25 Май 2009, 09:54 | Оцените публикацию

Фабио Каннаваро: «Для меня и моей семьи это были три невероятных года»

После матча с «Мальоркой», ставшего для Фабио Каннаваро последним в «Реал Мадриде», защитник признался, что ему было очень тяжело подавить эмоции и слезы, когда он уходил на замену и совершал круг почета перед зрителями «Сантьяго Бернабеу» после игры: «Для меня это был очень волнующий момент, и мне было тяжело не заплакать на поле. Я доволен тем, что возвращаюсь в Италию после трех лет, проведенных вместе с прекрасными партнерами, с которыми я выиграл две Ла Лиги».

«Я не ухожу с радостью, потому что покидать «Реал» очень нелегко, но я отправляюсь в Италию со спокойной душой. Я оставил здесь все свои силы, работал каждый день, чтобы защищать честь и цвета клуба», - сказал итальянец. Каннаваро выразил огорчение тем фактом, что ему пришлось прощаться с болельщиками, обозленными на команду после проигранного матча и в целом неудовлетворительного сезона: «Когда игрок прощается с командой, лучше, чтобы команда победила, но я все равно почувствовал любовь публики. За три года я многое увидел в болельщиках. Жаль, что мы не победили, и теперь люди сердятся. Я могу их только поблагодарить и оставить в своей памяти девиз «Вместе мы сможем!», с которым мы выиграли невероятный чемпионат».

В интервью после матча Каннаваро также отметил, что он долго ждал предложения от «Реала» о продлении контракта прежде чем перейти в «Ювентус»: «Я долго надеялся на то, что «Реал Мадрид» обратится ко мне, но этого не произошло. Такова жизнь. Я возвращаюсь в «Юве», отдав все что мог этому клубу. Для меня и моей семьи это были три невероятных года».

Источник: marca.com
Перевод: Romani4

https://blancos.info/n1634
Комментарии (12)
Фабио Каннаваро: «Для меня и моей семьи это были три невероятных года»

25 Май 2009, 10:23   №2
Фабио, огромное спасибо тебе!!! Профессионал с большой буквы. Очень жаль, что приходится прощаться, года берут свое. Хотя я до последнего верил, что ему дадут еще годик поиграть. (Ждал, что ему предложат продление контракта действительно долго и всячески намекал, что хочет остаться,но...)Удачи в Юве тебе, Фабио!!! Я думаю вы согласитеть, что на то, как игрок прощается с публикой тяжело даже смотреть со стороны. И нельзя даже представить, как больно игроку....P.S. слава богу, что болельщики "не выкинули" таких номеров, как публика в Милане,провожая Мальдини
Ответить пользователю

25 Май 2009, 11:10   №3
А что было на проводах Мальдини? Просвяти пожалуйста.
Ответить пользователю

25 Май 2009, 11:18   №4
А что было на проводах Мальдини? Просвяти пожалуйста.
— Seraph Посмотреть сообщение
Там какието "Курва Сур" вывесили баннер с большой циврой 6 и под ней надпись "есть только один капитан" , имелся ввиду - Барези.
Ответить пользователю

25 Май 2009, 11:22   №5
Seraph Мальдини тоже делал круг почёта после матча и его освистали свои же болельщики.Он провёл 901 игру за Милан и так не благодарно поступили с ним болельщики(
Ответить пользователю

25 Май 2009, 12:32   №6
А можно где-то видео посмотреть прощания Фабио на стадионе?
Как же так с Мальдини вышло? Итальянцы совсем полоумные?!
Ответить пользователю

25 Май 2009, 12:33   №7
хоть и лажал но и спасал очень часто...спасибо за проведённые годы в Мадриде.
Ответить пользователю

25 Май 2009, 12:45   №8
Фабио Каннаваро
Чемпионат Испании: 0 голов в 94 матче.
Кубок Испании: 0 голов в 3 играх.
Суперкубок Испании: 1 гол в 2 матчах.
Лига Чемпионов УЕФА: 0 мячей в 19 встречах.
Всего: 1 гол в 118 играх.

Спасибо Каннаваро!!!*real-champion*
Ответить пользователю

25 Май 2009, 12:52   №9
Отвратительный нападающий))
Ответить пользователю

25 Май 2009, 13:20   №10
И Великий Защитник!)))
Спасибо, Фабио! Только у достойного человека может быть такая открытая, красивая улыбка! Удачи в Юве!
Ответить пользователю

25 Май 2009, 14:04   №11
Mucho gracias Fabio!!! Один из лучших защитников в мире! Жаль, что покидает клуб, но годы берут свое...клуб будет помнить тебя и только с хорошей стороны*real-champion* *flag*
Удачи тебе Канна в Италии*good*!
Ответить пользователю

25 Май 2009, 21:07   №12
Один из немногих итальянцев, к которым я отношусь положительно, а в данном случае очень положительнО!
Ответить пользователю

5 Июн 2009, 18:54   №13
Икто вместо него? Гарай? Прежде чем отказываться от Каннаваро надо было бы кого нибудь хорошого купить!
Ответить пользователю

Последние новости
Экспресс-новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз