Эстебан Гранеро переходит в «Хетафе» #RealMadrid #РеалМадрид #хетафе #эстебангранеро #трансферы
14 Июл 2008, 15:50 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00.

Эстебан Гранеро переходит в «Хетафе»

Эстебан Гранеро - новый игрок «Хетафе». Об этом вчера в пять часов вечера объявил официальный сайт azulones. «Хетафе» удалось прийти к соглашению с «Реал Мадридом» и самим игроком. Клуб подпишет с Гранеро контракт на пять лет, а сумма трансфера составит от четырех до пяти миллионов евро, которые Хетафе переведет в Мадрид в несколько платежей. «Бланкос» оставили за собой право выкупа футболиста в течение ближайших двух лет за сумму на два миллиона больше нынешней стоимости Эстебана. Подобный ход со стороны «Реала» приближает переезд в Мадрид голландца Рафаэля Ван дер Ваарта.

Решение покинуть клуб, принятое Гранеро, объясняется нежеланием кантерано повторять ошибки Роберто Сольдадо, решившего покинуть «Осасуну» в пользу родного клуба год назад и просидевшего целый сезон в запасе. В случае Гранеро клуб уверен в дальнейшем прогрессе полузащитника и надеется на его окончательную адаптацию в Примере в следующем сезоне. Поэтому клуб включил в контракт пункт повторной покупки и рассчитывает воспользоваться услугами кантерано в подходящий момент.

Операция, произведенная между «Хетафе» и Мадридом. оставляет довольными все стороны: «Мадрид» получит деньги, за которые «Хетафе» сможет владеть игроком, а Гранеро продолжит выступление в уже знакомой его команде, где он начал добиваться больших успехов.

В минувшем году Эстебан провел 43 матча, став игроком стартового состава для Микаэля Лаудрупа. Итогом года выступлений за «Хетафе» стали восемь голов Эстебана. Теперь молодому полузащитнику предстоит зарекомендовать себя в глазах Виктора Муньоса, а Мадрид продолжит пристально следить за его каждым шагом.

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n164
Комментарии (7)
Эстебан Гранеро переходит в «Хетафе»
 
Аватар для Elgenio
Уроды, в очередной раз с успехом избавились от талантливейшего кантерано, для того чтобы спокойно покупать всяких поганых Вандервартов и Снейдеров которые вообще никакого отношения не имеют к Мадриду. Такие игроки как Гранеро, Де Ла Ред и Гути воплощают в себе мадридизм и и истиный стиль Мадридского Реала. Конечно на первый взгляд (на которым у большинства размышления заканчиваются) игроки вроде Снейдера, Ван дер Варта приносят больше пользы для результата чем Гранеро и Де Ла Ред, но только всё это чушь, истиную славу Мадриду всегда приносили такие игроки как Рауль, Гути, Касильяс, а также например Рамос, Хаго,, ещё одна группа - такие как Зидан и Роналду.
Заранее предполагаю, что меня мало кто поймёт.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
Руководство Реала оставило за собой право обратного его выкупа,как было в случае с Де ла Редом и Хави Гарсией,так что если он нормально заиграет у него есть шанс вернуться в Реал!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Elgenio
Очень надеюсь что Гранеро всётаки вернётся, а Де Ла Реда никуда не выкинут.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
Всё зависит от самого Эстебана! Заиграет-вернётся,нет-так останется в Хетафе,как Хурадо остался в Атлетико! Тоже помнится считали его выдающимся талантом,говорили надо его вернуть и всё такое! А прошло пару годиков,а о нём ни слуху,ни духу! Не заиграл парнишка,хотя и считался очень одаренным футболистом!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
Очень жаль что он несможет нас радовать в следующем сезоне. Я непонимаю зачем его продали Хетафе- это ошибка.
Ответить пользователю
  
Нечего парню сидеть на скамейке запасных.
Я согласен с "95 регион" "Заиграет-вернётся" нет так нет.
Но хотелось чтоб да
HALA MADRID!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для BCE OK
Ну ничего, думаю переживём, есть ещё кантерано в клубе, которые могут проявить себя и поднять репутацию футбольной школы.
Ответить пользователю
  

Теги
, ,
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз