24 Май 2009, 00:52 | Оцените публикацию

Жозе Моуриньо: «Я получил предложение от «Реала», но на 99,9% останусь в «Интере»

В ответ на разговоры о его возможном переходе в «Реал Мадрид» тренер миланского «Интера» Жозе Моуриньо подтвердил, что он получил предложение от испанского клуба. Пока что португалец не исключает такую возможность полностью и честно признается, что существует небольшой соблазн перейти в стан «бланкос».

«Я честный человек и всегда им был, поэтому посчитал нужным сообщить президенту о поступившем предложении. Он узнал об этом от меня, а не из прессы, и если бы я захотел уйти, то я не стал бы делать этого в тайне от всех», - заявил Моуриньо через офиицальный сайт миланского клуба.

Также он воспользовался возможностью прокомментировать недовольство президента «Интера» Массимо Моратти, вызванное тем, что португальский тренер допустил возможность перехода в испанский клуб, правда, с вероятностью всего лишь 0,1 процента.

«Чтобы превратить 99,9%, о которых я говорил, в 100%, нужно совсем немного. Я доволен «Интером», потому что знаю, что клуб делает все для дальнейшего прогресса», - подтвердил португалец.

«Клуб работает. Уже практически подписаны два новых игрока, в тренировочном центре также произойдут изменения, чтобы улучшить условия нашей работы. Я удовлетворен, но думаю, это будет честно – признаться, что есть маленькое искушение возглавить «Реал», - сказал Моуриньо.

Итальянское издание «Corriere della Sera» также уверяет, что Моратти очень обеспокоен другим заявлением Моуриньо, в котором португалец сказал, что «тому, кто займет место тренера «Реала» в следующем году, очень повезет».

«Я не хочу больше ничего говорить. У меня есть контракт с «Интером», кроме того, я очень доволен тем, чего мы добились. В прошлом я уже отказывал «Реалу». Это был поступок от чистого сердца, потому что я выиграл с «Челси» второй чемпионат и хотел остаться», - подвел итог Моуриньо.

«Сейчас существует вероятность моего ухода, равная 0,1 процента. Я благодарен «Интеру» за весь прошлый сезон и на 99,9% в следующем году я буду здесь. Я думаю, что я никого не потревожил. Я сказал то, что думаю, хотя проще было бы отмолчаться», - добавил португальский тренер.

Источник: as.com
Перевод: El_Blanco


https://blancos.info/n1630
Комментарии (15)
Жозе Моуриньо: «Я получил предложение от «Реала», но на 99,9% останусь в «Интере»
ничего,у тебя еще появица такая возможность))

«тому, кто займет место тренера «Реала» в следующем году, очень повезет».
— El_Blanco Посмотреть сообщение
Интересно о чем это он? Про новый галактический состав? дак это еще далеко не факт! Я вот например наоборот думаю,новому тренеру придеца бороца с мощнейшей барсой + он будет просто обязан выграть ЛЧ, ибо на Бернабэу ждут только одних гостей) Да и нельзя назвать везением,то какое давление будет на тренера, всвязи с приходом Переса и приобритением звезд. Мне кажеца новому наставнику будет очень тяжело,так же как и Капелло..
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Penguin
На as.com уже написано про "Пять условий Моуриньо".
1) Полная власть в команде.
2) Его зарплата (9 лямов за сезон) должна быть повышена.
3) Три его помощника придут с ним, и их зарплаты тоже не должны быть ниже чем в "Интере" (а на деле должны быть повышены также как и у самого Моуриньо *good*)
4) 23 игрока - максимум. По 2 на каждую позицию и третий вратарь.
5) Все трансферы должны быть согласованы с ним. Также написано что он не будет препятствовать уже состоявшимся трансферам, таким как с Хаби Алонсо (а это, оказывается, по мнению "AS" уже состоявшийся переход *good*) и в команду придет его любимый игрок - Ибрагимович.

Вот...Это я так - кратенько.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
На as.com уже написано про "Пять условий Моуриньо".
1) Полная власть в команде.
2) Его зарплата (9 лямов за сезон) должна быть повышена.
3) Три его помощника придут с ним, и их зарплаты тоже не должны быть ниже чем в "Интере" (а на деле должны быть повышены также как и у самого Моуриньо )
4) 23 игрока - максимум. По 2 на каждую позицию и третий вратарь.
5) Все трансферы должны быть согласованы с ним. Также написано что он не будет препятствовать уже состоявшимся трансферам, таким как с Хаби Алонсо (а это, оказывается, по мнению "AS" уже состоявшийся переход ) и в команду придет его любимый игрок - Ибрагимович.
— Penguin Посмотреть сообщение
Его зовут в РЕАЛ МАДРИД,а он ещё условия ставит...*wacko*
Ответить пользователю
  
 
Аватар для latinos
Интересно о чем это он?
— Juande Ramos Посмотреть сообщение
О возможностях для комплектования команды , которые может дать Флорентино . О голоде Болельщиков клуба Больших Побед . О инфраструктуре , о центре внимания который дает Испанская пресса
Он о многом .


Его зовут в РЕАЛ МАДРИД,а он ещё условия ставит...
— Рауль Гонсалес Посмотреть сообщение
.

А почему бы ему не поставить условия ? Сейчас в Интере он как сыр в масле . В Моуриньо видят чуть ли не единственного Творца будущих побед в лч и последующих в Кальчо . Так зачем ему куда-то двигатся ?
Условия вполне достойные этого Человека .
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Position Of Power
все хотят быть трененом Мадрида, но далеко не у всех получается...надеюсь Перес выбирит правильного тренера, т.к. без тренера мы и со сборной мира будим проигрывать...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для MystiXX
Его зовут в РЕАЛ МАДРИД,а он ещё условия ставит...
— Рауль Гонсалес Посмотреть сообщение
Так можно было написать в 2004,когда он был тренером Порту.А сейчас и Реал не тот,его надо поднимать с колен,и Моуриньо - это Моуриньо.
PS.Его и в Интере неплохо "кормят"...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Sordo
Во блин,очень хотелось чтобы он рулил Реалом.По мне так лучше его чем Венгера.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Salazar
Хотелось бы конечно.. что уж там..
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Pinhas
как-то он неуверенно говорит про эти 99,9%!!! вроде остаётся в Интере и вроде хочет в Реал...)))
буду рад видеть его у нас!!он мужик!у нас будут одни мужики...Перес,Моуриньо,Вал дано,Зидан.... аа там дальше уже игроки...
было бы клёво_)))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Если выполнения этих условий достаточно для его согласия, нужно их выполнять. Тем более, что требования Маура вполне адекватные. Он хочет независимости в работе и в этом прав - в случае неудач с тренера спрос особый, так что пусть никто ему не мешает.
Хотя видеть в составе Ибрагимовича, честно говоря, не хочу...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lucky7
Если выполнения этих условий достаточно для его согласия, нужно их выполнять. Тем более, что требования Маура вполне адекватные. Он хочет независимости в работе и в этом прав - в случае неудач с тренера спрос особый, так что пусть никто ему не мешает.
Хотя видеть в составе Ибрагимовича, честно говоря, не хочу...
— Emin Посмотреть сообщение
Согласен, но ведь и Перес тоже не простой человек, а уж как он будет уживаться с Моуриньо - большой вопрос! Тем более, Моуриньо - тот еще остряк, чем, кстати, настроил против себя большинство тренеров Серии А. Да и в Англии от него не скользнули ни Фергюссон, ни Бенитес, ни, по-моему, Венгер. Так что, эпатажные выступления Моуриньо, а вернее то, потерпит ли их Перес (при условии приглашения португальца) только прибавит головной боли управленцам Реала.

А что касается привлечения Ибры, то, думаю, Моуриньо не рассчитывет всерьез на Рууда, так что, ему будет необходимо полноценная "9-ка", а Ибра и продавить сможет и сыграть нестандартно.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Похоже, и этот вопрос уже снят с повестки дня

Португальский тренер миланского «Интера» Жозе Моуринью договорился о продлении контракта с клубом до июня 2012 года.
По информации итальянской Corriere dello Sport, президент «Интера» Массимо Моратти договорился с Моуринью о заключении нового контракта, по которому заработная плата португальского специалиста вырастет до 10 миллионов евро в год. Кроме того, в новом контракте, в отличие от предыдущего соглашения, уже не будет пункта, по которому Моуринью может в любой момент перейти в другой клуб, если тот согласится заплатить отступные в размере 7 миллионов евро.


Венгер, Моуриньо, Криштиано, Кака...Кто следующий?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Real1902
Эх жалко если Моуриньо не перейдёт к нам(( Может всё таки 0.1%+Перес+РеалМадрид победит 99.9% и он одумается....
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Sordo
Реально,сколько можно динамить?Роналдо,Кака,Венг р,Моуриньо.....
Если так дальше дело пойдёт то Реал купит Алонсо и кого нибудь наподобе,а тренировать будет Мичел.Тогда о Лиге можно забыть..
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
В том, что нас динамят все подряд нет ничего удивительного. Слишком много сил было приложено всеми нашими администрациями для того, чтобы подорвать престиж клуба. Никто не хочет покидать стабильные, насиженные места ради "русской рулетки" в Мадриде.
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз