25 Май 2009, 09:54 | Оцените публикацию

Фабио Каннаваро: «Для меня и моей семьи это были три невероятных года»

После матча с «Мальоркой», ставшего для Фабио Каннаваро последним в «Реал Мадриде», защитник признался, что ему было очень тяжело подавить эмоции и слезы, когда он уходил на замену и совершал круг почета перед зрителями «Сантьяго Бернабеу» после игры: «Для меня это был очень волнующий момент, и мне было тяжело не заплакать на поле. Я доволен тем, что возвращаюсь в Италию после трех лет, проведенных вместе с прекрасными партнерами, с которыми я выиграл две Ла Лиги».

«Я не ухожу с радостью, потому что покидать «Реал» очень нелегко, но я отправляюсь в Италию со спокойной душой. Я оставил здесь все свои силы, работал каждый день, чтобы защищать честь и цвета клуба», - сказал итальянец. Каннаваро выразил огорчение тем фактом, что ему пришлось прощаться с болельщиками, обозленными на команду после проигранного матча и в целом неудовлетворительного сезона: «Когда игрок прощается с командой, лучше, чтобы команда победила, но я все равно почувствовал любовь публики. За три года я многое увидел в болельщиках. Жаль, что мы не победили, и теперь люди сердятся. Я могу их только поблагодарить и оставить в своей памяти девиз «Вместе мы сможем!», с которым мы выиграли невероятный чемпионат».

В интервью после матча Каннаваро также отметил, что он долго ждал предложения от «Реала» о продлении контракта прежде чем перейти в «Ювентус»: «Я долго надеялся на то, что «Реал Мадрид» обратится ко мне, но этого не произошло. Такова жизнь. Я возвращаюсь в «Юве», отдав все что мог этому клубу. Для меня и моей семьи это были три невероятных года».

Источник: marca.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n1634
Комментарии (12)
Фабио Каннаваро: «Для меня и моей семьи это были три невероятных года»
 
Аватар для Guti
Фабио, огромное спасибо тебе!!! Профессионал с большой буквы. Очень жаль, что приходится прощаться, года берут свое. Хотя я до последнего верил, что ему дадут еще годик поиграть. (Ждал, что ему предложат продление контракта действительно долго и всячески намекал, что хочет остаться,но...)Удачи в Юве тебе, Фабио!!! Я думаю вы согласитеть, что на то, как игрок прощается с публикой тяжело даже смотреть со стороны. И нельзя даже представить, как больно игроку....P.S. слава богу, что болельщики "не выкинули" таких номеров, как публика в Милане,провожая Мальдини
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Seraph
А что было на проводах Мальдини? Просвяти пожалуйста.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
А что было на проводах Мальдини? Просвяти пожалуйста.
— Seraph Посмотреть сообщение
Там какието "Курва Сур" вывесили баннер с большой циврой 6 и под ней надпись "есть только один капитан" , имелся ввиду - Барези.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Шато
Seraph Мальдини тоже делал круг почёта после матча и его освистали свои же болельщики.Он провёл 901 игру за Милан и так не благодарно поступили с ним болельщики(
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Salazar
А можно где-то видео посмотреть прощания Фабио на стадионе?
Как же так с Мальдини вышло? Итальянцы совсем полоумные?!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Position Of Power
хоть и лажал но и спасал очень часто...спасибо за проведённые годы в Мадриде.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Xento Rodrigues
Фабио Каннаваро
Чемпионат Испании: 0 голов в 94 матче.
Кубок Испании: 0 голов в 3 играх.
Суперкубок Испании: 1 гол в 2 матчах.
Лига Чемпионов УЕФА: 0 мячей в 19 встречах.
Всего: 1 гол в 118 играх.

Спасибо Каннаваро!!!*real-champion*
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Salazar
Отвратительный нападающий))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
И Великий Защитник!)))
Спасибо, Фабио! Только у достойного человека может быть такая открытая, красивая улыбка! Удачи в Юве!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для I'lyan
Mucho gracias Fabio!!! Один из лучших защитников в мире! Жаль, что покидает клуб, но годы берут свое...клуб будет помнить тебя и только с хорошей стороны*real-champion* *flag*
Удачи тебе Канна в Италии*good*!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для BCE OK
Один из немногих итальянцев, к которым я отношусь положительно, а в данном случае очень положительнО!
Ответить пользователю
  
Икто вместо него? Гарай? Прежде чем отказываться от Каннаваро надо было бы кого нибудь хорошого купить!
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз