Антонио Конте может возглавить «Реал» #RealMadrid #РеалМадрид #ставки
27 Май 2021, 16:35 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00.

Антонио Конте может возглавить «Реал»

Как итальянцы работали в мадридском клубе.

27 мая официально стало известно, что Зинедин Зидан покинул пост главного тренера мадридского «Реала». Согласно информации испанских СМИ, «королевский клуб» на место француза рассматривает четырех кандидатур, среди которых итальянский специалист Антонио Конте.

Он в этом сезоне смог привести «Интер» к победе в Серии А. Также он становился чемпионом Англии вместе с лондонским «Челси», который пока является единственным не итальянским клубом в карьере Антонио. Кстати, это касается и игроцкой, и тренерской карьеры Конте.

В свете возможного назначения Антонио Конте на пост главного тренера «Реала», мы предлагаем вспомнить, какие тренеры и как работали, возглавляя мадридский клуб. На данный момент «Реал» тренировало всего два итальянца: Фабио Капелло и Карло Анчелотти.

Любите футбол и разбираетесь в нем? Тогда registracija bet365 будет полезен для вас, поскольку с ним просмотр футбольных баталий станет более интересным и увлекательным.

Фабио Капелло
Весной 1996 года после работы в «Милане» итальянский специалист Фабио Капелло возглавил мадридский «Реал». Он говорил, что хочет сделать «Реал» лучшим клубом Испании, Европы и мира. Чтобы воплотить это в реальность, мадридский клуб достаточно серьезно поработал на трансферном рынке. Однако, Капелло сетовал на невысокий класс имеющихся игроков и хотел усиления состава.

Тогдашний президент «Реала» Лоренсо Санс был недоволен скучной игрой, которую демонстрирует клуб при Капелло. Итальянец получил долгожданное усиление, с которыми «Реал» все-таки стал чемпионом Испании, опередив «Барселону» на два очка. Несмотря на победу в первенстве, болельщикам «Реала» не нравился излишне прагматичный и незрелищный футбол, который привил мадридской команде Капелло. И вскоре итальянский тренер решил покинуть «Сантьяго Бернабеу». На его место, к слову, пришел немец Юпп Хайнкес.

В следующем столетии Капелло вновь возглавил «королевский клуб». 4 июля 2006 года Фабио Капелло уволили с поста главного тренера туринского «Ювентуса». Однако долго специалист без работы не сидел. На следующий день, 5 июля, стало известно, что Капелло возглавил мадридский «Реал». Как и во время своей первой каденции в Мадриде, Капелло сумел выиграть с «галактикос» чемпионат Испании. Однако, эти золотые медали итальянцу дались гораздо тяжелее, чем предыдущие. После 38 туров «Реал» и «Барселона» имели равное количество очков – по 76 зачетных баллов. Но благодаря результатам в очных встречах золотые медали достались именно «Реалу». В 7 туре мадридцы дома обыграли каталонцев 2:0. Голы забивали Рауль и Руд ван Нистелрой. А в ответной игра на «Камп Ноу» команды устроили «перестрелку», которая закончилась результативной ничьей 3:3. К слову, в том матче «Барселона» спаслась на последней минуте поединка.

Несмотря на чемпионство, Капелло покинул «Реал» по окончанию сезона. Причиной этому стало
неудовлетворительное выступления команды в ЛЧ – в 1/8 финала «сливочные» вылетели от мюнхенской «Баварии». К слову, в Кубке Испании 2006/07 Реал при Капелло провалился, тоже вылетев в 1/8 финвала от «Бетиса».

Карло Анчелотти
25 июня 2013 года итальянский специалист Карло Анчелотти возглавил мадридский «Реал». Контракт был подписан на три года. В дебютном сезоне Анчелотти мадридский клуб выиграл Кубок Испании, а самое главное, что впервые за 12 лет «сливочные» сумели выиграть Лигу чемпионов. В том финале ЛЧ 2013/14 «Реал» встречался с мадридским «Атлетико». По ходу матча «Реал» проигрывал 0:1 и сумел спастись только благодаря голу Серхио Рамоса в компенсированное время. А в дополнительное время «Реал» забил еще три гола и выиграл ЛЧ. В сезоне 2014/15 Анчелотти сумел выиграть лишь Суперкубок Европы и в конце весны 2015 года итальянец ушел из Реала.


https://blancos.info/n16197
Комментарии (1)
Антонио Конте может возглавить «Реал»
 
Аватар для ANDI
Не думаю что он нам нужен.
Ответить пользователю
  

Теги
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз