет. Да и Перес планирует покупать нападающего,и всё может быть что Пипита может быть опять запасным.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lama
xEmoRaulx
про Буэно и тому подобных ни слова.. Имел ввиду, что если брать Вилью, то игра в 2 форвардов исключает 3 мной перечисленного с намеком что это будет Игуаин, то есть капитана мы не уберем, Вилью тоже, ведь покупали то не для запаса, в последствии это помешает прогрессу Игуаина да и желание будет меньше, а что касается стабильности, то эт еще придет, может уже в следующем сезоне, может через сезон, но пока что он уступает Вильи в классе, заметь пока, не долго осталось, что касается "Зиданов и Павонов", то при сильной команде, в жизнь это не воплотимо, по крайней мере пока что..
Ответить пользователю
  
 
Аватар для RVN17
Чем лучше Вилья нашего Пипиты?? Да особо ничем, забил 25 голов, а Игуаин 20, а разница в 5 мячей, так это он с пенальти забил, то есть во время игры у них где-то 17-17, может 18-17 это так по памяти пишу. Учитывая, что Иугаин часто играет на месте полузашитника, а не нападаюшего, иногда не выходил со старта, а там в Валенсии Вилья почти и есть Валенсия, там все на него и даже не факт что он столько будет забивать в Реале, еше он не молод, а для таких форвардов как он скорость это все, так как это не РВН, это скоростной нападаюший главное беребежать зашитников и забить. Плюс ко всему за него нужно заплатить где-то 40 млн и он как Игуаин врядли будет спокойно сидеть на скамейке, если это понадобиться.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Соотношение возраст/ стоимость говорит не в пользу Вильи.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Sordo
Пипита красавец.Наконец то заиграл.
Ответить пользователю
  
 
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз