3 Июн 2009, 07:59 | Оцените публикацию

Мануэль Пеллегрини: «Они не ошиблись, выбрав меня»

«Сантьяго Бернабеу» продолжает бурлить, хотя нынешний сезон команда уже завершила. После того как в понедельник все внимание было обращено на объявление Флорентино Переса главой клуба, во вторник мадридисты наблюдали еще одно пришествие – нового тренера «Реал Мадрида» Мануэля Пеллегрини. После того как Мануэль Пеллегрини прибыл на «Сантьяго Бернабеу» и в присутствии Флорентино Переса, Хорхе Вальдано и Мигеля Пардеса подписал двухлетнее соглашение с «Реалом», в почетной ложе стадиона состоялась презентация чилийского наставника. Вновь находясь на «Сантьяго Бернабеу» и представляя нового тренера команды, Флорентино Перес отметил «храбрость и серьезные намерения» чилийского тренера принять в свои руки управление такой командой как «Реал».

Флорентино Перес:

«Я хочу поблагодарить вас за присутствие на презентации нового главного тренера «Реал Мадрида» Мануэля Пеллегрини. Испытание, лицом к которому мы сейчас стоим – одно из самых масштабных в истории клуба, и я не устану подчеркивать, что для достижения наших целей нам понадобятся преданность делу и большая сила духа. Хорхе Вальдано, Мигель Пардеса и Зинедин Зидан уже неустанно работают. Мы знаем, в каком направлении нам нужно двигаться вперед, и Мануэль Пеллегрини в курсе этого. Мы хотим, чтобы каждая игра становилась для наших болельщиков и членов клуба захватывающим опытом, потому что это их мечта. Мы хотим подписать контракты с футболистами, чей высокий уровень признан во всем мире, увеличить количество испанских игроков и использовать кантеру клуба как наш главный фундамент, как делал Сантьяго Бернабеу, которого мы помним по сегодняшний день».

«Мы хотим построить потрясающую команду, и нам нужен такой человек как Мануэль, с прекрасным характером и способный брать на себя ответственность. Он тот тренер, которому нравится игра с мячом, у него изящный стиль и хороший вкус. Именно поэтому он здесь. Он достаточно храбр, чтобы верить в молодые таланты, и достаточно серьезен, чтобы тренировать такую команду как «Реал Мадрид». До этого момента у него была прекрасная карьера, он прекрасно знает Ла Лигу и Лигу Чемпионов. Его опыт является еще большим благодаря его тренерской работе в Южной Америке, где он воплощал в единое страсть и элегантность».

«Как сказал Хорхе Вальдано, настоящий футбольный эксперт, мы полагаем, что его испанский футбол лучшего его английской копии. Лично меня это мотивирует. Риск, страсть и серьезное отношение – это и есть все футбол. Мануэль знает, насколько серьезен этот проект. Мы выделяем огромную роль Вашим начинаниям в надеждах наших болельщиков. Стадион «Сантьяго Бернабеу» - новый уровень для Вас. Удачи и Добро пожаловать в Ваш новый дом».

Мануэль Пеллегрини:
«Это очень трудно в нескольких словах описать эмоции и гордость, которые вызывает работа тренером в «Реал Мадриде», который, конечно, является одним из самых значимых клубов в мире. Я лишь скажу, что когда начинал тренировать 23 года назад, то сказал, что закончу делать это в «Реал Мадриде». Благодаря тяжелой и серьезной работе моя мечта осуществилась. Мне повезло, что Флорентино Перес и Совет директоров поверили в меня и назначили меня руководить этим проектом. Я думаю, я пришел в нужное время после работы в Южной Америке и пяти лет в Испании. Я верю, что они не ошиблись, выбрав меня. Я искренне верю, что мы построим прекрасную команду и добьемся значимых достижений».

Источник: realmadrid.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n1665
Комментарии (8)
Мануэль Пеллегрини: «Они не ошиблись, выбрав меня»
 
Аватар для DimanbI4
Я лишь скажу, что когда начинал тренировать 23 года назад, то сказал, что закончу делать это в «Реал Мадриде»
— Romani4 Посмотреть сообщение
Если он и в правду мечтал работать в Мадриде, и это не просто слова для прессы, то это очень очень хорошо
Ответить пользователю
  
 
Аватар для I'lyan
Ну чтож Мануэль, жилаем тебе удачи*flag*!!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Position Of Power
ну хоть надежду нам дали...уже это хорошо:)
Ответить пользователю
  
А знаете ли ВЫ, что и Бернд Шустер мечтал тренировать наш клуб, конечно я не виню Бернда, т.к. не он виновен в том что произашло. Просто он оказался тряпкой!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Sordo
Удачи....
Ответить пользователю
  
 
Аватар для MystiXX
Я верю, что они не ошиблись, выбрав меня. Я искренне верю, что мы построим прекрасную команду и добьемся значимых достижений».
— Romani4 Посмотреть сообщение
Довольно смелое заявление.Что ж,остаётся только пожелать ему удачи и ждать,что хоть он сможет устранить этот цирк происходящий в команде.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Ха$булат
мне кажется, что то что в команде снова не топ-тренер: это не хорошо...
я сейчас не поднимаю вопрос мол надо было топ-тренера, а в принципе говорю.
так уж сложилось, что у "Реала" тренер обычно не на первом месте. И даже не на втором. И это обычно хуже выходило для команды.

Добавлено через 1 минуту
мне кажется, что то что в команде снова не топ-тренер: это не хорошо...
я сейчас не поднимаю вопрос мол надо было топ-тренера, а в принципе говорю.
так уж сложилось, что у "Реала" тренер обычно не на первом месте. И даже не на втором. И это обычно хуже выходило для команды.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
Реал мечтают тренировать все.. даже Бышовец с Карпиным и Овчинниковым.. Реал это топ.. но первый парень на деревне.. и в городе со своими заморочками... в общем считаю счас пока рано что говорить.. надо смотреть что купят и с чем подойдут к началу сезона..
с Кака вот... уже Челси подключился.. да и купят его и какой бы у тебя не была схема какие игроки какая нулевая форма Кака - изволь его ставить и давать результат..
в общем сложно ему будет..
но маленький плюсик.. но тренировал мой любимый Ривер.. а там требования не меньше болелы не в Европе.. могут и прямо морду набить и давление от журналюг огого.. и ведь справился..
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз