22 Май 2009, 23:01 | Оцените публикацию

Висенте Дель Боске: «Мичел - это Гвардиола Мадрида»

По мнению Висенте Дель Боске ни Анчелотти, ни Венгер, ни Моуриньо не являются подходящими кандидатурами на тренерский пост «Реала». У главного тренера сборной Испании есть свой фаворит, и это Мичел. «В «Реал Мадриде» он будет как Гвардиола в «Барселоне». Я в него верю. Он пример для кантеры и для главной команды. Возвратиться мне? Это было бы не очень хорошо. Есть новые люди, и мой срок скорее всего уже истек», - сказал Дель Боске в интервью «Onda Cero».

«Я верю в «Мадрид» и его традиции и не связываю это со звездами. Мне больше нравится смиренность и простота. Галактикос ассоциируются с победой в Лиге Чемпионов, но это фальшь. Рональдо и Бекхэм её не выигрывали. Я помню, что мы больше переводили в команду игроков из кантеры, чем их покупали и так выиграли пять чемпионатов подряд», - сказал экс-тренер «Реала». Также Висенте Дель Боске высказал свое мнение о Жозе Моуриньо: «Он мне нравится, хотя работает не в моем стиле. Я не знаю, что у него получилось бы с «Мадридом». Меня удивляет, что еще нет тренера, хотя уже есть кандидаты».

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n1628
Комментарии (31)
Висенте Дель Боске: «Мичел - это Гвардиола Мадрида»
 
Аватар для Nagy Sandor
Гвардиола возглавил всётаки весьма сыграный и отлаженный механизм, который просто забарахлил под руководством явно потерявшего мативацию Райкарда, смена тренера и небольшое точечное усиление легко завело его снова, к тому же в Барсе много своих воспитанинников у которых Пеп наверняка всегда пользовался авторитетом, ( что ещё больше облегчило ему задачу ) а вот в Реале будет строиться практически новая команда и её костяк ( не состоящий из своих воспитанников ) врятли будет испытывать пиитет перед малоизвестным им Мичелом. Конечно видеть тренером легенду клуба очень заманчиво, но лично мне в данной ситуации всё же боязно.
Ответить пользователю
  
Гвардиола не тренер. Повезло просто. Посмотрим что с ним дальше в барселоне будет. Думаю нечего хорошего.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для RVN17
Да нам не нужны Гвардиолы, это( возможно пока) ноль как тренер и тактик. А Лалига почти таже история что с Шустером выиграли именно футболисты.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Nagy Sandor
Парни, не стоит так уж грешить на Гвардиолу, понятно что он не мега-тактик, кстати в исполнении дона Висенте я тактических изысков тоже не припомню, в обоих случаях дело явно в другом, а именно в умении создать нужный микроклимат в раздевалке и как следствие на поле, а это тоже дорогого стоит.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Синьор Дель Боске упустил мааааленькую детальку - пять чемпионатов подряд были выиграны во времена, когда существовал лимит на легионеров - не больше двух в составе. Естественно, что при таких ограничениях клубы были попросту вынуждены делать ставку на своих воспитанников. Но ведь теперь-то все по другому. Какой смысл вспоминать жизнь при Царе Горохе?
Да и параллели между Мичелом и Гвардиолой довольно натянуты. За Гвардиолой стоит "крестный отец" барсучатины Йохан Кройфф, именно он продвинул кандидатуру Пепа и влияет на внутрикомандные процессы. У Мичела такого покровителя нет, да и сам он неуместно громко хлопнул дверью, уйдя из Кастильи. Это было бы слишком просто - решить серьезные проблемы Реала, попросту скопировав модель Барсы. Вон, в свое время Перес пытался сделать нечто подобное, пригласив Камачо. Чем это закончилось - все прекрасно помнят.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Xento Rodrigues
Жаль что Дель Боске не может вернутся.

Галактикос ассоциируются с победой в Лиге Чемпионов, но это фальшь. Рональдо и Бекхэм её не выигрывали.
Нет ни какой гарантии что те же К. Роналду, Кака, Фабрегас...... что нибудь вообще выиграют. Вспоминая Галактикос, у нас был состав сборной мира: Фигу, Роналдо, Бекхэм, Зидан.... И што мы выиграли?

Я помню, что мы больше переводили в команду игроков из кантеры, чем их покупали и так выиграли пять чемпионатов подряд
Надо давать игрокам кантеры больше шансов, например забирать без раздумий Негредо, и не надо нам никах Вилии и Бензема.*real-champion*
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Wall
Мичела в тренеры? Нет уж, спасибо! Так он и первую команду спустит в низший дивизион!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lama
В словах Дель Боске находится смысл некой обиды на Переса, (впринципе понятно по чему) скорей всего именно по этому он и говорит, что Мичел будет идеальной кандидатурой!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Position Of Power
Меня удивляет, что еще нет тренера, хотя уже есть кандидаты
— Georg Посмотреть сообщение
чёто я не догнал, написано както странно...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Raul4eg
Помоему на счёт Галактиос он прав, по крайней мере он работал иначе...
Поэтому он может так говорить.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Nat
Да и параллели между Мичелом и Гвардиолой довольно натянуты. За Гвардиолой стоит "крестный отец" барсучатины Йохан Кройфф, именно он продвинул кандидатуру Пепа и влияет на внутрикомандные процессы. У Мичела такого покровителя нет, да и сам он неуместно громко хлопнул дверью, уйдя из Кастильи.
— Emin Посмотреть сообщение
Соглашусь на все сто процентов насчет Гвардиолы, там координация Кройффа просто неизмеримая.

А насчет Мичела.... дверью он хлопнул, но сделал это при Кальдероне. Считаете, новое руководство все равно поставит в вину?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Nat

Мне бы все-таки хотелось, чтобы у руля Мадрида встал тренер с именем, чтобы у Флорентино не было соблазна безнаказанно им манипулировать. Мичел может оказаться вторым Кейрушем.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Nat
Emin

Понятно, спасибо)) Надеюсь, на этот раз Флорентино будет держать себя в руках. Иначе от нас сбежит и тренер с именем.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Dazard
А почему бы и нет? Еслли тренером станет Мичел, консультантом можно пригласить Дель Боске(это Реаловский Романцев). Попытка не пытка. Конечно мы все хотим в следующем сезоне больше побед, но для этого нужен тренер. И тренер даже не топ уровня, а тренер, который имеет настоящее представление о настоящем Мадридском Реале!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для kubikreal
Галактикос ассоциируются с победой в Лиге Чемпионов, но это фальшь. Рональдо и Бекхэм её не выигрывали.
— Georg Посмотреть сообщение
Вот это он наврал!!! Бекс с МЮ в 1999 выиграл Лигу, 2 раза навесив с углового. Забивал Шерингем и Сульшер, которые вышли на замену. А Роналдо, действительно не выигрывал Лигу. Но не помните, не он ли играл за Межконтинентальный Кубок, когда Реал выиграл его? Не он ли забивал?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lama
А почему бы и нет? Еслли тренером станет Мичел, консультантом можно пригласить Дель Боске(это Реаловский Романцев). Попытка не пытка. Конечно мы все хотим в следующем сезоне больше побед, но для этого нужен тренер. И тренер даже не топ уровня, а тренер, который имеет настоящее представление о настоящем Мадридском Реале!!
— Dazard Посмотреть сообщение
ну ситуация с Дель Боске не много другая, нежили с Романцевым, врядли первый бросит работу в сборной, на такую должность, да и после такого?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Dazard
А я не говорил бросать работу в сборной. Пусть совмещает, мне кажется не так уж это и трудно для Дона. Все таки ему наверное тоже небезразлична судьба Реала
Ответить пользователю
  
 
Аватар для RVN17
Какой Мичел и др, думаете Гвардиола который во время матча поздравляет уже Гуса хороший тренер, который в первом матчи ничего не придумал против Челси( ну бывает), но абсолютно с той же тактикой выходит играть уже ответку супер тренер, на что надежды на судью?. Да он посыпается при определенных условиях. Сейчас просто игроки барселоны уже давно ничего не выиграли, заиграл Анри, купили Алвеса, Пике и еше пару игроков, а Хави, Иньеса, Этоо Месси это же одни из лучших и просто после провальных сезонов так сказать их прорвало да и все. Уверен Манчестер обыграет Барселону и я в этом уверен, так как Там Ферги а тут Пеп, думаю только один этот фактор говорит о многом, если не все.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Whitefox
Впринципе хорошая кандидатура но очень рискованая.Мичел безуссловно может быть вторым Дель Боске,ведь он тоже недавно ушёл из клуба,тоже знает все закулисные тайны Мадрида ну практически все.Хуанде Рамос после полных фиаско во всех важных встречах меня честно не убеждает в его правильность и надобность как тренера Реал Мадрид.Моуриньо останется в Интере,Венгер в Арсенале,а Анчеллоти либо в Челси либо тоже останется в своем Милане.Пеллегрини,Блан,Лау руп это вообще Шустер номбер 2,Уго Санчес-безумно его уважаю но пока он не готов взять на себя такую отвественую роль как главного тренера Реала.Главное если Мичел пришёл в клуб в качестве тренера,Перес не начал им маниврировать и указавать что делать а просто оставлять нормально поработать с командой,дать нужных игроков и поддержать его.Перес должен понять-тренер этот тот кто строит команду,кто делает её.Конечно можно говорить что слишком рисковано а вдруг не пройдет?но на этих вопросов можно сказать четко а вдруг пройдет?Или врдуг он станет новым Дель Боске,риск дело благородное...
Ответить пользователю
  
 
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз