2 Июн 2009, 15:41 | Оцените публикацию

Хорхе Вальдано: «Пеллегрини – испанский Венгер»

Хорхе Вальдано, от работы которого во многом будет зависеть то, каким в новом сезоне предстанет перед публикой «Реал Мадрид», в интервью «El Larguero» говорил о новом этапе работе в «королевском клубе».

Флорентино Перес говорит с вами обо всех планах…
У меня отличные отношения с Флорентино. Для меня честь работать с ним.

Бутрагеньо будет заниматься делами клуба на международной арене?
Я еще не говорил с Эмилио, мы должны решить кое-какие вопросы. Он поднимает престиж «Реала».

А Пардеса?
У Мигеля будет ясная цель в управлении спортивным направлением клуба. У него большой опыт, свой взгляд на кантеру «Реал Мадрида» и понимание, чего хочет «Реал Мадрид».

Где начинается и заканчивается круг его обязанностей?
Его обязанности в большей степени будут управленческими. Я буду ближе к президенту и буду заниматься спортивными вопросами.

Какие функции будет выполнять спортивный директор?
Нельзя говорить, что есть только одна ветвь власти, принимающая решения. Тренеру говорят обо всех операциях, которые осуществляются, и если они ему не нравятся, они отменяются.

Когда были начаты поиски тренера?
Приблизительно месяц назад. Мы выбирали из трех кандидатур, и с двумя говорил я сам. Одним из них был Пеллегрини.

Однако он не был тренером, который нравился президенту. Он рассчитывал на Венгера, Анчелотти, потом Моуриньо…
Со временем мысли меняются. Пеллегрини успешный тренер, он многого добился с «Вильярреалом». Его назначение доказывает наличие последовательности в решениях.

Если бы в субботу позвонил Венгер и сказал, что хотел бы перейти. Что произошло бы?
В субботу было уже слишком поздно, сомнения в принятии решений тоже о чем-то свидетельствуют. Решение было принято.

Нужно будет оплатить статью расторжения контракта Пеллегрини?
Да, четыре миллиона евро. Конечно, можно компенсировать это за счет какого-то игрока.

Сначала поговорим об игроках, которые останутся в команде. Кто будет принимать решения на этот счет?
Спортивный директор, тренер и я. Рамон Мартинес также выразит свое мнение, и мы также проконсультируемся с Зиданом. Последнее слово за президентом. Зидан предоставит очень ценные данные за счет своих связей во Франции.

Вы или Пардеса в конечном счете будете решать, кто уйдет, а кто останется?
Мы будем работать вместе. С некоторыми игроками я нахожусь в более тесных отношениях, в других случаях работать будет он, я не буду единолично главенствовать в спортивном проекте.

Вы будете должны от кого-то избавиться, чтобы открыть места для новых приобретений. Сколько игроков останется в команде?
Это будет зависеть от числа приобретенных, которых должно быть пять или шесть.

Вы представите Кака на следующей неделе, несмотря на то, что у него матчи в составе сборной Бразилии или нет?
Никто из «Реал Мадрида» не говорил о том, что придет Кака и что он будет представлен в это время.

Негредо и Гранеро могут войти в операции с Пеллегрини, Сильвой и Вильей?
Мы об этом никогда не думали. Они нас также интересуют, потому что провели прекрасный сезон.

Пеллегрини сильно отличается от Венгера?
Я думаю, Венгер более азартный, но это часто по-разному сказывается на его делах. Пеллегрини за его стиль работы можно назвать испанским Венгером. Вдобавок Венгер находится в очень комфортном положении в своем клубе и выглядит там, как его владелец.

Какого Вы мнения о Моуриньо?
Когда его имя появилось в прессе, все слухи сразу были признаны недействительными. Он умный человек и если бы оказался здесь, то постарался бы приспособить свой стиль к предпочтениям «Бернабеу».

Переговоры с Криштиану Роналду остаются в силе?
Я не знаю этого и не знаю, есть ли у Флорентино какая-либо причастность к предварительному контракту, о существовании которого говорят.

Рауль будет проблемой? Вы представляете его в запасе?
Насколько я знаю, он никогда ей не был. Рауль не станет проблемой в «Реал Мадриде». Он стал заменой Ди Стефано.

Кто возьмет на себя управление кантерой?
Мы думаем, над тем, кто будет ей руководить. Там будут работать Рамон Мартинес и Альберто Иральдес.

Все, что появляется сейчас, связано с прошлым, в частности имена Рамона Мартинеса и Иральдеса. Модель нынешнего проекта похоже на первый приход Флорентино…
Я запретил своим подчиненным говорить о прошлом. Мы должны работать согласно новым идеям.

Команде нужен кто-то еще, кроме Кака или Криштиану Роналду.
Мы ищем игроков в середину поля.

Команда планирует отправляться в какие-либо турне?
Существуют определенные подписанные обязательства, которые нужно выполнять. Мы посетим США и Германию. Визита в Азию не будет.

Уже известно, кто станет тренером «Кастильи»?
Нет, этого мы еще не знаем. Мы думаем над вариантами.

Вы говорили с агентом Вильи: что происходит с этой операцией?
Я не буду высказывать никакого мнения насчет будущего «Мадрида». Мы еще не принимали никаких решений.

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n1663
Комментарии (12)
Хорхе Вальдано: «Пеллегрини – испанский Венгер»
Вы или Пардеса в конечном счете будете решать, кто уйдет, а кто останется?
Мы будем работать вместе. С некоторыми игроками я нахожусь в более тесных отношениях, в других случаях работать будет он, я не буду единолично главенствовать в спортивном проекте.


Бардак, похоже они сами не в курсе кто что делает и за что отвечает..
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Position Of Power
если так оно и есть то было б неплохо...но сомниваюсь что он так хорош...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Шато
Мы ищем игроков в середину поля. Видно пришёл конец Гути...(
Ответить пользователю
  
Вы или Пардеса в конечном счете будете решать, кто уйдет, а кто останется?
Мы будем работать вместе. С некоторыми игроками я нахожусь в более тесных отношениях, в других случаях работать будет он, я не буду единолично главенствовать в спортивном проекте.

Бардак, похоже они сами не в курсе кто что делает и за что отвечает..
— Taryan Посмотреть сообщение
по-моему, это нормально. Люди не глупые, взвесят все за и против, и в конечном счете придут к окончательным решениям
Ответить пользователю
  
 
Аватар для King James
Мы ищем игроков в середину поля. Видно пришёл конец Гути...(
— Шато Посмотреть сообщение
Да ладно тебе Гути и не такое проходил,я уверен он останется!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для kubikreal
А чего вы хотели? Ведь только 2 июня, а вы думаете вам скажут все планы, раскроют все карты. Да-ну?!? Я думаю ,что еще ничего не решено и только-только начнутся переговоры, а там как карта ляжет или как договорится Перес.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Salazar
Раздражает немножко что о каких-то событиях трубят всю неделю в новостях, а потом тот же Вальдано говорит что первый раз о таком слышит и даже не кидал этому игроку смску на новый год...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
пришёл конец Гути пришел давно.. два года сплошной агонии.. Рамос попытался ее закончить времени не хватило.. но Гутти нет места в команде..
Ответить пользователю
  
 
Аватар для amvasili
Сначала поговорим об игроках, которые останутся в команде. Кто будет принимать решения на этот счет?
Спортивный директор, тренер и я. Рамон Мартинес также выразит свое мнение, и мы также проконсультируемся с Зиданом. Последнее слово за президентом. Зидан предоставит очень ценные данные за счет своих связей во Франции.

Вот это совсем не хорошо, По-моему Перес ни капли не изминился. Почему последне слово остается за президентом ,если главный в команде, а не в клубе в целом является Гл. тренер, в данном случае Пелегрини.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
нам нужен испанский фергюсон,а не венгер
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Sordo
Ну когда же начнутся официальные потверждения трансферов....
Ответить пользователю
  
Ну когда же начнутся официальные потверждения трансферов....
— Sordo Посмотреть сообщение
3 июня на дворе
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз