26 Май 2009, 08:23 | Оцените публикацию

Трансферные слухи: Флорентино Перес продвигается в переговорах с Хаби Алонсо

Английский таблоид «Daily Mail» сообщает о том, что Флорентино Перес ускорил процесс переговоров с Хаби Алонсо. В пятницу полузащитник «Ливерпуля» провел встречу со своим представителем Иньяки Ибаньесом, после чего сказал Рафаэлю Бенитесу о том, что его пятилетнему сроку пребывания в стане мерсисайдцев, возможно, подошел конец. В ближайшее время Флорентино Перес постарается договориться о приобретении испанца за 20 миллионов евро.

Желание Алонсо перейти в «Реал Мадрид» подтвердила другая британская газета «News of the World», сообщив, что «Хаби нравится в «Ливерпуле», но он чувствует, что не может остаться. В последнее время он был не так рад и хочет уйти в другую команду, где снова будет наслаждаться футболом». Сумму в 20 миллионов евро, которые «Ливерпуль» намерен выручить за трансфер Хаби Алонсо, англичане собираются использовать для перехода команду Карлоса Тевеса.

Источник: as.com
Перевод: Romani4

https://blancos.info/n1638
Комментарии (13)
Трансферные слухи: Флорентино Перес продвигается в переговорах с Хаби Алонсо
26 Май 2009, 08:45   №2
Уж лучше за Тевеса 20ку)! Опорников и так хватает!Будет Шило на мыло! А Тевес боец Будет рвать и метать!
Ответить пользователю

26 Май 2009, 08:45   №3
ну Беня говарит что он не продаётся...да и сам Алонсо говарил что счастлив в Лвере и тд но понт в том что если Бенитесу предложить денег то разговор будит совсем другой...он всех продать может если чует что бабла можно поиметь...
Ответить пользователю

26 Май 2009, 09:10   №4
Трансфер-Который-Не-Нужен. По-другому я это назвать не могу...
Ответить пользователю

28 Май 2009, 22:22   №5
Трансфер-Который-Не-Нужен. По-другому я это назвать не могу...
— Lucky7 Посмотреть сообщение
нет ну тут я поспорю!
Я думаю этот трансфер очень даже кстати, вот давайте посмотрим, у нас в команде 4 опорных(сейчас) Ласс,Диара,Гаго и Хави Гарсия. Первый по любому останется в команде, Диару скорее всего продадут, команде не нужен лишний баласт да и вроде Интер не плохую сумму предлагает и Юве на него глаз положил. Гаго довольно противоречивая фигура, по мне так он играет от настроения, бывает отлично сыграет бывает отвратительно, мне сложно что либо цельное о нём сказать. Вот например в матче с Барсой на СБ он был лучшим в нашем составе и вообще одним из лучших на поле. Отодвигаем Гаго в сторону,хотя скорее он останется. Хави Гарсия останется в команде, но лишь для полноты скамьи, играть он не будет это ясно как божий день, так изредка выходить в малозначащих матчах. И в итоге у нас остается 2 рабочих опорника, не густу, при том что возможно новая схемы игры будет предполагать 2 опорных, а вдруг травма? Всё может быть, да даже если и играть будем в одного то всё равно 2 - это как то маловато.
А в пользу Хаби Алонсо говорит очень даже многое, он опытный игрок, нынешнему Реалу именно опыта и не хватает, все игроки очень очень молодые, с такой командой добиваться успеха в Европе почти нереально. Алонсо - испанец, и это тоже определяющий фактор, новый Мадрид будет строиться не только по принципу Кантерано и звёзды, будет делаться акцент на испанских звёзд(Сильва Вилья Алонсо) в связке с зарубежными(Кака Роналдо Рибери). А что до игровых кондиций то Алонсо не только прекрасный опорник, он так же очень очень хорошо выполняет трансферные задачи и не редко начинает атаки своей команды у него отличное виденье поля + сумашедший удар и он не плохо исполняет штрафные.
Сравнивать Алонсо с Гаго и Ласом сложно, но из пары Алонсо - Гаго я выбераю Алонсо, а вот между Ласом и Алонсо выбрать сложно, было бы интересно посмотреть на их связку.
Ответить пользователю

28 Май 2009, 22:53   №6
Отлично!
Ответить пользователю

29 Май 2009, 05:40   №7
Возможно в этом трансфере плюс то что он испанец???
Ответить пользователю

29 Май 2009, 14:22   №8
Деньги на ветер...
Нужно запереть центр тандемом Диарра, а Гаго на подхвате. Но такой вариант имеет смысл только при покупке Криштиано с Рибери.
Ответить пользователю

29 Май 2009, 15:15   №9
нет ну тут я поспорю!
Я думаю этот трансфер очень даже кстати, вот давайте посмотрим, у нас в команде 4 опорных(сейчас) Ласс,Диара,Гаго и Хави Гарсия. Первый по любому останется в команде, Диару скорее всего продадут, команде не нужен лишний баласт да и вроде Интер не плохую сумму предлагает и Юве на него глаз положил. Гаго довольно противоречивая фигура, по мне так он играет от настроения, бывает отлично сыграет бывает отвратительно, мне сложно что либо цельное о нём сказать. Вот например в матче с Барсой на СБ он был лучшим в нашем составе и вообще одним из лучших на поле. Отодвигаем Гаго в сторону,хотя скорее он останется. Хави Гарсия останется в команде, но лишь для полноты скамьи, играть он не будет это ясно как божий день, так изредка выходить в малозначащих матчах. И в итоге у нас остается 2 рабочих опорника, не густу, при том что возможно новая схемы игры будет предполагать 2 опорных, а вдруг травма? Всё может быть, да даже если и играть будем в одного то всё равно 2 - это как то маловато.
А в пользу Хаби Алонсо говорит очень даже многое, он опытный игрок, нынешнему Реалу именно опыта и не хватает, все игроки очень очень молодые, с такой командой добиваться успеха в Европе почти нереально. Алонсо - испанец, и это тоже определяющий фактор, новый Мадрид будет строиться не только по принципу Кантерано и звёзды, будет делаться акцент на испанских звёзд(Сильва Вилья Алонсо) в связке с зарубежными(Кака Роналдо Рибери). А что до игровых кондиций то Алонсо не только прекрасный опорник, он так же очень очень хорошо выполняет трансферные задачи и не редко начинает атаки своей команды у него отличное виденье поля + сумашедший удар и он не плохо исполняет штрафные.
Сравнивать Алонсо с Гаго и Ласом сложно, но из пары Алонсо - Гаго я выбераю Алонсо, а вот между Ласом и Алонсо выбрать сложно, было бы интересно посмотреть на их связку.
— DimanbI4 Посмотреть сообщение
Хм, в принципе то, что Махамаду Диарра многие теперь будут называть балластом, я и не сомневался. А когда он феерил при Капелло, сжирая все, что было в центре, выжигая там землю, то тогда все восхищались им, мол, какой же у нас разрушитель классный и никакому Интеру не отдадим его. Был это ты либо кто-то другой, судить не берусь, но то, что подобное было на форуме это факт.Конечно, он-то и не сыграл прошедший сезон, разве что совсем чуть-чуть, но от этого он балластом не стал, как ты пишешь. Что касается об интересе Юве и Интера, то тут все понятно, Реал вон тоже многими интересуеттся.

Ну назвать Гаго "игроком настроения" было бы слишком громко. У нас есть такой игрок, вот к нему подобное определение подходит точь-в-точь. Гути - да, Гаго - не согласен. По мере возможностей и опыта он делает свою работу, пускай и уступает многим игрокам того же амплуа, Алонсо например. Но дело здесь не в том, что Гаго игрок настроения, а в опыте. Сравни их возраст, я уже писал, что Гаго в 27 лет будет не хуже Алонсо. И потом, Алонсо играет в АПЛ, а бритнаский футбол жестче, атлетичнее по сравнению с Ла Лигой. Дайте время ему, Гаго докажет, что он может быть, как минимум, не хуже. Со всеми характеристиками Алонсо я согласен, но останусь при своем мнении. Да и Алонсо ведь не родился таким, он вырос в проф. плане и по праву стал опорником топ-уровня за то время, что провел в Ливерпуле, аэто около 4-5 лет.

Хави Гарсии место в составе я не вижу, поэтому лучше и для клуба и для игрока было бы продать его.

Ну а Ласс, я так понял, не обсуждается?!)

Вдруг травма?! Переиначив известное крылатое выражение можно сказать так - травм боятся, в футбол не играть.

Что касается грядущего лета, то, как восстановится Махамаду, Реал будет иметь трех опорников хорошего уровня, так что, Алонсо здесь не нужен.
Ответить пользователю

29 Май 2009, 16:24   №10
У нас есть игроки не хуже а даже чем то и лучше Алонсо.
Ответить пользователю

29 Май 2009, 18:56   №11
Хави Гарсия уже в том взрасте, когда надо играть. Ему нужно команду подыскать)

а в центре у нас мне кажется Мамаду с Лассом могут такую связку создать непроходимую, что она еще долгие годы простоит и станет легендарной (мол Диарры все дела), там и Гути в запасе придется сидеть иногда (когда с двумя ярко выраженными фланг.хавами будет игра). А ведь еще Кака на подходе.
Гаго же будет как запасной, он еще достаточно молод.

а Хаби Алонсо - явно лишний. пусть он и испанец)

Добавлено через 3 минуты
Деньги на ветер...
Нужно запереть центр тандемом Диарра, а Гаго на подхвате. Но такой вариант имеет смысл только при покупке Криштиано с Рибери.
— Emin Посмотреть сообщение
сразу обоих?
ведь придет хотя бы один - есть же еще Роббен.
поэтому два фланга для основы уже готовы.
Гути жалко. и Кака не понятно для чего тогда.

вообще, над схемой придется изрядно голову поломать... ничего не понятно.
Ответить пользователю

31 Май 2009, 22:58   №12
полностью согласен с DimanbI4 = Гагоон до такой степени сырой.. что аж пипец.. Реал не детский сад в аренду его пусть там и становиться классным игроком.. ,а не за счет проигрышей Реала всем-кому-не-лень.. Диара... ну что-то мне кажется что не смотря на не плохую игру при Капелло - хотя и тогда бывало он чудил.. при новой власти он будет не в чести.. так что продадут его наверно..
так что остается двое.. а мы опять собираемся выйграть все что можно ))
ну и то что Алонсо испанец тоже многое говорит за себя
Ответить пользователю

31 Май 2009, 23:23   №13
Xasбулат
Роббена как мне кажется лучше использовать на замене, когда защита соперника подустанет. В принципе в Челси Маур именно так его и использовал. вдобавок слишком уж он травматичный, нельзя держать команду заложницей его травм. А Кака в этой расстановке с двумя Диарра и двумя вингерами действительно лишний.
Ответить пользователю

31 Май 2009, 23:30   №14
а за чем нам Роббен - Челси как классно от него избавилось.. так бы и нам научиться всякий мусор спихивать...
ну и по моему прощай Диарра (((
Ответить пользователю

Последние новости
Экспресс-новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз