20 Май 2009, 11:49 | Оцените публикацию

Трансферные слухи: Арсен Венгер стоит перед выбором

Пресса пишет о том, что сегодня Арсен Венгер должен определиться со своим будущим. Наставник «Арсенала» намерен собраться на базе клуба в окружении своих ближайших помощников, чтобы решить, останется ли он в команде. Испанские журналисты уже на протяжении нескольких дней муссируют тему о проведении предварительных переговоров Венгера с Хорхе Вальдано, который по поручению Флорентино Переса занимается рассмотрением кандидатур на тренерский пост «Реала». Согласно последним слухам Флорентино Перес, являющийся безоговорочным фаворитом летних президентских выборов, предложил Арсену Венгеру двое суток на размышление. В ближайшем окружении французского специалиста считают этот срок слишком маленьким для принятия решения, с другой стороны, в «Арсенале» назревают разногласия между тренером и руководством клуба, и свои последующие планы Венгер может отправиться воплощать в «Мадрид».

Вчера Венгер на тренировочной базе клуба встретился с исполнительным директором «Арсенала» Иваном Гасидисом. Порядка четырех часов они обсуждали критику со стороны болельщиков и некоторых руководителей клуба, а также интерес со стороны Флорентино Переса. От лица клуба Венгеру было обещано выделение достаточной суммы на необходимые летние приобретения (неделю назад Венгеру сообщили о готовности клуба выделить всего 15 миллионов евро на трансферы) и полная поддержка со стороны владельцев и директивных органов клуба.

На днях Венгер сделал заявление на французском телевидении о том, что любому тренеру было бы интересно поучаствовать в проекте Флорентино Переса. Бывший президент «Реала» готов обратиться к Венгеру с очень заманчивым предложением и готовностью полностью отдать в его руки вопросы формирования состава нужными футболистами, на что Перес будет готов выделить любые необходимые деньги. Однако Венгер, ставший уже легендой «Арсенала», пребывает в сомнениях, и считает, что получил недостаточно времени на размышление.

Вероятно, что сам Венгер не придет к решению покинуть «Арсенал» и чтобы изменить его мнение, возможно, придется прибегнуть к сильному убеждению француза, так как в данный момент Венгер рассчитывает доработать свой контракт с «Арсеналом».

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n1619
Комментарии (20)
Трансферные слухи: Арсен Венгер стоит перед выбором
 
Аватар для kubikreal
Очень даже интересно. Много информации с разных источников про этот переход, но правда ли? Если правда, то очень хотелось бы видеть Венгера тренером Реала. Больше внимания уделялось бы молодежи, так сказать, модель на несколько лет. Фларентино воплатить эту модель может с помощью именно Венгера. Ведь у него есть свое понимание и видиние талантов. Фабрегас, Адебаер, Клиши и т.д. Может и в Кантере что-нибудь найдет стоящее)))) Думаю, если это правда, то Венгер перейдет в Реал, ведь он с Арсеналом нечего и не выиграл существенного... А у нас потенциал и деньги есть. Все в пользу перехода.
Ответить пользователю
  
Венгера конечно уважаю, кто бы не уважал, но хотелось бы всё-таки оставить Рамоса.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Nagy Sandor
Пожалуй на данный момент лучшую кандидатуру исповедующую атакующий футбол и обладающую более чем достаточной харизмой для работы с топ-клубом и топ-игроками (в перспективе ) нам и не найти.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Penguin
Он уже определился, останется в "Арсенале".
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Что ж, если Венгер принял решение остаться в Арсе и лузерствовать в Премьер Лиге - жаль. Но это его законное право.
Мне нравится, что Флорентино в свойственной ему манере обозначил Венгеру жесткий срок на принятие решения. Как тут не вспомнить Кальдерона, который два месяца бегал с горшком за Криштиано и в результате оставил Реал у разбитого корыта.
Думаю, Венгера больше приглашать не стоит...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Position Of Power
хотелось бы наконецто услышать проект Переса...а то желтуха задолбала...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Whitefox
Откуда такая увереность оканчательно что Венгер останётся???Ну дал он интервью,мол Арсенал-команда моего сердца и я его никогда не покину.Это нормально,пока что...
Перес еще президентом не стал а хотите чтобы Венгер уже начал болтать в прессе про переход в Реал.Логически подумайте,никто не станет заранее говорить что либо...;)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для RealStar
Арсен - тот тренер,который добивается результата не за 1 сезон.Он строит полностью новую команду. Не знаю,насколько это может понравиться Пересу,которому титулы нужны как можно скорее.Стоит задуматься....
Ответить пользователю
  
Арсен - тот тренер,который добивается результата не за 1 сезон.Он строит полностью новую команду. Не знаю,насколько это может понравиться Пересу,которому титулы нужны как можно скорее.Стоит задуматься....
— RealFaan Посмотреть сообщение

Eсли учитывать, сколько денег давало руководство Арсенала Венгеру на трансферы, то можно понять, что добиться побед можно будет через много много лет. А Перес даст столько , сколько нужно, чтобы укомплектовать команду лучшими игроками и тогда результат будет гораздо более скоро. Дайте Венгеру супер игроков и через год,максимум два мы получим то, о чем так долго мечтаем!!! Не будем же мы сравнивать того же Роналду с тем же Ван Перси!! Небо и земля!!!!!!!!!!!! Так что пусть берут Арсена и побыстрее.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для lito
Eсли учитывать, сколько денег давало руководство Арсенала Венгеру на трансферы, то можно понять, что добиться побед можно будет через много много лет. А Перес даст столько , сколько нужно, чтобы укомплектовать команду лучшими игроками и тогда результат будет гораздо более скоро. Дайте Венгеру супер игроков и через год,максимум два мы получим то, о чем так долго мечтаем!!! Не будем же мы сравнивать того же Роналду с тем же Ван Перси!! Небо и земля!!!!!!!!!!!! Так что пусть берут Арсена и побыстрее.
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
Сравнивать Ван Перси и Роналду с небом и землёй - это не совсем удачное сравнение , ведь Ван Перси отличный игрок, один из лидеров, да Роналду лучше, но всё же такой игрок как Ван Перси заслуживает уважеия.

По поводу Венгера, я бы хотел обратить внимание на то, что он любит и умеет возится с кантерой и другими молодыми, ещё неизвестными всему миру, талантами, в то время как Перес любит , приводить в команду звёзд, уже "укомплектованных" и известных игроков. Так вот я и думаю не будет ли возникать между ними споров, Венгер уделяет больше времени молодёжи и контерано, ставя их в основу или часто впуская их на замену, а Прес будет жаждить только звёзд в составе!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для I'lyan
Венгер умеет комбинировать молодых игроков с игроками по опытнее и по старше!
Можит быть он и перейдет в Реал, а можит быть и нет! Но Хуанде скорее всего покинет пост...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для latinos
Помню муссировала Марка этого кандидата во время первого пришедствия Флорентино . Правда или нет ?т Ну у Аса с Маркой обычно новости идут в балансе 50 на 50 . Правда не Правда .
Из Всех кандидатов обсуждаемых в последнее время в прессе Я хотел бы видеть Венгера и Моуриньо . Последнего чуть меньше . Он ещё не переборол Своих "чертиков" в голове . Венгер более умудрен опытом и наверняка понимает , что в Мадриде не будут прокатывать трюки с приобретением Эбуэ и Ги Димелей . Команда другого Маштаба в трансферном плане . Важно чтобы Он это понимал . Если так , то Я за Него больше чем за Жозэ .
И ещё хотелось бы верить , что Перес понимает , Венгер это тренер не на один сезон и назад пути быть не должно . А то разменяем как Дель Боске на какого-нибуть второго Кейруша .... не хотелось бы .
Ответить пользователю
  
 
Аватар для xEmoRauLx
мне лично все равно..если это позволить привести Фабрегаса я двумя руками за!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Ха$булат
я лично всеми руками и ногами за кандидатуру Венгера!
но если не получится с ним, то хотелось бы, чтоб Хуанде работал дальше.
Ответить пользователю
  
Сравнивать Ван Перси и Роналду с небом и землёй - это не совсем удачное сравнение , ведь Ван Перси отличный игрок, один из лидеров, да Роналду лучше, но всё же такой игрок как Ван Перси заслуживает уважеия.!
— lito Посмотреть сообщение
Я не говорил, что Ван Перси плохой игрок, но в сравнении с Роналду он посредственный!! И потом, в том контексте, в котором я говорил, имело значение только то, что с игроками вроде Криша легче выигрывать титулы,вот и все!!! Быть лидером в Арсенале и в Реале не совсем одно и то же!! На мой взгляд!!!
Ответить пользователю
  
Было бы замечательно если бы пришёл Венгер. А если нет, Рамоса бы хотя бы не упускали. По любому тренеров нет толковых сейчас. Только нет этот чёрт Анчелоти.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Шато
Я за то что бы Рамос продолжал на следующий сезон работать с Реалом!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Помнится, я пару месяцев назад писал, что восхвалять Рамоса рановато, нужно посмотреть, как Реал сыграет с Барсой, Валей и Вильяром. Результат налицо...
Хуанде проиграл ВСЕМ мало-мальски сильным соперникам. Ливеру и Барсе проиграл по всем статьям, в одну калитку. Безусловно, эти команды на данном этапе сильнее Реала, но не настолько, чтобы проигрывать с разницей в четыре мяча.
Нужны перемены.
Ответить пользователю
  
Слухи пошли, что Перес уже взялся за следующего кандидата. Моуриньо дали семь дней на раздумье))!
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз